Давит антифриз из РБ 1.9 Tdi AXR

  • Автор темы Vladislaww
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Vladislaww

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
2
Город
Минск
Авто
Vw golf 4 1.9tdi
Автомобиль
Vw. Golf 4
Двигатель
1.9 Tdi
Все добрый день
Авто гольф 4 1.9 тди 2001 г
В моих руках это авто уже 9 лет (130 тыс км накатал после покупки ) за все это время только подвеску перебирал ну и расходники, по двиглу никаких проблем не было)
Так вот такая проблема, случилась она как 1-2месяца назад, передвижения по городу все ок... жидкость норма температура норма, в пробках нет проблем тоже все в норме, по трассе если ехать 80-90 тоже все ок...
Ну если даёшь 100-110 и проезжаю км 15-20 останавливаюсь открываю капот жидкость в бачке под горловину(мин 5 на холостых и становится норма) , стоит проехать так больше 20-50 км со скоростью 100-110 антифриз давит через крышку, патрубки дубовые становятся, доливал около литра потому что бачок пустой почти, и раз за эти 2 месяца что езжу выдавило как то 2 литра сразу закипел, постоял остыл залил воды и езжу дальше) то чьл прокладка пробита никаких признаков нету в бачке пузырьков нету
Эмульсии тоже, выхлоп норма)
С пол года назад менял грм с помпой,
Поэтому когда эта проблема случилось, начал по порядку радиатор снимал промывал, систему всю 4 раза, термостат поменял, крышки рб 3 шт, и думал что охоадитель егр может, так закольцевал вокруг, все равно все как и было, осталось наверное только поднимать ГБЦ? Или может кто знает что это ещё может быть?
 
Мотор какой?
 
@ignat 1.9 Tdi AXR 74 кв 101 лс
 
Так, а когда надуло патрубки приоткрутить крышку и сбросить давление,и еще проехать,опять надувает?Если так,то снимать голову,отдавать на опрессовку, если норм,то шлифовать и собирать обратно.Конечно с новой прокладкой и болтами.
 
Явный признак под нагрузкой,надо было сразу скидовать ГБЦ.
 
@Саня TDI да откручивал сбрасывал давление, и если ехать 80-90 или меньше то норма, если сразу опять 100-110 то за 5-10 км опять дубовые патрубки
Так что буду снимать гбц, спасибо за информацию, отпишусь по итогу
 
@kalifornia понял принял, спасибо, я так сразу и хотел сделать, но есть знакомые которые приехали посмотрели, и явных признаков проьитой прокладки, и подъёма ГБЦ сказали нету
На след неделе буду поднимать менять, отпишусь по итогу
 
@Vladislaww, печка в то время горячим дует?
 
А вот на моём AAZ такая же хрень, но не включаются 2 и 3 скорости карлссона...
 
А вот на моём AAZ такая же хрень, но не включаются 2 и 3 скорости карлссона...
Фил ты понимаешь что с твоим дизелем не в порядке,а если порядок то ты много от него хочешь это тебе не VR 6 с 174 л.с.
Его характеристики для степенной езды,а не как ты любишь летать 140-160,так что ты купил не тот автомобиль или меняй стиль езды.
 
Всем добрый день)
Спасибо за советы)
Итог:снял гбц :прокладка норма была
Гбц кривая была как турецкая сабля
Восстановление гбц, прокладка, болты, и т д по возможности все поменял что только можно, собрали всё ок стало, проблема решилась)
 
Назад
Сверху Снизу