Решено Датчик безопасности пешехода VW Tiguan 2

  • Автор темы Шумахер-66
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    vw tiguan 2

Шумахер-66

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
2
Город
Тверь
Авто
VW Sharan 2.0 BRT 2008г
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2020
Двигатель
DBGC 150 л/с
Принцип работы датчика?
 
Что именно интересует?


Система "Front Assist" реагирует на критические ситуации при сближении в два этапа: на первом этапе система помощи предупреждает водителя акустическими и визуальными сигналами о внезапно резко замедляющихся или медленно едущих впереди автомобилях и связанном с этим риске столкновения. Параллельно автомобиль "готовится" к экстренному торможению. Тормозные колодки прижимаются к тормозным дискам, не вызывая замедления автомобиля. Реакция гидравлического тормозного ассистента переключается более чувствительно.

Если водитель не реагирует на предупреждение, то на втором этапе он предупреждается о приближающемся столкновении сзади одним коротким тормозным рывком, и реакция ассистента торможения еще больше увеличивается. Если водитель нажмет на тормоза, то сразу же будет обеспечено полное тормозное усилие. Если торможение недостаточно сильное, "Front Assist" увеличивает тормозное давление до необходимого уровня, чтобы автомобиль смог остановиться перед препятствием.

В зависимости от автомобиля, "Front Assist" предлагает две дополнительные функции: В этом случае "Front Assist" автоматически инициирует частичное торможение после предупреждения о столкновении, которого достаточно для замедления автомобиля и восстановления внимания водителя.
В ситуациях, когда столкновение неизбежно, водитель получает дополнительную поддержку в виде автоматического экстренного торможения. В этом случае "Front Assist" максимально затормаживает автомобиль, чтобы снизить скорость удара и удержать столкновение как можно меньше.

В зависимости от автомобиля "Front Assist" также обеспечивает поддержку на низких скоростях. Если водитель не замечает препятствие, система "Front Assist" с функцией экстренного торможения в городе автоматически затормаживает автомобиль и обеспечивает снижение скорости удара. В идеале, столкновения сзади можно полностью избежать.
 
Как работает? Можно менять один датчик? У меня срезало при ДТП разъём на датчике.
 
Раньше можно было просто менять, это простой радар, главное что бы он точно стоял на месте так же и его посадочное место, иначе могут быть глюки не правильно мерить расстояние.
 
1.gLOhb7a6LFqXxu5frX2ekmfMKl4VTCSYEMwoUh3ELg.zONy8FHE5zLpRggvS0F4oKlj00ojV-Q_QzTE6aPY7U4

Раньше можно было просто менять, это простой радар, главное что бы он точно стоял на месте так же и его посадочное место, иначе могут быть глюки не правильно мерить расстояние.
Так выглядят эти датчики.
 
Вы про другое. Я не правильно понял. Это датчики удара/давление. Подушки если не стрельнули то замена должна сработать.
 
Спасибо. Заказал два новых. поставил. Ошибку убрал. Работает.
 
Здравствуйте. Ударили стоячую машину. Порвался шланг датчика системы защиты пешеходов спереди G579.
Можно ли заменить просто шланг? Или требуется менять полностью эту систему? Может в шланге газ какой, требуемый для работы этих датчиков.

5NA959109B точнее вот его номер​

 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Можно поменять только шланг. Газа там нет. А шланг обычный.
 
Назад
Сверху Снизу