Расширительный бачок полный маслом

  • Автор темы Талиман80
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 962

Талиман80

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Астрахань
Авто
Wv bora 1.6 avu 2002
Автомобиль
wv bora 1.6 avu 2002 акпп
Двигатель
1,6 AVU 2002
В расширительный бачок выгнала масло. В поддоне двигателя масло нет,И антифриза тоже.
 
Ну, и ...? :unsure:
 
@Saulius какая может быть причина?
 
Масло в бачке из движка, или из коробки? Отличить можешь?
 
Масло чёрное и там и там с коробки вряд-ли. В движке уровень упал. Попробую сжатым воздухом. Потом отпишусь.
 
Ну, значит маслоохладитель двига меняй. К которому фильтр прикручивается.
 
Мыть придётся всё - и двигло, и радиатор, и печку, и шланги. Сочувствую... :facepalm:
 
Придется,а куда деваться. Сперва ты на ней потом она на тебе😒
 
Вы правы, промыл охладитель проверил сжатым воздухом. Пузырит. Буду менять. Всем спасибо.
 
Вы правы, промыл охладитель проверил сжатым воздухом. Пузырит. Буду менять. Всем спасибо.
А там других вариантов то и не было.
Для промывки СО я бы сделал слабый раствор каустической соды. Залить- поездить кило 20. Два раза. Потом раза три водой.
 
Я первым делом хотел башку вскрывать,думал прокладка.
 
Я разок 2,5 ТДИ от масла промывал. Бензином! Зная пути движения ОЖ, что надо, заткнул, что надо, соединил шлангами, залил бензом до краёв, и дрелью крутил помпу на высоких оборотах около 10 минут. Скорость циркуляции такая, что аж жужжало! Двух замен бенза хватило, чтоб система очистилась до блеска. Бенз хорош тем, что за ночь остатки после слива почти полностью испаряются, а после заливки ОЖ, если что и осталось, поднимается в бачёк ОЖ, и тоже испаряется. Но для такого способа надо хорошо знать систему ОЖ данного двигла, и иметь кучу разных шлангов. Бенза ушло около 4 литров.
 
Назад
Сверху Снизу