Зарядки телефона

Это офигительно,но я быструю зарядку в 9 вольт отключил.Все это хрень,если бы заряжали в авто АКБ 20 вольтами то после 2-3 зарядок ему пришоль бы писец.
Да и ампераж в 5 А это много,как там батарея в телефоне не плавится да и сам провод не понятно от таких вольтажей и амперажей :unknw: .У жены зарядка поддерживает даже 11 или 12 вольт,как так батарея на 5 вольт,а ты туда даёшь 12o_O.Сказал её чтоб при зарядке телефоном не пользовалась. Не дай бог взорвётся батарея.
А мне нормально. Зато голова не болит, что где-то неожиданно сядет телефон. Даже утром просыпаешься, а он тебе сигнализирует, что батарея разряжена. Подключаешь к зарядке, пока умываешься-собираешься - он уже полностью заряжен. И ещё пару дней об этом не вспоминаешь.
 
Это офигительно,но я быструю зарядку в 9 вольт отключил.Все это хрень,если бы заряжали в авто АКБ 20 вольтами то после 2-3 зарядок ему пришоль бы писец.
Прикинь, я аккумулятор 220 вольтами заряжаю. там конечно, зарядник что то химичит, но втыкаю то я его в розетку, а там 220! Нипадох еще, прикинь!

Да и ампераж в 5 А это много,как там батарея в телефоне не плавится
для зануд и технарей: штатный ток заряда lipo аккумулятора 1C. для 5000 мАч это как раз 5А.
 
Это офигительно,но я быструю зарядку в 9 вольт отключил.Все это хрень,если бы заряжали в авто АКБ 20 вольтами то после 2-3 зарядок ему пришоль бы писец.
Да и ампераж в 5 А это много,как там батарея в телефоне не плавится да и сам провод не понятно от таких вольтажей и амперажей :unknw: .У жены зарядка поддерживает даже 11 или 12 вольт,как так батарея на 5 вольт,а ты туда даёшь 12o_O.Сказал её чтоб при зарядке телефоном не пользовалась. Не дай бог взорвётся батарея.
Ну ты даёшь. АКБ в авто и в телефоне сравнивать.

В телефоне стоит преобразователь который управляет зарядом.

А мне нормально. Зато голова не болит, что где-то неожиданно сядет телефон. Даже утром просыпаешься, а он тебе сигнализирует, что батарея разряжена. Подключаешь к зарядке, пока умываешься-собираешься - он уже полностью заряжен. И ещё пару дней об этом не вспоминаешь.
Да и в машине так же, навигация работает с телефона и заряжается даже.
 
Конечно не быстрый. За 50 минут от 0% до 100% зарядить 5000 мАч - это не быстро
И у меня также, не замерял, но в течении часа точно.
А быстрая, она реально быстрая минут 10-20 и готово.
Я сначала хотел такую купить, в магазине "Профи", это тот что для ремонтников запчасти продаёт, так даже там цена 999 зарядник и 330 шнур, короче передумал.
 
быстрая, она реально быстрая минут 10-20 и готово.
У меня есть асус смартфон старый, который заряжается за 10 минут до 100% но при батерее в 45% уже выключается.... :LOL:
 
Последнее редактирование:
А мне нормально. Зато голова не болит, что где-то неожиданно сядет телефон. Даже утром просыпаешься, а он тебе сигнализирует, что батарея разряжена. Подключаешь к зарядке, пока умываешься-собираешься - он уже полностью заряжен. И ещё пару дней об этом не вспоминаешь.
А вот не понимаю людей почему они приходят утром на работу и у них разряженый телефон,вы чем бляха занимаетесь ночью:facepalm:.
P.S. Перед тем как ложится спать ставлю на зарядку телефон,даже при токе 1А за 4-5 часов он зарядитья,а за 8 часов накачает 8000 мА,но таких телефонов нету.Да,если он у тебя держит 2 дня у тебя что нету времени за 48 часов зарядить обычной зарядкой,надо обязательно в последний минуту заряжать,Коля ну ты уже не пацан,а матёрый мужик.
 
А вот не понимаю людей почему они приходят утром на работу и у них разряженый телефон,вы чем бляха занимаетесь ночью:facepalm:.
P.S. Перед тем как ложится спать ставлю на зарядку телефон,даже при токе 1А за 4-5 часов он зарядитья,а за 8 часов накачает 8000 мА,но таких телефонов нету.Да,если он у тебя держит 2 дня у тебя что нету времени за 48 часов зарядить обычной зарядкой,надо обязательно в последний минуту заряжать,Коля ну ты уже не пацан,а матёрый мужик.
Раньше следил за тем, чтобы вовремя на ночь поставить, а сейчас смысла в этом не вижу.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Перед тем как ложится спать ставлю на зарядку телефон
Стараюсь ночью не заряжать девайсы, а то мало-ли пыхнет по каким-то причинам эта китайчатина, еще и не проснешься...
 
Смотрим: USB 3 макс 5 вольт.
Есть еще и недокументированные (точнее - документированные, но не для всех :) , типа Нокии и Айфона, не будем уточнять :) ) возможности.
Так вот, начиная, кажется, с версии usb2.1 чипсета, айфон мог получать 2А для зарядки в зависимости от соотношения делителей (резистивных) на двухпроводной шине данных (пруфы - имеются). :) т.е. айфон3 уже заряжался током в 2А. :pardon:
:hat:
 
в зависимости от соотношения делителей (резистивных) на двухпроводной шине данных
IMG_20221221_085140.jpg
 
все зарядки ломаются. то есть они выглядят как новые, но не работают. В чем проблема?
Вас, конечно, скоро прибьют модераторы. :) Однако, отвечу.
Практически все современные зарядки выполнены по импульсной преобразовательной схемотехнике. Самая распространенная неисправность этих, 5-вольтовых зарядников заключается в использовании в выходном фильтре электролитических конденсаторов, в теории, не предназначенных для таких режимов (обычно, 1000,0х10Vx2шт.). И, в большинстве случаев, их замена все и решает. В меньшем количестве случаев - входные цепи и сама микруха преобразователь. :)
Сходите на "монитор.ру" - Вас там просветят подробнее. :)
 
Назад
Сверху Снизу