Что взять на замену Гольф 4

  • Автор темы АНДРЕЙ ТДИ
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры

АНДРЕЙ ТДИ

Мастер советчик
Сообщения
190
Реакции
12
Город
Гомель
Авто
Гольф 4 1.9 ТДИ ALH 2000 г.в
Всем привет. Давно на форум не заходил. Сейчас время просить совета у сообщества. В общем мой гольф 4 1.9 тди alh служивший мне верой и правдой 12 лет потихоньку просится на отдых. Если по мотору коробке все более менее, то кузов все. Порогов нет. Жуки везде. Просто на всех элементах. Требует сварки и полной перекраски. Что-то заморачиваться нет ни времени особо, ни места, ни желания. Думаю менять. Присмотрел пассат б6 2008 года на коммон рейл. Вроде ничего. пробег 240 реальный. Но смущает низкая коррозионная стойкость. Насмотрелся, начитался то просто ужас. Типа худший ВАГ. Поэтому прошу совета. Либо варить красить гольфика, либо все таки рискнуть и взять пассата? С виду пасик очень крепенький, от одного хозяина. Может еще какие варианты есть? Нравится мне философия вага. Все понятно-логично вроде по конструктиву. Смотрел короллу и меган. Что то не зашли мне. Нет того ощущения как от вагена. Спасибо всем за помощь.
 
все таки рискнуть и взять пассата? Может еще какие варианты есть?
Возьми пассата, разбирай до гола, топи всё в мовилях, мазутах и другой антикоррозийке, продлишь счастье на несколько лет... если не проклянёшь этого дырявого ведра с болтами, так как болты из него сыпятся по дороге, и бабло сосёт, как молоко из коровы.
 
@Saulius так все печально с этим? Вроде ж мотор хороший. Да и коробка механика безпроблемная. Подвеска простая. Никакого алюминия
 
По железу проблем не вижу. Могу сам перебрать пол авто. Вплоть до прошивки блоков. Но вот со ржавчиной возится не хочу вообще. Это бесконечный и бесполезный почти процесс. С гольфом так мучаюсь. Постоянные подкраски подмазки. И все равно Пороги в хлам. Только переварка полная
 
@ignat Не знал про подрамник.
 
А ещё рулевая рейка застучит. И двухмассовый маховик. И ШРУСы начнут вибрацию издавать.
И всё это наступит как раз после 250 ткм.
 
@ignat Не знал про подрамник.
 
Как страшно жить . Что покупать то тогда? Или освоить ещё и малярку. Шаманить гольфа.
 
Гольфу уже 600 тысяч пробега. Далеко не молодой.
 
Поэтому и ищу что посвежее. Пассат очень популярен у нас в Беларуси. Но гниёт зараза говорят. Смотрел парочку так жуки лезут почти везде. Последний вроде ничего по кузову. Вот думаю не будет ли меня ждать сюрприз через годик. Кто то говорил что ржавчина вылезает почти мгновенно и почти по всему кузову
 
Кто то говорил что ржавчина вылезает почти мгновенно и почти по всему кузову
Когда машине много лет, то её "заржавеваемость" зависит от того, в каких условиях она эксплуатировалась, хранилась, как за ней ухаживали, и как подготавливали к перекраске.
 
@ignat Это понятно. Эх рыжая чума. Надо Вольво смотреть. Но сцуко дорогие
 
@ignat Это понятно. Эх рыжая чума. Надо Вольво смотреть. Но сцуко дорогие
Да бери пассата, если средства позволяют купить и в ремонты вкладываться. . Посмотри, только чтобы мотор был не из говённых.
Ну и вытяни из хозяина, почему он в столь трудное время продаёт такую якобы замечательную машину.
 
Покупай сразу В8,там нету гнили:):LOL:
 
Так он и скажет. Подозреваю что маховик на подходе и большое то в виде ремней масел и т.п. Ладно. Спасибо за мнение. На выходные поеду смотреть дотошно. Сегодня ещё одного в универсале гляну. Этот поближе находится. Оба комммон рейл 2.0 на мешалке
 
В общем пересмотрел кучу бэ шэстых. У всех проблемы с кузовами. Либо рыжики кругом. Либо свежеперекрашенные с потенциальными рыжиками после зимы. Что то разочаровался. Хотя машинка приятная по салону и езде. Мда
 
Может лучше за эти деньги не пассат купить, но посвежее?
 
Назад
Сверху Снизу