Мерцание электроприборов, фар и т.д.

artem_67

artem_67

Завсегдатай
Сообщения
92
Реакции
6
Город
Смоленск
Авто
VW Passat b3 1.6 RF
Автомобиль
VW Passat B3 1991
Двигатель
1.6 RF
Как то ехал с работы и тут бац, весь свет погас, выключилась магнитола, дворники еле еле работали, а реле звенело как сумашедшее. Кое как доехал без света, сразу подумал что щётки, без клеммы глохла, фары мерцали, свет в салоне и приборка тоже работали то ярче то тусклее. Снял щетки, а там в генераторе уже выработка такая, как я на нём еще ездил, заменил генератор - зарядка 14.1, при снятии клеммы не глохнет, но мерцание фар, света в салоне, приборки и т.д. осталось.
При повороте замка зажигания тоже тускнеет свет, если включить печку на всю то гудок не работает, если выключить то работает, будто не распределяется электричество, грешу что где то плохая масса((.
P.S. при включении фар и дальнего, и еще что нибудь начинает щелкать блок комфорта, каким он тут боком вообще не понятно(
 
Как то ехал с работы и тут бац, весь свет погас, выключилась магнитола, дворники еле еле работали, а реле звенело как сумашедшее. Кое как доехал без света, сразу подумал что щётки, без клеммы глохла, фары мерцали, свет в салоне и приборка тоже работали то ярче то тусклее. Снял щетки, а там в генераторе уже выработка такая, как я на нём еще ездил, заменил генератор - зарядка 14.1, при снятии клеммы не глохнет, но мерцание фар, света в салоне, приборки и т.д. осталось.
При повороте замка зажигания тоже тускнеет свет, если включить печку на всю то гудок не работает, если выключить то работает, будто не распределяется электричество, грешу что где то плохая масса((.
P.S. при включении фар и дальнего, и еще что нибудь начинает щелкать блок комфорта, каким он тут боком вообще не понятно(
Правильно говоришь,проверь сперва главные массы,а потом мелкие.
А мерцание вызвано тем что у тебя диодный мост полуживой.
 
, при снятии клеммы не глохнет, но мерцание фар, света в салоне, приборки и т.д. осталось.
А вот клемму снимать на работающем двигателе крайне не рекомендуется.

Правильно говоришь,проверь сперва главные массы,а потом мелкие.
А мерцание вызвано тем что у тебя диодный мост полуживой.
Так он вроде пишет заменил генератор.
 
Там на RF вроде и мозгов-то нет, прерыватель только электронный, ему не страшно.
мозгов нету стоит солекс от нивы

сейчас пытался что то найти выяснил что щелкают реле при запуске
 
Силовые провода в перепайку.
Светодиоды стоят?
 
Один пёс,начинай всё с силовых проводов.
 
@WRH2E если ничего не найду придется звать электрика, ибо под капотом я уже все облазил и зачистил, и ничего не помогает(
 
Меняй силовые провода.
 
@WRH2E если ничего не найду придется звать электрика, ибо под капотом я уже все облазил и зачистил, и ничего не помогает(
Ты зачистил снаружи,а говно прячется ВНУТРИ обжимов.
На разборке, пассат был нормальный но зажали в паровозик, но состояние гораздо лучше моего раза в 3, даже шкив не стертый

Заряд 14.14 дает
Мерцать может из-за неисправности диода в мосте.
Что за силовые провода у тебя,дай фото.
 
Он же сказал,что донора спрессовали при ДТП,а там может произойти всё,что угодно.Скрытые повреждения.
 
Мы его разбирали там все нормально, меняли подшипники в нем, там особо выработки нету даже..

Буду вызывать электрика и не ломать голову. А то пассат уже замёрз снега навалило за 2 дня огого
 
Мы его разбирали там все нормально, меняли подшипники в нем, там особо выработки нету даже..

Буду вызывать электрика и не ломать голову. А то пассат уже замёрз снега навалило за 2 дня огого
Какая выработка,это не механический износ,а электронный я имею диоды,а их там много.Незнаю меняются ли поштучно,но люди покупают сразу готовую запчасть(диодный мост).
 
Я
Какая выработка,это не механический износ,а электронный я имею диоды,а их там много.Незнаю меняются ли поштучно,но люди покупают сразу готовую запчасть(диодный мост).
Я про медные кольца на щетках
 
Назад
Сверху Снизу