2023 сообщения до..

  • Автор темы Павлентий
  • Дата начала
  • Ответы 341
  • Просмотры 12К
Сегодня делал своё "фирменное" блюдо - "Сельдь под шубой".
Почему моё "фирменное"?

Традиционное солёное филе селёдки (400 грамм в пластиковой упаковке в масле) перекручиваю через мясорубку, на крупной тёрке натираю не кислое яблоко, варёные яйца, свёклу, морковку, картошку, режу репчатый лук полукольцами.
Всё складываю в кастрюлю, добавляю майонез и перемешиваю. "Сельдьподшубный" салат готов! :yahoo:

Много лет уже не занимаюсь такой фигнёй как укладка слоями. Мне, да и моим домашним и знакомым, такая форма приготовления "Сельдь под шубой" очень нравится. Тем более легко корректировать вкус просто добавляя того, чего не хватает "по вкусу" - селёдки, майонеза, соли...
 
Сегодня делал своё "фирменное" блюдо - "Сельдь под шубой".
Почему моё "фирменное"?

Традиционное солёное филе селёдки (400 грамм в пластиковой упаковке в масле) перекручиваю через мясорубку, на крупной тёрке натираю не кислое яблоко, варёные яйца, свёклу, морковку, картошку, режу репчатый лук полукольцами.
Всё складываю в кастрюлю, добавляю майонез и перемешиваю. "Сельдьподшубный" салат готов! :yahoo:

Много лет уже не занимаюсь такой фигнёй как укладка слоями. Мне, да и моим домашним и знакомым, такая форма приготовления "Сельдь под шубой" очень нравится. Тем более легко корректировать вкус просто добавляя того, чего не хватает "по вкусу" - селёдки, майонеза, соли...
Единственное, что сельдь в пластике это не то. Раньше у нас продавали сельдь пряного посола прямо с корабля, т. е она ни разу не замораживалась. Вот с такой сельди салат был просто объедение!
 
У нас стала появляться нормальная селёдка бочковая разделанная, филе без костей. Дорого, конечно, но в сто раз вкуснее той, в которой все кости просто растворены.
 
елка.jpg
 
  • Нравится
Реакции: UVM
Строгать строгать салаты, пора и подарки из под ёлки доставать.
 
Единственное, что сельдь в пластике это не то. Раньше у нас продавали сельдь пряного посола прямо с корабля, т. е она ни разу не замораживалась. Вот с такой сельди салат был просто объедение!
Я летом селдь прямо с крючка солю, но в салат пойдёт и из банки.
Ловлю только залом, она самая крупная и жирная.
В наших водах водятся и другие, но они мельче:
  • Alosa caspia – каспийская (пузанок);
  • Alosa kessleri – кесслеровская (черноспинка);
  • Alosa volgensis – волжская (иначе бешенка).
 
У нас стала появляться нормальная селёдка бочковая разделанная, филе без костей. Дорого, конечно, но в сто раз вкуснее той, в которой все кости просто растворены.
Самосолёная с костями и мясо жестковато, ХЗ как её ту бочковую делают, но та что сам ловишь другая.
 
Северная селёдка самая СЕЛЕДОЧНАЯ селёдка!))
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Ну вот и спать можно...
 
Клёво погулял.
Народу мало. Магазины закрылись рано.
Салютует народ уже потихоньку.
И жратвой на все дворы с каждого окна тянет дико и повсеместно :)
 
С новым годом!
 
Назад
Сверху Снизу