Проседает давление ТНВД на прогреве 1.4 TSI CZCA

  • Автор темы Valik
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Valik

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Тула
Авто
Skoda
Автомобиль
Skoda rapid 2021
Двигатель
1.4 TSI CZCA
Добрый день. Владею рапидом 2021 г., 1.4 CZCA на dsg, пробег 39 тыс. Уже пару месяцев не могу справится с проблемой просадки давления и соответственно как следствие пропусками зажигания. Причины возникновения проблемы мне не извесны, но суть её в следующем. Однажды после стоянки примерно мин 40-50, я завёл авто, машина затряслась, заморгал чек и загорелся ЕРС, авто я заглушил тут же завёл опять и всё вроде хорошо. Но ситуация стала повторяться снова и снова. Имею ELM при подключении вижу следующие: на холостых оборотах 1100-1200 давление тнвд 90 бар при норме 140, как только обороты падают до примерно 800 давление становится как и положено 140 и двигатель начинает работать идеально. В движении тоже всё хорошо иногда может проскочит 1 пропуск, но не более того. Возникает вопрос почему при более высоких оборотах меньше давление? При этом из ошибок только пропуски по всем цилиндрам. Почему ЭБУ может давать такой не верный сигнал? ТНВД был поменян дилером, но результата нет.
 

Вложения

  • Screenshot_20220922-182052_Gallery.jpg
    Screenshot_20220922-182052_Gallery.jpg
    69,3 КБ · Просмотры: 116
А где номера ошибок,чем читал?
 
Из ошибок только пропуски по всем цилиндрам. В том то и дело что ошибок нет, если бы они были её бы сделали, а так никто причину понять не может. Смотрели васей, лаунчем, матортестером. Возможно просто люди не очень понимают что смотреть.
 
Поэтому я и написалал, наверно многим должно быть интересно почему ЭБУ считает правильным при более высоких оборотах понижать давление. Может будут у кого мысли какие?
 
@WRH2E Ну если говорить про диагностики всё в норме, в этом и сложность. Нет технических проблем. Как такое может быть никто не понимает, все просят когда решу проблему сказать что было. А по васе тежи пропуски показывает и больше ничего
 
... А по васе тежи пропуски показывает и больше ничего...
ЦИТАТУ из васи,а не вольный пересказ !!!
Где эти спецы смотрят расшифровку ошибок и методы их устранения ?
@WRH2E Ну если говорить про диагностики всё в норме, в этом и сложность. Нет технических проблем...
Ну,так катайся и не парься.Проблем-то нет.
 
@WRH2E Я сейчас не могу вам это предоставить у меня просто нет этих данных, да и что именно, номера ошибок? Или какое давление в рампе?
 
ЦИТАТУ из васи,а не вольный пересказ !!!
Где эти спецы смотрят расшифровку ошибок и методы их устранения ?

Ну,так катайся и не парься.Проблем-то нет.
Что вы хотите увидеть, какие данные? А проблемы есть у меня ЕРС загорается, машина глохнет из-за просадки тнвд.
 
Номера ошибок какие сообщает вася?
 
Назад
Сверху Снизу