Расход TDI 2.0 DFLA нормальный?

nikita1584

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
Авто
SEAT Alhambra TDI DFLA 2016
Автомобиль
Seat Alhambra II 2016
Двигатель
TDI 2.0 DFLA
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по расходу, почему на видео от западных блогеров у SEAT Alhambra II расход 5,05 л/100км или целый набор тестов от 3,5 при 80 км/ч до 11 при 160-180 км/ч? У них там что-то волшебное на западе происходит из-за чего расход сходится с паспортным (5.9/4.7/5.2)?
У меня по городу без пробок 10-11 и по трассе 7-8 (а на видео 5,5) при 110-125 км/ч. Понимаю, что есть вебасто, но речь идёт о прогретом автомобиле при езде от +5 до -11 (показатели расхода особо не менялись в зависимости от температуры). Заправки газпром и лукойл.

Подсказажите, пожалуйста, сервис в Москве, который смог бы разобраться в причинах неисправности.
 
Последнее редактирование модератором:
Повторюсь: Сейчас езжу на Туране 1.6 у меня по паспорту:
на трассе, 6,5 л/100км - по факту 8,3 л.
по городу, 11 л/100км - по факту 13 л.

Влияет куча факторов от попутного ветра, типа резины... и до чуть подклинивающих тормозов.
Видео может снимать человек с целью показать какой у него "чудо расход" на новой машине, это не показатель.
Паспортные данные до 2018 вообще чаще всего сказка выдуманная на стенде, не зря с 2018 года в Европе стали обязательными новые процедуры измерения расхода топлива, выбросов углекислого газа и токсичных компонентов - WLTP (Worldwide Harmonized Light Vehicles Test Procedure).

Главная цель WLTP — заменить устаревшие и нереалистичные «расходные» циклы разных стран. В Европе машины гоняли на беговых барабанах по циклу NEDC, в Америке — по циклам FTP-75, US06 и HWFET, в Японии — по JC08... После 2018 года все приблизилось к реальной жизни, чтобы потом покупатели не удивлялись тому, что новенький автомобиль расходует не обещанные 6,8 литра топлива на 100 км пробега, а все десять?

З.Ы. Сервисы думаю только опустошат ваш кошелек, не более.
 
У них там что-то волшебное на западе происходит
Запад вообще волшебный, даже солнце позже встаёт :ny-laugh:
У меня бензиновый мотор, средний расход 6 литров. 1.4 TSI. На западе меньше пробок чем в Москве и ещё автобаны. В голандии вообще всё ровно и ограничение скорости, расход ещё меньше.


У меня по городу без пробок 10-11 и по трассе 7-8
Как по мне много. У меня такой расход был на бензиновом моторе 98 года 1.8 литра.

На дизеле расход 6-7 литров средний. Если по пробкам не ездить и смешанный цикл трасса город.

Это он с горки вниз катился на 6 передаче, и ещё ветер в жо.. дул.
Не, просто если лето, ровная дорога и держать одну скорость то реально.
 
Тигуан 2.0 тди у меня расход в смешанном цикле 7 литров, у супруги на такой же машине уже 7.6. Ваши расходы на сервис будут значительно больше возможной экономии от расхода топлива.
 
@nikita1584 номера Гамбург, там земля плоская, нет холмов и гор не удивительно.
 
@nikita1584 , у кого заправляешься?
 
@nikita1584 , у кого заправляешься?
Эту заправлял на Газпроме, Тебойле. А так в основном Роснефть и Газпром. Езжу анти динамично, пытаюсь беречь детали.

Подскажите, пожалуйста, как называется эта деталь и какой у неё номер? Всегда проверял номера деталей на elcats, но на этой vin VSSZZZ7NZHV711791 почему-то не ищется. По общему каталогу не понял в какой категории искать, в жгутах, трубочках или чём-то ещё.
2023-01-14 12-01-46_broken.jpg
 
Подскажите, пожалуйста, как называется эта деталь и какой у неё номер?
Для этого надо понять куда она подключина. Может на выхлоп?
И что это вообще провод на лямбду или трубка на датчик?
 
Для этого надо понять куда она подключина. Может на выхлоп?
И что это вообще провод на лямбду или трубка на датчик?
По ссылке которую не даёт вставить
на схеме в центре странице 2.0l diesel engine, CRFD, CRGA, CRGB, DFGA, DFGC, DFHA, from rear
он похож на позицию №3 - Exhaust gas temperature sender 3 -G495-
Похоже, он и должен быть таким, отваливающимся, номер 04L 906 088 AR
 
Это и есть датчик температуры выхлопных газов перед сажевым фильтром.
 
@Фил-2000 ГОворить о хорошем топливе в россии ето не о чем , если даже в Италии солярка типа TAMOIL, AGIP, Q8 отличаетса по качеству бренд от бренда , не говоря уже о локальных производителях.... Разница заключаетса в том что на одном литре на брендовой солярке проезжаеш на 10-15 % больше ........
 
если даже в Италии
Ну конечно куда нам до Италии то. Где мы а где Италия прекрасная Европа.
Разница заключаетса в том что на одном литре на брендовой солярке проезжаеш на 10-15 % больше ..
Такое замечаю с бензином. Цена ниже но и расход выше.

ГОворить о хорошем топливе в россии ето не о чем
А газ с Росси был хорош для вас?
 
Не надо переживать о том есть ли газ в европе или нет , Европа все равно умнее изворотливее и хитрее, и всегда будет на шаг впереди .... Нынешнея ситуация только подтвердила что быть зависимыми только от одного поставщика чего либо ето Огромная ОШИБКА, которая уже никогда не повторитса , а вот потерять такой огромный рынок ГАЗА в виде ЕВРОПЫ ето ошибка котору уже не исправить НИКОГДА.......
 
Назад
Сверху Снизу