Перенатяг недотяг ремня ГРМ 1.9 Avf

@popov2 нет так же, проверял утром
 
@popov2 нет так же, проверял утром
.В таком сл.утром ремень должен быть ослаблен.если сравнить с горячим.это так?
Тут еще одна мысля.может когда зажимаешь ролик гайкой он теряет способность проворачиваться по эксцентрику .т.е при нагреве ролик отжимает натяжитель , но вернуть его назад усилия пружины недостаточно.больше на ум ничего не идет.
Попробуй сжать и застопорить натяжитель.и посмотреть шевелится ли натяжка ролика.этот рычаг который опирается на натяжитель должен свободно подниматься-опускаться при зажатой гайке
 
Последнее редактирование:
В общем из наблюдений за вчера что получилось выяснить. После того как вчера немного ослабил ролик натяжителя, дал зазор 4.5мм от гидронатяжителя до лапки ролика ( ремень кстати немного ослаб на ощуп), поездил, нагрел мотор, как выше указано было что РВ и КВ нагрелись и межцентровое расстояние увеличилось, соответсвенно на горячую увеличился натяг ремня, и зазор стал 2.5-3мм.
Охладил мотор до вечера, вечером проверил перед заводкой так же и было 2.5-3мм, завёл мотор и заглушил сразу ( то есть крутанул разок ), и расстояние увеличилось до моих выставленных 4.5 -5мм.
Получается что с натяжкой ремня, и гидронатяжителем и новым роликом всё выставлено правильно, и всё работает исправно.
Соответственно теперь надо понять откуда появляется этот вой ( лёгкий гул) при езде с хорошими нагрузками ( остаётся только помпа, ремень, или маленький обкатной ролик, хотя всё это новое относительно так как я менял это меньше года назад, помпу ставил hepu , комплект ремня gates , прокатал тысяч 17-20 не больше) . Если ездить относительно спокойной до 2т. оборотов и переключаться звуков особо нет, если начинаешь давать тапку тысяч до 3-3.5 оборотов пару минут в нагрузку, потом останавливаешься и слышно этот гул ,пол минутки проходит, видимо нагрузка уменьшается в ремне и вой проходит.
Как думаете что может быть, стоит ли что то трогать или забить и ездить так?
 
А это точно гул, а не бубнение?
 
@Saulius нет не бубнение, бубнило у отца на такой же машине, был пробит гидрик и распредвал сожрало..
А Я же только головку собрал после ремонта ( давили газы в тосол, там все гуд)
 
А помпа может при нагрузке давать временно такой вой( гул)
Даже вот на холостом ходу погазовал тысяч до 3 , отпустил и слышно звук этот, проходит секунд 20 и он затихает
 
Послушать бы этот гул
 
@popov2 попробую снять видео, а вообще что может быть?. Именно звуки из под кожуха ГРМ (слушал стетоскопом), гул от туда... Если ролик натяга новый , что там обкатной, и помпа ( ну и сам ремень), но блин до того как разобрал голову не было этого
 
ну и сам ремень), но блин до того как разобрал голову не было этого
Эти звуки каждый по своему слышит.для кого то гул, а для другого скрежет.
Не думаю что воют обкатные ролики.на них мизерная нагрузка.для эксперимента их вообще можно снять.
Мож натяжитель засильный.ты писал что старый был намного мягче.
 
@popov2 да но я на этом натяжителе то ездил уже 20 тысяч и все было норм.
 
Назад
Сверху Снизу