Выбор авто, стоит ли менять

  • Автор темы ИгорьВолодин
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры

ИгорьВолодин

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Pinsk
Авто
Passat b4 1.6
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом.
У меня есть пассат б4 1,6 инжектор, 1995 года, в нормальном состоянии. Я езжу очень мало - приблизительно 2000 км в год. Изредка езжу на работу (зимой) и иногда в лес за грибами.
А трачу на налог, страховку, бензин.
Берёт машина приблизительно 12 л/100 км зимой по городу.
Подумал я купить что-нибудь более экономичное и безналоговое. Чтобы машина мало брала, больше стояла и когда надо - ехала.
Стоит ли смотреть гольф 2, будут ли какие-нибудь плюсы по сравнению с пассатом?
Или может кто подскажет какую машину посмотреть? Может с газом? Ауди б3, ауди с3, шкода фабиа?
Спасибо.
 
Подумал я купить что-нибудь более экономичное и безналоговое
Но старше?
Какое то противоречия нет?

Стоит ли смотреть гольф 2
Ну если как проект ремонтировать гайки крутить и сварить.
 
Какие буквы двигателя?
 
То есть, в ПТСе мощность 101 л.с... Я не знаю, как в Беларуси, у нас да, от 100 л.с. идет повышение налоговой ставки. А вот за свой ABS 90 л.с. платил около 1080 рэ, за AAZ 75 л.с. плачу 900 рэ ( 12 рэ с лошади до 100 л.с.).
 
То есть, в ПТСе мощность 101 л.с... Я не знаю, как в Беларуси, у нас да, от 100 л.с. идет повышение налоговой ставки. А вот за свой ABS 90 л.с. платил около 1080 рэ, за AAZ 75 л.с. плачу 900 рэ ( 12 рэ с лошади до 100 л.с.).
Интересно, а у нас считается объём и выбросы. Вот и ответ почему объём мотора уменьшают. Масса меньше, налог ниже.
 
У нас налог вообще не надо платить, если машина до 92 года. А сам налог от массы авто зависит.
 
У нас налог вообще не надо платить, если машина до 92 года. А сам налог от массы авто зависит.
А, вот оно что.... Поэтому Г2 разыскивается? Не советую. Проблемы с поиском ЗЧ. Уж лучше пассат В3 90-91 годов пошукать.
 
Понятно. Спасибо.
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом.
У меня есть пассат б4 1,6 инжектор, 1995 года, в нормальном состоянии. Я езжу очень мало - приблизительно 2000 км в год. Изредка езжу на работу (зимой) и иногда в лес за грибами.
А трачу на налог, страховку, бензин.
Берёт машина приблизительно 12 л/100 км зимой по городу.
Подумал я купить что-нибудь более экономичное и безналоговое.
Самокат и дождевик впридачу
Чтобы машина мало брала, больше стояла и когда надо - ехала.
Стоит ли смотреть гольф 2, будут ли какие-нибудь плюсы по сравнению с пассатом?
Научишься варить жестянку или драть из жопы волоса.
Или может кто подскажет какую машину посмотреть? Может с газом?
Чтобы потом газы от проблем выпускать?
Ауди б3, ауди с3, шкода фабиа?
Спасибо.
 
  • Спасибо!
Реакции: mve
С твоим пробегом вложиться в ГБО ? :LOL:
 
Он хочет 30 летнию машину уже с установленной гбо и что бы ещё ездила
Так иногда случается. Но, нужно, чтобы звёзды сошлись, и, в любом случае, в хорошем состоянии - дёшево не будет. Я такую одну упустил, в Крыму, не было времени слетать, ушла за месяц, несмотря на цену +50% средней по рынку. Правда, там был ВРШ с ГБО, которое я по любому собирался демонтировать, ибо, IMHO, газ на ВРШ - это верх изврата!.. :ny-wacko:
А вот так точно не будет. Хотя, на таких пробегах, они будут несущественны.
 
Спасибо за разъяснения и потраченное время.
Конечно, на мою машину, газ ставить смысла нет. Наезжаю я - максимум 2000 км в год, поэтому он не окупится до конца жизни машины.
Я стараюсь постоянно ездить на велосипеде, а машина нужна когда гололёд или дождь и надо быстро подъехать на работу. Или когда надо чуть подальше проехать за город.
Вот и подумал, что зачем мне для таких мелких целей целый большой пассат, может подобрать что поменьше, да поэкономичнее (литров 7-8 город) за те же деньги. А может ещё и на газу. Чтобы аккуратно следить за ней и душа была спокойна, что не напрасно везу универсал за собой.
Но что-то смотрю пока выходит шило на мыло.
Из машин по такой цене гольф 2 я так понял отпадает: кроме уменьшения размеров я ничего не приобрету.
Есть ещё вариант ауди с3 с газом. Но она большая и неповоротливая.
Ещё ауди б3 с газом - чуть уменьшится размер, на газу небольшая экономия будет (1,8 бензин). Или нет? Есть ли смысл? Год постарше.

Может шкода фабиа 1,4 75 л.с. (2000 - 2005 года) хечбэк, там вроде расход по городу 8 литров?
Или может ЛАДА какая на газу?
Или может кто-нибудь знает какую-нибудь малолитражку, с кузовом вроде гольфа 2 с расходом литров 7 по городу - без проблемную по кузову и запчастям? Можно на 1000 - 2000 у.е. дороже?
 
Ну, извращенцы - они же есть среди нас?.. :unknw:
Да мой родственник :ny-laugh:

@ИгорьВолодин если машина не ломается я бы не продавал. Не знаю как у вас, но у нас сейчас бу машины очень дорогие, цены взлетели.
А так можно фабию или гольф 4 посмотреть, но будут ли эти машины ещё живыми... у нас они все уже всё уставшие.
 
Спасибо за разъяснения и потраченное время.
Конечно, на мою машину, газ ставить смысла нет. Наезжаю я - максимум 2000 км в год, поэтому он не окупится до конца жизни машины.
Я стараюсь постоянно ездить на велосипеде, а машина нужна когда гололёд или дождь и надо быстро подъехать на работу. Или когда надо чуть подальше проехать за город.
Вот и подумал, что зачем мне для таких мелких целей целый большой пассат, может подобрать что поменьше, да поэкономичнее (литров 7-8 город) за те же деньги. А может ещё и на газу. Чтобы аккуратно следить за ней и душа была спокойна, что не напрасно везу универсал за собой.
Но что-то смотрю пока выходит шило на мыло.
Из машин по такой цене гольф 2 я так понял отпадает: кроме уменьшения размеров я ничего не приобрету.
Есть ещё вариант ауди с3 с газом. Но она большая и неповоротливая.
Ещё ауди б3 с газом - чуть уменьшится размер, на газу небольшая экономия будет (1,8 бензин). Или нет? Есть ли смысл? Год постарше.

Может шкода фабиа 1,4 75 л.с. (2000 - 2005 года) хечбэк, там вроде расход по городу 8 литров?
Или может ЛАДА какая на газу?
Или может кто-нибудь знает какую-нибудь малолитражку, с кузовом вроде гольфа 2 с расходом литров 7 по городу - без проблемную по кузову и запчастям? Можно на 1000 - 2000 у.е. дороже?
У меня пассат В3 на AAZ, дизель, 1991. Махнёмся?.. ;) Расход летом 6-7, зимой 8-9.
Тока, у меня кузов - вааааще целка. Если у тебя не так - отзываю предложение.... ;) :LOL:
 
Кузов снизу нормальный. Брат ездил (увлекается), то промазывал низ, заливал пушсало в ланжероны. Местами, конечно, отгнивает, по бокам под колёсами. Правый передний стакан варился конкретно.
Но ладно, не в этом суть.
С дизелем в семье никто никогда не имел дел и все против.
Да и особых приобретений, я думаю, не будет. У нас равносильные машины.
Да и меняться лучше не надо, а то ещё кому что не понравится, потом будет стыдно перед человеком, я так не люблю.

За помощь и разъяснения Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу