Пропадает поток воздуха

bulgakovdaniel

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
г. Санкт-Петербург
Авто
VW JETTA
Автомобиль
Volkswagen jetta 2016
Двигатель
1,6
Добрый день. Относительно недавно появилась проблема с потоком воздуха (и зимой и летом).

При заводе автомобиля и в движении (до 60-80 км/ч) кондиционер работает исправно без каких-либо проблем, но как только выезжаю на трассу (скоросоть свыше 80км/ч) поток воздуха полностью исчезает и дует где-то за бардачком. При этом появляется ощутимая вибрация.

Был в Санкт-Петербурге почти у всех официальных дилеров на диагностике, у 3 рекомендованных специалистов по вагу, но никто не смог выявить проблему, диагностики ошибок тоже не выдают. Почти все разводят руками так как проблема эта появляется только на скорости а в салоне (сто) машина стоит.

Мне уже меняли: компрессор, моторчик печки, но это не решило проблему )

На видео надеюсь будет слышно, что из отверстий воздуха нет, а за бардачком весь поток фигачит (в ноги не дует тоже, именно где-то за бордочком).

Проблема точно не в переключении направления воздуха (лобовое, середина, ноги) так как воздух повторюсь в салон вообще не идёт и пробуждает резко на скорости.

Кто нибудь может сталкивался с этим?
Если есть мастера из Питера то готов приехать на ремонт)
 
Последнее редактирование:
С Новым Годом! :ny-elka:
Во первых, прежде чем что-то где-то писать, лучше как следует опохмелиться после отмечаний.
Во вторых, после этого внимательно прочесть Правила форума, для того, чтобы понять, что и где следует писать, потому что,
в третьх, нахрена писать в "Диагностике и неисправностях", если никакого кода неисправности нету, а ветка предназначена именно для тех случаев, когда он есть?
Ну и, в четвертых, после воздушного фильтра салона, прямо за ним, должна стоять напорная заслонка, которая регулирует поток воздуха в зависимости от скорости. Вот, возможно, она и отрабатывает некорректно, полностью перекрывая поток. Почему при этом нет ошибок - не спрашивай, не знаю. Может, диагностировать не умеют. Как и ты владеешь правилами русского языка, примерно: "бордочок" - это ШЕДЕВР!!! Привет культурной столице! :hat:
Попробуй снять салонный фильтр, вывесить морду, пусть кто-нибудь нажмёт до 90, а сам глазами посмотри, что с напорной заслонкой происходит.
 
Назад
Сверху Снизу