Проблема с блоком управления АКПП пассат б5 1.8t Америка 3b0927156aa

  • Автор темы poisovik612
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры
В самом компе косяк, потребуется замена ЭБУ коробки.
Думаю теперь, что да. А они вообще ремонтопригодны? И с какими блоками взаимозаменяются? Мой блок 3B0927156 AA
 
Заметил ещё одну особенность. При включённом зажигание коробка падает в аварию раз в минуту. При этом двигатель не заведён. Сегодня вскрыл блок, а внутри чисто. Контакты на вид целые
Понятно... Маслом пачкаться не хочется .. По гнилой проводке полазить аблом..
 
Понятно... Маслом пачкаться не хочется .. По гнилой проводке полазить аблом..
Есть в этих пассатах и авдюхах В5 грешок с компом АКПП. На приборке индикатор селектора гаснет, ничего не отображает, коробка в аварийном режиме - только 3 передача, лечится заменой компа АКПП. Сам через это прошёл, слава богу, был в наличии комп от донорского пассата, подошёл как миленкий, отличались только первые буквы, и переключение скоростей на чуть меньших оборотах, ибо пассат был переднеприводный, а моя авдюха - полноприводная.
 
Есть в этих пассатах и авдюхах В5 грешок с компом АКПП. На приборке индикатор селектора гаснет, ничего не отображает, коробка в аварийном режиме - только 3 передача, лечится заменой компа АКПП. Сам через это прошёл, слава богу, был в наличии комп от донорского пассата, подошёл как миленкий, отличались только первые буквы, и переключение скоростей на чуть меньших оборотах, ибо пассат был переднеприводный, а моя авдюха - полноприводная.
Холодные пайки в ЭБУ, вероятно?...
 
Есть в этих пассатах и авдюхах В5 грешок с компом АКПП. На приборке индикатор селектора гаснет, ничего не отображает, коробка в аварийном режиме - только 3 передача, лечится заменой компа АКПП. Сам через это прошёл, слава богу, был в наличии комп от донорского пассата, подошёл как миленкий, отличались только первые буквы, и переключение скоростей на чуть меньших оборотах, ибо пассат был переднеприводный, а моя авдюха - полноприводная.
Буквы отличались, которые в конце?
 
В общем тема закрыта. Купил блок 3B0927156 AB перепаяли флэшку со старого блока в новый, выставили кодировку и все заработало
 
В общем тема закрыта. Купил блок 3B0927156 AB перепаяли флэшку со старого блока в новый, выставили кодировку и все заработало
Кодировка изменилась?Какую именно поставили?
 
Кодировка изменилась?Какую именно поставили?
На моём блоке кодировка была 5тизначной 00104,а на новом 7ми. Когда переставил флэшку кодировка скинулась. Ну и соответственно поставили как на старом блоке 00104
 
Назад
Сверху Снизу