Хочу поставить эстраду но в передних дверях нет места под динамики

  • Автор темы Da929913
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры
Знакомый на RIO с делал себе качественную шумку, движок то ли 1,2 то ли 1,4 в общем, не едет, теперь она)))

Не знаю почему, но на Б4 шумка не та, что на Б3, и мне показалась поролон с Б3 лучше, чем эта вспененная усохшая шляпа.
Я себе сделал на В4 с ВРШ. Килограммов 150+, примерно. Машина села сантиметра на 2-3. Но, едет. Это же ВРШ... :nose:
 
Ну всё, теперь выбор за автором:
1. Эконом, прям эконом
2. Всё шумить, и дорого делать. Сцену, дискотеку и церковный хор. Потом стоять в гараже, потому что машина сломалась, а денег нет.
3. Покупать ауди и вливать в неё деньги. А ауди пусть сломанная в гараже стоит.

ПС: я за первый вариант
Не знаю как пойдет Церковный хор, а вот гену менять для дискотеки точно надо будет, иначе поездки будут в одну сторону...
 
Что кстати показатель хорошей шумки, по мне это когда не слышно что с наружи шумит и то что в салоне играет музыка в обычном режиме вне машины тоже не слышно. На Б3 было точно именно так, жена все переживала, что мешаем соседям спать, а наружу выходишь и ничего не слышно... Мега басы меня никогда не интересовали, по этому кузов не дребезжал точно.
 
Может лучше ржавчину на гольфе победить? Ну хоть немного.
 
На Б3, магнитола JVC, штатные пищалки, в дверях 16 JBL, и овалы (блины) врезаны в заднюю полку Филипс по моему, играли довольно достойно, но как я и писал на большой громкости начинали хрипеть (просить усилок)...
Сцену строил так, чтобы спереди больше высоких (не намного но различимо), ну а сзади басы.. опять же RMS мощность колонок должна быть хоть как то сопоставима с RMS магнитолы (ни как 200 к 20)
Хрипели не динамики, а дохлый усилитель ГУ.
В заднюю панель вообще ничего не надо ставить.
 
Хрипели не динамики, а дохлый усилитель ГУ.
В заднюю панель вообще ничего не надо ставить.
ГУ я сам покупал 4х45 было, но мы то все знаем что 15-20ват в лучшем случае номинал
 
Не, у магнитолы наминала 20 х4 в любом случае слабоватаГУ
В самом лучшем случае у магнитолы могло быть 20:4=5 Ватт на канал и то в пике, другого физически не возможно!

Почитай Доводка китайской MP-5 радиолы или что можно выжать из дешманского ГУ
А ещё физику вспомни.
 
В самом лучшем случае у магнитолы могло быть 20:4=5 Ватт на канал и то в пике, другого физически не возможно!

Почитай Доводка китайской MP-5 радиолы или что можно выжать из дешманского ГУ
А ещё физику вспомни.
JVC брал не дешёвый, дороже пионер...
Ном. выходная мощность
4 x 22 Вт
 
JVC брал не дешёвый, дороже пионер...
Ном. выходная мощность
4 x 22 Вт
Нас обманули...
Почитай ссылку, так вот эта ТДАшка один в один ПЛ006 от филипса, а это самые мощные из автомобильных микросхем усилителей для магнитол. И то, чтобы полностью выжать из неё мощность, я напряжение питания повышал до 18В, ни один производитель такого в стоке никогда не делал.
 
Последнее редактирование:
Помнишь, я тебя спрашивал, что с этим г... Делать:
IMG_20220815_220439.jpg

IMG_20220815_220455.jpg

Так ты был прав на 100℅, что "не купился". :) не, там широкополосник не на 8Ом, а на :
IMG_20220815_220350.jpg

А в " саббуфере" в паралель- не 4 вовсе, а, соответственно, 6, ежли чтить Ома. :LOL:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Ом, он наше всё! :):):)
 
Походу, тема @Da929913 совсем в сторну уплыла... Как и сам ТС.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
  • Ха-ха
Реакции: UVM
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу