Audi q5 2.0 tdi печка дует холодным

  • Автор темы MakPol
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры
  • Теги
    печка
Я писал про адаптацию заслонок.
У меня на ауди было ровно так, как он описывает, после адаптации прошло.
Ошибок не было.
Адаптируем васей диагностом? Не подскажите, там KKL хватит? или уже надо более современный адаптер? ELS27 имеется, ну и ELM327 естественно, но с ним вася боюсь ничего не сделает
 
Я писал про адаптацию заслонок.
У меня на ауди было ровно так, как он описывает, после адаптации прошло.
Ошибок не было.
Адаптировать заслонки реально только имея сканер нормальный? Ну т.е. USB-KKL со времен VAGа остался, а далее уже ELM327 и ELS27 просто
 
Я писал про адаптацию заслонок.
У меня на ауди было ровно так, как он описывает, после адаптации прошло.
Ошибок не было.
тогда объясните ,зачем адаптировать то что не снималось , не менялось ?
 
тогда объясните ,зачем адаптировать то что не снималось , не менялось ?
Вот что там делалось по этой машине - остается только догадываться, не исключу что при замене/заправке фреона, как понял и это делали т.к. ошибка была - могли куда угодно влезть :(
 
вопрос общего характера и приведенная статья с драйва полезна , но у ТС дует холодным , мало того что скачек уровня , так на простой вопрос нет ответа до сих пор : Что с патрубками заходящие с моторного отсека в салон , а точнее какая температура , одинаковая иль разная ? Что было сделано для поиска неисправности, проверена система на СО , была ли перезаправка системы смотрелись ли вообще патрубки и шланги системы , а ведь в некоторых и клапана имеются , есть ли вообще циркуляция ?
 
Последнее редактирование:
вопрос общего характера и приведенная статья с драйва полезна , но у ТС дует холодным , мало того что скачек уровня , так на простой вопрос нет ответа до сих пор : Что с патрубками заходящие с моторного отсека в салон , а точнее какая температура , одинаковая иль разная ? Что было сделано для поиска неисправности, проверена система на СО , была ли перезаправка системы смотрелись ли вообще патрубки и шланги системы , а ведь в некоторых и клапана имеются , есть ли вообще циркуляция ?
Абсолютно правы - толком ответов не дано. Товарищ приехал с девушкой с проблемой, что успел - посмотрел - повторно не приезжали, к сожалению сам сижу без информации. Огромное спасибо за помощь в диагностике проблемы. Понимаю, что выглядит со стороны ситуация - крайне бредово, спросил, не ответил, дальше спрашивает. Еще раз спасибо!
 
Огромное спасибо! Сам искал когда - такую информацию не находил.
Ведь еще и вебасто поставила хозяйка, как выясняется, и однга из ошибок - ну очень похожа на несогласование на CAN - буду думаю в сервис перенаправлять, надеюсь адекватный сервис в Питере попадется
 
Ведь еще и вебасто поставила хозяйка, как выясняется, и однга из ошибок - ну очень похожа на несогласование на CAN
Я не был уверен в наличии Webasto. поэтому привел TPI с оговоркой. Тогда надо обратить внимание на запорный электромагнитный клапан к печке. Странный комментарии к ошибке-указание к датчику по влажности воздуха.
Ошибки можно в современных считывать с ELM327, KKL адаптер до ~2006 г., фордовский с VAG по моему не дружит.
По ELM327:
0vZ — Car Scanner ELM OBD2
 
Я не был уверен в наличии Webasto. поэтому привел TPI с оговоркой. Тогда надо обратить внимание на запорный электромагнитный клапан к печке. Странный комментарии к ошибке-указание к датчику по влажности воздуха.
Ошибки можно в современных считывать с ELM327, KKL адаптер до ~2006 г., фордовский с VAG по моему не дружит.
По ELM327:
0vZ — Car Scanner ELM OBD2
Я использовал CARISTA 6.2.0, вроде как она видит все блоки, ошибки по ним, сбрасывает ошибки. Может кое что настраивать. Ею сбрасывал сервисный интервал.

А по ошибкам - после сброса ни одна не повторилась, но вот неделю отъездили, не знаю приедут еще или нет, все не уточнить дальше детали :(
 
LP покупка?:) Судя по интерпретации ошибки 01299, приложение так и осталось сырым. После того, как с KitKat перестали работать версии свежее 4.0.2, я перестал пользоваться.
Судя по количеству отрицательных отзывов в последнее время, приложение ждет нелегкие времена.
 
LP покупка?:) Судя по интерпретации ошибки 01299, приложение так и осталось сырым. После того, как с KitKat перестали работать версии свежее 4.0.2, я перестал пользоваться.
Судя по количеству отрицательных отзывов в последнее время, приложение ждет нелегкие времена.
Честно скажу, не покупал, а apk подкинул кто-то. Возможно и сырая. Ставил каристу то только для того, чтобы На фольксваген поло попытаться с лажей по спидометру разобраться, врал в большую сторону (едешь по спидометру 100, а на самом деле 90) из-за чего на трассе те же фуры не понимали и вообще некомфортно было. А далее аудюха подъехала

По аудюхе есть немного информации. Отправил в only-skoda в Питере ребят, им там диагностировали клапан что перед печкой, пока просто соединили напрямую, минуя клапан. Клапан стоит на месте, номер не посмотрели, т.к. не снимали.
Вот теперь в поисках клапана, брать оригу или чего не оригинальное взять или на разборке, что посоветуете?

Кстати, чтобы полностью расшифровать комплектацию - достаточно VIN? Вроде у Q5 еще какие-то коды используются на каких-то наклейках?
 
Клапан который над акпп стоит? Если он мы ставим ориг
 
Клапан который над акпп стоит? Если он мы ставим ориг
там тот, что на печку, он у моторного щита за мотором сразу по центру. Хотя при продольном расположении мотора может и тот что над АКПП можно считать
 
там тот, что на печку, он у моторного щита за мотором сразу по центру. Хотя при продольном расположении мотора может и тот что над АКПП можно считать
он один , запорный клапан....по нему всегда ошибка выскакивает при неисправности , на таурегах болезнь
 
он один , запорный клапан....по нему всегда ошибка выскакивает при неисправности , на таурегах болезнь
Ну вот чего не было того не было - не выскочила. Подозреваю, что там два контакта тупо на обмотку, обрыв или КЗ диагностировать понимаю как, а то что заклинил - как то не представляю как он ошибку даст. В первом сообщении привел ошибки что были.

А у табурегов и авдотий этот клапан одинаковый? От годов там и прочего не менялись/обновлялись? Какой номерок брать посоветуете?
 
Ну вот чего не было того не было - не выскочила. Подозреваю, что там два контакта тупо на обмотку, обрыв или КЗ диагностировать понимаю как, а то что заклинил - как то не представляю как он ошибку даст. В первом сообщении привел ошибки что были.

А у табурегов и авдотий этот клапан одинаковый? От годов там и прочего не менялись/обновлялись? Какой номерок брать посоветуете?
не подскажу по причине невнимательности иль ненадобности ...
 
Назад
Сверху Снизу