Не работает цз с ключа+ не закриваеться дверь багажника

petro

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
1
Город
жовква
Авто
Passat b5 1.9 afn
Автомобиль
VW Passat b5
Двигатель
1.9 tdi
Было так что не закривалась дверь левая задная, посмотрел а там обрыв кабелей на фишке, каких то два оборваных остальные норм. Хотел то направить но не могу надо другуе кабеля на двери с новой фишкою. Суть вопроса перестали открываться двери с ключа( ключ родной, батарейка рабочая)
Когда вставляешь ключ в двери закрыть и открыть можна, но дверь багажника не закриваеться. Это связано с той фишкою и обрывом кабелей? Бо до этого было все нормально с ключа кнопкой всё закривалось и открывалось. Что делать, предехранители целые. Пассат б5 1998 универсал 1.9 дти.
 
А схемы из документации скачать, почесать репу, подумать - полагаешь, не вариант?.. :unknw:
Вариант, конечно, но по изложению вопроса, думаю, не в этом случае...
посмотрел а там обрыв кабелей на фишке, каких то два оборваных остальные норм. Хотел то направить но не могу надо другуе кабеля на двери с новой фишкою.
Что делать, предехранители целые.

 
Ну, для начала хотелось бы знать как ты с электрикой дружишь? Сам намерен сделать? Каждый замок, в том числе и багажника, управляется своими проводами. Запирание-отпирание происходит засчет включения электромоторчика в каждой двери и в багажнике на короткое время. Управляет этим блок комфорта. Находится он под ковролином под водительским сиденьем в большой черной коробке. Бывает, от сырости там зеленеют контакты к этому блоку управления. Начинаются глюки разные. И еще, хотя бы от какой нить двери свет в салоне включается? Эта функция тоже в блоке комфорта сделана. Таким образом ясно станет, что на него питание приходит. Вообще, не очень понятно, когда ты поворачиваешь ключ на закрытие, че на машине происходит? Хоть какой то замок срабатывает? Потом отпирать пытаешься, че происходит?
 
Спасибо решил проблему, прменял проводку, поменял предохранитель 14 и все ок
 
Назад
Сверху Снизу