Масло с допуском VW 504/507

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры
Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 730
Реакции
2 372
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Автомобиль
Volkswagen Passat B8 2016
Двигатель
CJSC
Что теперь лить? Цена масла, если ей есть разумное объяснение, не пугает. Страшно нарваться на подделку.
Кто что может предложить в смысле производителя, и где найти?
Про "отечественного производителя" промолчим, потому как присадки тоже были импортные.
 
Последнее редактирование:
Fuch.
Читай Коля - Сага о масле. Глава 4. VW 502 vs VW 504 — DRIVE2
Единственное, что я понял, так это то, что 504/507 более живучие. А то,что 30000 км они не ходят, я и так знаю. Масло меняю раз в 7500, хотя пробег город-трасса 50\50.
Это не ответ на мой вопрос. Это я и так знал.
Я на кондовом VR6 менял 502/504 каждые 8-9 тыс, хотя там трассовый пробег был 80-90%.
 
В общем , в магазине у шурина осталось от проверенных поставок VALVOLINE Synpower Xtreme XL-III C3 5w30. Две канистры 4л. Обещал отдать по 4100.
Я хотел Shell, но его, говорит, разливают сейчас на заводах лукойла и проверочные коды лепят тоже лукойловские.

Любое качественное масло тебе подойдет
А я за что спрашивал в топике?
 
Это не ответ на мой вопрос.

так чтобы не было такого
Цена масла, если ей есть разумное объяснение, не пугает. Страшно нарваться на подделку.
гуглите ERWIN APPROVED oil, смотрите список по вашему допуску и ищите официальных продавцов ...
 

Вложения

  • Masla-50400-50700.pdf
    136,3 КБ · Просмотры: 198
или Valvoline SynPower XL-III C3 ?
Вроде экстрим. На днях заберу, отчитаюсь. До замены ещё 3000 км, так что не раньше середины февраля, думаю. А то и в марте. Пробеги сейчас небольшие, живу в 7 км от работы, если объезжать пробки, то 10. К тёще по выходным теперь возит жена на своей машине, пьяного :LOL: . Ну по работе ещё километров 50-70 в неделю набегает.
 
Что теперь лить? Цена масла, если ей есть разумное объяснение, не пугает. Страшно нарваться на подделку.
Кто что может предложить в смысле производителя, и где найти?
Про "отечественного производителя" промолчим, потому как присадки тоже были импортные.
Я перешел на:

Свежее, не подделка, проверял. Брал там именно VW 504/507.
Производство корея. Взял 3 банки на 2 раза - у меня 5,5 литров на смену.
Срок годности 5 лет
 
Я перешел на:

Свежее, не подделка, проверял. Брал там именно VW 504/507.
Производство корея. Взял 3 банки на 2 раза - у меня 5,5 литров на смену.
Срок годности 5 лет
Я тоже хотел три канистры взять, у меня такой же объем в двигатель льется, но в наличии только две. А Зик полусинтетику я лил в ABS, перед продажей снимали клапанную крышку, весь металл был как с завода и это на пробеге 400+. А вот с синтетикой Zic на VR6 как-то не задалось. Один раз его заливал, звук работы двигателя не понравился.
 
возьми две, потом одну докупишь...
оно у них часто завозят, т.к. цена хорошая и раскупают быстро.
 
ни разу палёный аджип не видел. всё что угодно, но не его.
 
Назад
Сверху Снизу