Ищу специалиста кто поможет с приборкой Johnson Control для Polo

  • Автор темы Harry
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    polo polo 5

Harry

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Harrz245
Авто
Polo sedan
Добрый. В поло седан установлен щиток производителя JC от хетча, с immo разобрались путем переноса данных с родной приборки - мотор запускается. Дальнейшие изменения не доступны, уровень бака сменить не выходит. Пробовали через васю, в пункте выбора топливного бака указываю "2", нажимаю "тест" и "сохранить" в ответ что-то типа "неверная последовательность записи", код доступа с родной приборки (вроде как перенесён) не принимает. Имеется считанный дамп с еепром, кто в этом варит, будьте добры - помогите за деньги! Приходится ездить с неправильно отображаемым уровнем, так же хотелось бы активировать плюшки в виде теста стрелок и ещё, что там доступно.
 
Тест стрелок Васей без проблем делается.
Насчёт бака не скажу, не делал.

Код доступа какой то задавали? Мне кажется всё дело в нём.
 
Последнее редактирование:
@Alexander.k
Код доступа, как сказал мастер, скопировал с родной приборки, но она его не принимает.
Как вычитать код доступа? Дамп имеется.
 
Актуально. Прибором корректно считывается PIN с доски, но когда его же вводишь в security access пишет неправильный код и ждать 10 мин для следующего ввода.
 
Я например не считываю код доступа, а использую которые есть в открытом доступе и они работают для приборки.

Какой поло то и номер приборки?
Какой у вас код который считали?
Есть такие:
JxlcwyStOmXp4yVa.59.jpg

 
Последнее редактирование:
@Alexander.k Поло седан 12 года, приборка с поло хэтчбэк 10 года.

6R0920860F

Пин 57929

Ещё касаемо функции Тест стрелок. У меня она отсутствует в кодировке. Выбрать нельзя.
 
Последнее редактирование:
Ну а пробовали те которые я дал? Они универсальные подходят.
Приборка это 17 блок.

Можно поправить в прошивке.

Для переключения на 55 литровый бак необходимо в байте 0065 изменить значение с 83 на 87 (или по-другому добавить 2й бит для двоичной системы).

db33eas-960.jpg


0066 — активация теста стрелок, стрелки не подсвечиваются. Для активации теста стрелок 5-й бит должен быть 1. В двоичном коде — 00X00000. Мое итоговое значение осталось прежним 04
0067 — активация возможности отображения свободного места в баке (канал адаптации "volume to be replenished") . Для активации 0-й бит должен быть 1. И еще 4-й бит должен быть 1 независимо от того, активировано отображение или нет. В двоичном коде 0001000Х. В приборках, где есть этот канал адаптации, при отключении фичи значение становится равным 10. Мое итоговое значение не менялось и осталось 01(в двоичном коде 00000001) и эта штука была активна с момента установки.

02CF — активация подсветки шкал. Актуально для марки Skoda, на VW обычно уже активировано. Стоковое значение шкоды 5F, стоковое значение тигуана 3F, стоковое значение гольфа 77. Для шкоды вписываем 77. Судя по всему, за подсветку отвечает 5-й бит — он должен быть 1. Возможно остальные биты отвечают еще за какие-то варианты. По крайней мере у тигуана и гольфа есть разница в 3-м и 6-м битах. Мое итоговое значение не менялось и осталось 77(в двоичном коде 01110111). При этом подсветка шкал работает и без включенных габаритов, но яркость изменяется в зависимости от яркости наружного освещения с помощью встроенного фототранзистора. Ярче снаружи — ярче подсветка и наоборот. Стрелки подсвечиваются всегда

02E6 — подсветка самих стрелок во время теста стрелок. Для активации 4-й бит должен быть 1. В двоичном коде — 000X0000. Мое итоговое значение не менялось и осталось 19 (в двоичном коде 00011001) .
На этом все. Всем спасибо за помощь!

Ещё касаемо функции Тест стрелок. У меня она отсутствует в кодировке. Выбрать нельзя.
Да оказывается на поло надо сначала поправить в прошивке значение, потом заработает. У меня на гольфе можно было через Васю активировать.
 
Последнее редактирование:
@Alexander.k В том и проблема, прошивка (дамп) в JC кардинально отличается от VDO. По этому и ищу специалиста кто с ними работает. А коды, попробую, а вдруг...
 
Дайте прошивку посмотрим что там.

Была 6RF 920 861?
Теперь 6R0920860F?
 
Можно в личку или здесь как удобно.
Так вы еепром не перекидывали?
Я что то запутался, на хэтч и на седан разные же приборки. Как один номер?
У нас просто поло седан нет, я только в снг их видел.
 
Назад
Сверху Снизу