CZPA Пропало давление масла

  • Автор темы Евгений 256
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
Евгений 256

Евгений 256

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
3
Город
Рязань и обл
Авто
Vw Tiguan 2.0 TSI 2017
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Двигатель
2.0 czpa
Здравствуйте, Купил тигуан 17 год 76 пробег, двиг 2.0 tsi czpa. Авто требует серьезного ремонта по заду+ отлетел в автобус... При дтп разбило пласт. крышку маслофильтра,( достал несколько осколков). По двиг. удара небыло, коллектор впускной, радиаторы и пластик, поменял 5 регуляторов подъёма клапанов( вырвало разъемы) ... Всё под капотом восстановил, завел...
Поработал немного и давление загорелось...Померял на обоих датчиках...1 бар, но через 2 мин падает на ноль, если добавить обороты выростает до 1,5 и на холостых опять опускается до нуля...Работает тихо ровно..
Добавлю смотрел видео по замене масла, в фильтре, при его замене 200 грамм масла ...А у меня ( откручивал смотрел)его там нет, на дне немного...и похоже на пульсацию снизу( как будто давление с маслом медленно выходит)...
Остаётся только если снять поддон на засор сетки маслоприемника...Но не верю в это...
Подскажите что нибудь пожалуйста...
 
Остаётся только если снять поддон на засор сетки маслоприемника...Но не верю в это...
Подскажите что нибудь пожалуйста.
Забитость сетки легко проверить.
Прогреваешь мотор.поднимаешь обороты до 2500- 3000 и не сбрасывая наблюдаешь за давлением.
Если сетка забита,то давление постепенно будет падать.вплоть до 0.зависит от степени забитости.
Затем если заглушить и тут же завести,давление опять появляется
 
Забитость сетки легко проверить.
Прогреваешь мотор.поднимаешь обороты до 2500- 3000 и не сбрасывая наблюдаешь за давлением.
Если сетка забита,то давление постепенно будет падать.вплоть до 0.зависит от степени забитости.
Затем если заглушить и тут же завести,давление опять появляется
Спасибо! Но увы Верю в это на 1% за 75 пробега к Тому же обслуживалась на дилер 2тыс до дтп , а ещё! я после заводки откручивал фильтр и сухой листок там нашел...авто стояло на воздухе в страховой 2 мес, с полуоторванным капотом без крышки маслозаливной да и крышка фильтра полудырявая может и без нее, теперь не узнаешь...Откручу поддон гляну ...
 
Спасибо! Но увы Верю в это на 1% за 75 пробега к Тому же обслуживалась на дилер 2тыс до дтп , а ещё! я после заводки откручивал фильтр и сухой листок там нашел...авто стояло на воздухе в страховой 2 мес, с полуоторванным капотом без крышки маслозаливной да и крышка фильтра полудырявая может и без нее, теперь не узнаешь...Откручу поддон гляну ...
Тебе кто-то специально что то подсыпали под клапанную крышку :unknw: :unsure:
 
У тебя двухступенчатый Duo-Centric масляный насос? Если да, то у него есть электроклапан. Может с ним какая проблема?
 
Вот что обнаружил , в центре нижний части маслофильтра направляющая трубка ( на нее фильтр одевается...А эта трубка уходит в глубину и там отверстие слива или наоборот, так вот в ней должен стоять ( штуцер маслофильтра но!!! Там ничего нет!!!
Наверное при дтп оторвало вместе с пласт крышкой маслофильтра...Я и не знал что так должно быть...Может это как то связано с пропажей давления на датчиках??? Заказал, поставлю посмотрю...

Screenshot_2022-01-25-16-34-40-203_com.whatsapp.jpg Screenshot_2022-01-25-15-11-13-596_com.google.android.apps.photos.jpg
 
Последнее редактирование:
Проблема решена, всем спасибо!!!
 
@Евгений 256, не красиво.тебе помогали, а в ответ -проблема решена-.
Это секрет?
 
Если я бы имел машину 2017 года,то я бы по ремонту вообще пальцем не прикоснулся.
 
я бы по ремонту вообще пальцем не прикоснулся.
Никуда не денешься, будешь изучать и ремонтировать. :)
Т.к. вряд ли найдешь спецов по этим двигателям. Кстати, доведенные до ума хорошие двигатели.
 
А чем они хороши?
 
Назад
Сверху Снизу