Восстанавливаю геометрию Audi Q3, есть схема кузова?

maynnover1

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Авто
Ауди а4б9
Автомобиль
Audi q3
Двигатель
2,0 cczc
Восстанавливаю геометрию Audi Q 3, есть схема кузова? Помогите скиньте их
 
Какой год?
 
Audi Q3 (8U): Body Repairs (eng.) Repair Manual.
Audi Q3 2012 ➤
Audi Q3 China 2013 ➤
Руководство по ремонту кузова Ауди Ку3. Редакция 06.2016
Размеры кузова, контрольные точки, геометрия кузова, сварка, ремонт, замена кузовных деталей и пр.

00 - Technical data
50 - Body - front: Support bracket (right-side), Support bracket (left-side), Mounting bracket (for subframe), Upper longitudinal member for wheel housing, Front wheel housing, Front longitudinal member, Front longitudinal member, Repairing threads for attachment of subframe.
51 - Body - centre: Permitted separating cuts on complete side frame, Roof, Roof - (version with large sunroof), Roof side member, Front roof cross member, Rear roof cross member, Outer A-pillar, Upper inner A-pillar - Partial renewal, Lower inner A-pillar - Partial renewal, Outer B-pillar, Inner B-pillar - Partial , Outer side member, Inner side member, Web plate for inner side member, Inner side member reinforcement, Mounting for seat cross member (outer), Centre seat cross member, Mounting for seat cross member (inner)
53 - Body - rear: Permitted separating cuts on complete side frame, Rear upper cross panel, Rear cross panel, Rear longitudinal member - Partial renewal, Side panel, Luggage compartment floor, Battery box - (RS model only), Rear wheel housing
306 страниц.
 
Благодарю за помощь , очень рад быстрой обратной связи .
 
Восстанавливаю геометрию Audi Q 3, есть схема кузова? Помогите скиньте их
Не понимаю вопроса((( если геометрия не верна, то это после аварии, кузов , должен быть изначально "прямоугольный", из чего следует, что расстояние между одноименными точками по диагонали должны совпадать... какие блин схемы?? Я не кузовщик, по этому прошу тапками не швыряться, а объяснить суть вопроса... может и мне пригодиться..
 
Бить своего пассата собираешься?:unsure: Тогда схема кузова А3 тебе не подойдёт. :nose:
Так это, как в рекламе, жопой слона довести кузов до Ауди... А Б3 на стапеле растягивали... Думаю на сантиметр в итоге длиннее стал)))

Кстати, если крепления блока управления печки полопанные, то верный признак удара по диагонали.. Куда не сунься, все треснуло...
 
Не понимаю вопроса((( если геометрия не верна, то это после аварии, кузов , должен быть изначально "прямоугольный", из чего следует, что расстояние между одноименными точками по диагонали должны совпадать... какие блин схемы?? Я не кузовщик, по этому прошу тапками не швыряться, а объяснить суть вопроса... может и мне пригодиться..
Не понимаешь, что-то говоришь.
Ты подумай над своими мудрыми словами как промерять будешь произнесённые тобой одноимённые точки.По диагонали? Ну-ну.Сначала подумай где ты эти диагонали проведёшь,а потом критикуй.
 
@WRH2E я не критиковал, но в целом, хоть через крышу, от угла фары до угла фоноря... Гибким метро..
 
то это после аварии, кузов , должен быть изначально "прямоугольный", из чего следует, что расстояние между одноименными точками по диагонали должны совпадать..
Это верно для "прямоугольных" деталей. А при нынешних красиво- кривых линиях не будет совпадать.
Вот у тебя битая авто спереди. Как будет вытягивать? Чтобы точно подошли крылья-телевизор - бампер .... Для этого и нужны контрольные точки.
 
Восстанавливаю геометрию Audi Q 3, есть схема кузова? Помогите скиньте их
Б3 восстанавливали без схемы, на стапель и вперед, ну или куда там перекосило... Восстановили хорошо...

П.С. И что там, про завуалированный мат...)
 
Последнее редактирование модератором:
Опытные специалисты были, перевертыши выкупали и восстанавливали, для продажи, мне "по братски" сделали... года 4 потом еще ездил.

У стапелистов есть размеры.
Вполне возможно, у одного целый пассат такой же был... могли и с него размеры брать)
 
@mve да пипец особенно капот Ауди А4 б9 это просто жесть , чтоб зазоры были и чтоб при закрытии было все ровно при такой геометрии изгибистой , короче очень много нервов .
 
Назад
Сверху Снизу