Коробка передач на двигатель AEG 2.0

JettaBora

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Великие Луки Россия
Авто
VW Golf 4 Jetta 2.0 AEG 494392 2000 г.
Автомобиль
VW Bora 2000
Двигатель
AEG 2.0
Коробка передач
Неизвестно, от VW golf 4
Добрый день, встала коробка передач по причине, в красках изображенной на фото
ZMy2sMhqFK4.jpg

Далее собсна встал вопрос по тому поводу, на что ее поменять, потому что отдельно крышку смысла менять нет, а из причин данного технологического отверстия, можно сказать что это сама коробка была когда-то после ремонта, и внутри ее какие-то демоны колошматили так, что ее так скакнуло и вырубило кусок стенки этой.
Сальник что видно справа, тоже не на месте и должен быть глубже, ибо масло течет, как то мы его заменили в сервисе, они его туда запихали, да потом у меня задняя передача перестала врубаться, ну с силой как то врубил ее, она обратно сальник и выплюнула, но мы отходим от темы.
Раз уж такая беда, надо менять целиком, и на б/у, но номера нигде на этой коробке нет, а она не родная, потому что машина VW Bora, с Мексики, и там у нее стоял автомат с завода.
После танцев с бубном и расцарапыванием, что по другому назвать нельзя, всей грязи на корпусе было найдено пара номеров, вот один из них.
tYjGnawbN4Y.jpg

Но это как мне сказали, является номером детали, крышки этой, а не номером коробки. Да и в принципе похожая коробка это на 1.6 двигатель, а у меня движок AEG 2.0. Вроде мы нашли какую-то б/у коробку на евроавто, но мужичок, что с филиала этой истории, говорит что коробка есть, на 1.6, а в эту машину видимо запихали они именно такого плана ее, и если какую-то другую искать и ставить на мой двигатель, то нужно будет еще раскашелиться на шаровые и крепления и механизм этот выбора передачи..

Короче! Поясните, если от 1.6 двигателя коробка, может быть что мой движок, может довести ее до состояния, в каком она сейчас (1 фото) Ибо не хочется б/у, а она в цене 24-25 тысяч и это мы сами ее поставим еще, через какое-то время опять сталкиваться с этим. Как быть?

За неимением номера скину еще кое-каких фото коробки, но еще не скинутой с машины, это дело еще в процессе.
ck29XXzeVPo.jpg

BcD3VkXbRTw.jpg
ieMMpxKIKH0.jpg


AC0lyf5QoPQ.jpg

IiIJ5x3JE_Y.jpg



Строго не судите, и оставляйте конструктивные ответы пожалуйста!!
 
Здесь номер должен быть.
IMG_20220623_212940.jpg
 
@popov2 Это как "Здесь могла бы быть ваша реклама"? Нету, я же и ровно снизу прикрепил фото, там просто голая площадка, как и в остальных 90% поверхностях всей коробки

UPD! Извиняюсь, ровно снизу не прикрепил, но там ничего нету! Мы ее терли и скрябали везде где может и не может он быть, а его и нет. По теории была где-то когда-то наклейка с ним, но ее уже давно нету, она канула в лету как и сама эта коробка теперь.
 
Значит стерлось.
Тебе нужна кпп тип 02К.с гидравлическим сцепление от гольф4.
Что нибудь из этих.
DGH,CYZ
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу