Пружины по кругу на New Beetle 1С 2,5л

Babka

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Киев
Авто
Beetle
Автомобиль
New Beetle
Двигатель
2,5л
Подскажите пожалуйста, что взять на замену оригиналу 1j0411105FG ( красн. зел. син ) ?:unsure: Вопрос заключается в двух вариантах: чтобы сохранить заводской клиренс, но при этом обновить жене качество езды или поднять по кругу макс на 2 см.
По заду есть варианты, но я не могу понять как по нагрузке и длинне их связать с передними.
Вообщем вся надежда на Вас
 
Какие варианты имеются?
 
Какие варианты имеются?
Реальных вариантов нет) Перед, 037-134211 Bilstein, KYB RC1695, KYB RC3456, KYB RA03787, Lesjofors 4082926, Borsehung B12626
По заду приблизительно такой же набор, эти KYB RH5535 чаще всего выпадают на запрос по стоку
 
Чем плох Lesjofors ?
А номера смотреть в каталогах производителей.
 
Похоже, что остаётся подбирать пружины для такой же машины с каким-нибудь тяжёлым двигателем, например дизель.
Типа да, но хочеться точно понять какие и какой длинны. На дизель Октавию и Гольф 4 в стоке тоже ставят разные. Мне бы расшивровать 1j0411105FG эти, и найти им замену
 
Мне бы расшивровать 1j0411105FG эти, и найти им замену
На "экзотов" замены 1:1 может и не быть. Кроме оригинала, конечно.
А незначительная разница в жёсткости или +/- 5 мм в высоте особой роли не играют.
 
На "экзотов" замены 1:1 может и не быть. Кроме оригинала, конечно.
А незначительная разница в жёсткости или +/- 5 мм в высоте особой роли не играют.
Та не хочется экспериментировать, там от 32см до 38см диапазон по длинне и от 10,5 до 13,1 по толщине. Это можно умереть и не узнать правды)
Хотя бы понять 1j0411105FG ( красн. зел. син ) индекс нагрузки на этих. В инете на WAG нет инфы о таком сочитании цветов
 
там от 32см до 38см диапазон по длинне и от 10,5 до 13,1 по толщине
Я бы поставил самые жёсткие и длинные.
Во-первых, мотор самый большой. А значит, что наверняка стояли самые жёсткие пружины.
Во-вторых, пружины со временем потеряют былую жёсткость. А учитывая качество нынешних запчастей, пружины могут уже и через 2-3 года просесть.
В-третьих, даже если пружины будут жёстче или выше, чем с завода, разница по сравнению с новыми навряд ли будет ощущаться.
 
Я бы поставил самые жёсткие и длинные.
Во-первых, мотор самый большой. А значит, что наверняка стояли самые жёсткие пружины.
Во-вторых, пружины со временем потеряют былую жёсткость. А учитывая качество нынешних запчастей, пружины могут уже и через 2-3 года просесть.
В-третьих, даже если пружины будут жёстче или выше, чем с завода, разница по сравнению с новыми навряд ли будет ощущаться.
У всех дизелей чугунный блок, а тут на V5 алюминиевый. Самый тяжелый 2.0TDI А/К
 
Назад
Сверху Снизу