На скорости больше ста при торможении колбасит правое переднее колесо и отдаёт на руль.

  • Автор темы Мастер-фломастер
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Мастер-фломастер

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Торжок
Авто
Фольксваген Пассат Б3
Автомобиль
VW B3 Пассат универсал 1991
Двигатель
1.8 ABS
Здравствуйте всем.
Всё началось с замены подшипника ступицы правого переднего. Шума было аж в салоне слышно. Пришлось заменить и саму ступицу потому что посадочные места под подшипники были изношены.
И начались мои хождения по мукам. Замены колодок, пальцев направляющих, скоба суппорта новый диск тормозной. Короче пошла научная работа.
В общем ребята, желающим себе на будущее знать , запомните если вы купили новый тормозной диск, подшипник и ступицу, это не значит что они хорошие.
Сделал приспособления с микрометром установил прямо на машине замеряю биения диска. И глазам не поверил ;- 0.19 сотых. Когда допустимая норма не выше 0.03 .
Дальнейшие научные исследования привели дальше, к ступице. Биение на самой ступице 0.04. Так, что сразу диск выравнивать на токарном станке не спешите. Начните проверку со ступицы.
37 лет с техникой, вот такого попадоса ещё не было.
Буду благодарен умным советам. Я здесь новичок, пока особо пользоваться не умею. Надеюсь научусь. Если кому-то будет полезен мой случай, значит не зря сидел тут, мучился.
Всем удачи !
А вот спустя день, я хочу дописать чем всё это закончилось. Постараюсь вкратче.
После токарной работы на ступице и на тормозном диске биение тормозного диска на самой дальней рабочей части поверхности (ближе к краю) показания микрометра стало 0.03 мм на правом переднем колесе. А на левом переднем не так удачно (токарь предупреждал, когда точил диск. Состав материала на резце по звуку неравномерно. Отлив не качественный. Возможно после нагрева изменится.) И точно;- в холодном 0.10мм. А после прогрева 0.19мм.
Но, благодаря нововому суппорту цилиндр хорошо отходит и не мешает диску равномерно проворачиваться.
Короче всё. Тормоза я победил. И всем желаю ПОБЕДУ! Удачи всем!
 
Последнее редактирование:
@BigHarry Артикул производителя просите, если бы знал заранее,сохранил бы. Да я даже чеки не сохранял. Теперь буду.
 
@kalifornia В гараже посмотрю. Если коробочку от неё найду сфоткаю.
 
@ignat 1500 рублей, это не дёшево. Для меня, по крайней мере. За то, на разборке купил за 500р. От ржавчины почистил, токарь проточил лицевую площадку 0.1мм и всё. Да к стати, когда токарь начал прочищать и выравнивать новую ступицу, он сразу сказал, а это сыромятино, режится как мыло. Возможно когда болтами затягивал колесо, вот она и вытянулась как пластилин.
 
@Фил-2000 онлайн заказов я не делаю. Только в магазине. Это они заказывают. Да они меня все знают как мастера. Я у них узнаю, что за фирма была, подделка. Наверно сами не знали, а то предупредили бы. Как было история с подшипником ступицы. Вот это говорит со смазкой, а в этом только одна капелька, выбирай. Я пыльник булавочкой приподнимаю, и правда...:LOL:
 
Назад
Сверху Снизу