Кончился подшипник муфты кондея?

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры
По моему, компрессору до лампочки, в какую сторону крутиться.
Нифига. Не качает он в другую сторону, по крайней мере, этот, по той инфе, что я находил в сети. И стрелка направления вращения на нем, я думаю, не зря указана. Если б было пофиг - зачем её рисовать то?..:unknw:
 
От г 4 искать и трубки переваривать
 
А зачем трубки переваривать,если можно крышку от старого компрессора поставить.
То есть, по сути, получается, что можно брать любой sanden sdv710, перекидывать муфту и крышку, и - вперёд?
Прокладку из чего делать на заднюю крышку? Или там металл-металл с канавкой-буртиком?
 
Либо искать на него ремкомплекты
 
Ну мне кажется аргон проще
 
То есть, по сути, получается, что можно брать любой sanden sdv710, перекидывать муфту и крышку, и - вперёд?
Прокладку из чего делать на заднюю крышку? Или там металл-металл с канавкой-буртиком?
Есть ремкомплекты,что лучше.Я использовал второй раз туже прокладку,проблем не было и нет,тьфю тьфю.Если ее не мять и не царапать,то ходит.
 
Есть ремкомплекты,что лучше.Я использовал второй раз туже прокладку,проблем не было и нет,тьфю тьфю.Если ее не мять и не царапать,то ходит.
А что за ремкомплекты, можешь подсказать?
 
А что за ремкомплекты, можешь подсказать?
Фил,есть ремкомплекты прокладок,есть запчасти всякие,но где их искать у вас я понятия не имею,здесь где я,то нашел,но вам это не о чем.
 
Фил,есть ремкомплекты прокладок,есть запчасти всякие,но где их искать у вас я понятия не имею,здесь где я,то нашел,но вам это не о чем.
Да я думал, мож, номера имеются какие...
 
Да я думал, мож, номера имеются какие...
Конкректно каталогов с номерами не видел,заказывал по марке компрессора.Хотя должны быть.
Я пошел в магазин,компрессор такой-то, купил.
Магазин занимается продажей запчастей для холодильников,кондишек(в том числе автомобильных)...стиральных машин. o_O (последние не автомобильные)
 
То есть, по сути, получается, что можно брать любой sanden sdv710, перекидывать муфту и крышку, и - вперёд?
Прокладку из чего делать на заднюю крышку? Или там металл-металл с канавкой-буртиком?
Там прокладка металическая,типа прорезиненая и если очумелые ручки там не лазели,то она будет живее всех живых.
 
Фил, вот может поможет:
 
Да,кстати,Фил.Я в прошлом году менял сам диск сцепления,гремел при включении и работе компрессора,заклепки разболтались.Не твой ли случай?Для этого даже компрессор не снимал.
 
Да,кстати,Фил.Я в прошлом году менял сам диск сцепления,гремел при включении и работе компрессора,заклепки разболтались.Не твой ли случай?Для этого даже компрессор не снимал.
Я без понятия, что у меня там гремит, Сань! В первом посте видео, звук отчетливо слышен, послухай, мож, напомнит чего?..
 
Я без понятия, что у меня там гремит, Сань! В первом посте видео, звук отчетливо слышен, послухай, мож, напомнит чего?..
Как бы похоже,но по интернету трудно определять.Поболтай диск рукой,люфтит,нет?Там еще гул какой-то подшипниковый.
 
Фил, вот может поможет:
:thankyou2: Спасибо, Михалыч! Осталось только понять по ремкомплектам. Но я, скорей всего, пойду следующим путём: в субботу буду знать, остался ли у клубня компрессор от ВРШ. Если остался - заберу, промою, если он под R12 - докуплю колечки, залью маслом. Короче, подготовлю к установке. И буду разбираться со своим. Можно будет сначала махнуть муфту. Не поможет - махнуть компрессор, дальше разбираться со своим.
Если не остался - до весны время еще есть, поискать ВРШстый компрессор.
 
Как бы похоже,но по интернету трудно определять.Поболтай диск рукой,люфтит,нет?Там еще гул какой-то подшипниковый.
Хочу еще подать напряжение на муфту и покрутить рукой попробовать, вдруг удастся определить заедания органолептическим методом?
 
Назад
Сверху Снизу