VW Golf mk 6 рулевая рейка ошибки 00573 и 03803

  • Автор темы KwazyMode
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

KwazyMode

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
1
Город
Tyumen
Авто
Volkswagen Golf Mk6
Код ошибки
00573
004
03803
000
Автомобиль
VW Golf 6 2010
Двигатель
1.6 BSE
Добрый день!
В общем недавно купил гольфа mk 6 на DSG и моторе BSE немного битый.
Собрал все было хорошо, но не досмотрел и врейке в районе датчика G269 оказалась трещина.
В один прекрасный день супруга проехала по луже и естественно туда попала вода( об этом мы узнали уже позже)
После попадания воды руль стал мигать желтым на приборной панели , по диагностике VCDS была ошибка :
00573-Датчик момента сопротивления повороту (G269)
004- Нетсигнала\Связи-непостоянно


Далее, мы замазали пробоину герметиком(на фото видно). И Буквально на следующий день Эур перестал работать выдав красный руль на приборке.
Делать было нечего разобрали ее, вытащили вал (уже начало зеленеть) все промыли, прозвонили и собрали обратно.
Эур заработал, но так и горит желтым на приборке. Плюсом ко всему добавилась ошибка
03803- Датчик угла поворота рулевого колеса усилителя рул. упр.
000- Индикатор неисправности ВКЛ

Ну я подумал надо провести адаптацию в 060 группе базовых параметров, но не тут то было он ее не дает сделать.

Что не так? Показания G269 меняются

И еще момент, если все таки менять рейку полностью то, я на сколько пролистал форумы и на сколько я понял.
Они взаимозаменямые? Я так понимаю разница лишь в прошивках и настройках под определенный кузов? Если нет поправьте. Например:
На моей рейке номера 1К1420051ЕА, 1К0909144H По каталогу совершенно другие номера. На сколько понял, последняя цифра это только прошивка и чем дальше по алфавиту тем свежее?
Могу я допустим купить рейку 1К1420051ЕE, EK, ES и т.п.?

Направьте в правильное русло.
Vin XW8ZZZ1KZAG000592
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    201,9 КБ · Просмотры: 342
  • 4.jpg
    4.jpg
    159,6 КБ · Просмотры: 171
  • 3.jpg
    3.jpg
    180,3 КБ · Просмотры: 196
  • 2.jpg
    2.jpg
    349,9 КБ · Просмотры: 176
  • 111.jpg
    111.jpg
    338,2 КБ · Просмотры: 205
  • 03803.jpg
    03803.jpg
    204 КБ · Просмотры: 186
 
@Admin перелистал я эту тему вдоль и поперёк, решения моих вопросов там нет. И ещё кучу информации перелистал.
Я перебрал рейку, прозвонил все ок. Сейчас рейка работает и висят 2 ошибки которые не удаляются и не проходит адаптация. Он просто пишет невозможно.
 
Последнее редактирование:
Вы же сами пишите, что в рейку попала вода и "начало зеленеть". Попадание воды в электромеханические узлы автомобиля зачастую критичны. Возможны неисправности электромотора или блока управления. У "невозможности адаптации" всегда есть причина.
По поводу номеров: ЕТКА даёт номера которые точно встанут на Ваш автомобиль. Всё другое - только опытным путём. Софты рейки спокойно обновляются и от буквы в номере не зависят.
 
@Profi VW проблема уже решена.
 
@Фил-2000 заменил рейку. Другого путя не нашёл. Разборка и чистка не дала результата.
Поставил рейку от джеты. Последние буквы на реке ничего не решают. например: на рейке номер 1К1420051 и не важно что в конце ЕЁ или ЕА, DK и т.п. Поэтому ничего и не написал.
 
@KwazyMode , это - тоже результат!
 
@Фил-2000 это результат интуитивно понятный и не дешёвый.
 
Назад
Сверху Снизу