Кто "дятел"- папа или директор СТО? Суть вопроса:

  • Автор темы Lena
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры

Lena

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия Барнаул
Авто
VW Passat Б7 SEL 1,8 2013г.
Неделю назад мы с мужем купили пассат Б7 2013года. Помогал в выборе дядя мужа, у него свой СТО. Нам скоро ехать на ней более 3тыс.км. У дяди-директора СТО, поменяли тормозные диски, колодки( сказал надо). И сказал- все ок, катайтесь. Папа, мой(он далеко живет),говорит что надо поменять все- свечи, масло, фильтры все, ещё просто обязательно посмотреть натяжитель цепи ГРМ. Сказал "иначе никуда не поедите". Пробег машины 200 тыс.км. Я задаю этот вопрос дяде- директору СТО. Его ответ:-"зачем это, с машиной все ок". ..поругались даже. Через неделю в дорогу. Да, оказывается когда меняли диски, можно было посмотреть растяжение цепи через "лючок", папа- дятел видео даже прислал, как и где смотреть. Смотреть никто не стал. Дядя- директор сказал, что надо пол машины разобрать чтобы посмотреть. Вчера все-таки решили проверить свечи- две не выкручиваться совсем.. Такая ситуация. Скажите, насколько это все важно проверять?, особенно в дорогу?И кто из них "дятел"? - Папа или директор СТО- дядя вместе с мужем?
 
Хочешь сделать хорошо - делай сам.
Не можешь сам - плати деньги.
 
Мдаа... Я думала здесь нормальные люди.
 
Мдаа... Я думала здесь нормальные люди.
Да, здесь нормальные люди.
Бывают, что забегают какие-то фантазёры. Но ненадолго.

Машина чья? Папина или дядина?
Форум должен через интернет принудить дядю бесплатно проверить состояние цепи?
 
@Lena Долгое общение с "нормальными" делает из нас таких какие мы есть.
То что авто нужно перетряхивать вдоль и поперек перед походом в дальняк, это уже даже не обсуждается.
Если владелец СТО даст гербовый докУмент, что обязуется оплатить все расходы на эвакуатор и прочее, покамест агрегат будет ползти в сторону дома, тагды без вопросов.
А так... Ну ему то нафиг это не надо.
Сама подумай.
 
@Дъмитръ , так вроде родственник, своё СТО...
Папа вообще сказал начинать смотреть машину с авто диагностики. Только её не оказалось у дяди на СТО.
 
Да, здесь нормальные люди.
Бывают, что забегают какие-то фантазёры. Но ненадолго.

Машина чья? Папина или дядина?
Форум должен через интернет принудить дядю бесплатно проверить состояние цепи?
Вы случайно не "дядя"?! Все деньгами меряете. А человеческое отношение где?
 
@Дъмитръ , так вроде родственник, своё СТО...
Папа вообще сказал начинать смотреть машину с авто диагностики. Только её не оказалось у дяди на СТО.
Тогда на дядино СТО ни ногой. Пусть он лучше чужие машины гробит.
На дальку тщательно проверять всё что можно и нужно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lena
Вы случайно не "дядя"?! Все деньгами меряете. А человеческое отношение где?
Действительно, где человеческое озношение к дяде, к папе и к мужу? Дядя должен не деньги зарабатывать, а на неблагодарную халявщицу-племянницу своё время тратить?
Лена, пойми, всё, что тебе делают бесплатно - уже хорошо. Но таких, как ты вечно недовольных халявщиков надо с порога посылать. По-видимому дядя в курсе этого.
 
Вы случайно не "дядя"?! Все деньгами меряете. А человеческое отношение где?
А человеческое отношение на хлеб не намажешь. При том в большинстве случаев человеческие отношения выходят боком. Не только что без "спасибо", но ещё и с судами, судьями, прокурорами да адвокатами.
 
Последнее редактирование:
так вроде родственник, своё СТО...
Ну и что? Он основу глянул, чтоб в дороге не убились, если тормоза отвалятся. Да, это критично и он это сделал.
В чем его интерес перетряхвать полностью чьё то авто?
Любой, кто занимался ремонтом авто не только для себя так делает.

Папа вообще сказал начинать смотреть машину с авто диагностики. Только её не оказалось у дяди на СТО.
Вот. С этого и надо плясать. Возможно СТО физически-технически не может удовлетворить все ваши хотелки.
Ну реально, я вот не смогу портняжным метром промерить геометрию цилиндров. Я плохой мастер?
А советчиков как обычно, половина гаражей. Только ни у кого из них так же нет нутромера. Зато советов полный рюкзак.
 
Ладно ребята, я не о том спрашивала. Видимо не туда написала. Всем спасибо.
 
@Lena Задам довольно простой вопрос:
Владелец СТО за осмотр и перетряхивание авто копеечку получит?
Или он должен как родственник бесплатно всё это делать?
А мастера, которые там работают, они так же все родственники и Святым духом довольствуются?
 
@ignat ТС в обидняк свалилось. тему в снос желаеть... Скушна. Обыденно. Предсказуемо.
 
А главная претензия к дяде: почему у тебя нет диагностического прибора??? Ты нам родственник или жлоб?
Мы машину купили, а ты её диагностировать не можешь?!

Таких родственниц надо нах посылать ещё на подлёте.
 
Назад
Сверху Снизу