Ошибка b13030 f5

  • Автор темы ustim0v
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры

ustim0v

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Подольск
Авто
Skoda Rapid 1.4 CZCA 2016
Автомобиль
Skoda rapid 2016
Двигатель
1.4
Всем привет

подскажите, что за ошибка в блоке и в каком направлении искать, чтобы ее устранить? После удаления появляется снова и снова. Кроме штатной сигнализации ничего нет. Доп.оборудования тоже нет. Сканирую обычным Васей
CC21D854-9918-4E78-A065-24F33B267EED.jpeg
 
А вообще, тырнет что говорит?
 
Походу, неконтакт у тебя в каком-то концевике.
 
Может я не там ищу на Ross tech wiki? Не могу найти эту ошибку. На драйве нашёл 3 похожих темы. 1 тема закрыта - ошибка была из за замены блоки( ссылку, которую вы прислали) 2 темы с не решённой проблемой.
 
Может я не там ищу на Ross tech wiki? Не могу найти эту ошибку. На драйве нашёл 3 похожих темы. 1 тема закрыта - ошибка была из за замены блоки( ссылку, которую вы прислали) 2 темы с не решённой проблемой.
А у тебя что?
 
Ошибка появилась сама, ничего не менял, в машине не лазил, дооснащение никакого нет.

2 месяца как эта ошибка стала появляться. Вечером в 20 часов очистил ошибку, перепроверил, что ошибки больше нет, машину закрыл, пошёл домой. утром в 11 часов открываю машину, подключаюсь к блоку. Ошибка снова появилась. Активность в 9:34. И так постоянно, время разное. С чем связно - не понятно.
 
Странно, что не нашел инете,
одна из причин проблемы связанный с блоком комфорта/(центральной электроники)-адаптация стеклоподъемников:

А что с этим:
Походу, неконтакт у тебя в каком-то концевике.
С ЦЗ нет проблем?
 
Последнее редактирование:
Странно, что не нашел инете,
одна из причин проблемы связанный с блоком комфорта/(центральной электроники)-адаптация стеклоподъемников:

А что с этим:

С ЦЗ нет проблем?
Я бы даже предположил, что это концевик водительской двери дурить может. Свет в салоне исправно включается при открытии двери?
 
Я бы посоветовал забить на эту ошибку, если она ничем, кроме диагностики, себя не проявляет.
 
Я бы посоветовал забить на эту ошибку,
Ты полагаешь, что ТС неосознанно разместил тему, касаемую "софта" в раздел электричества, всегда относимого к "железу"? :nose:
Нет уж, давай посоветуем ТС вскрыть блок (и не напортачить при этом :) ), пропаять все подозрительные контакты на печатной плате, заменить все впаянные реле, а потом, если ошибка не уйдет, отправить его перепрошивать блок с одновременным отправлением темы в "диагностику". :yes:
Ну, можно " углубить" вопрос Сергея - а лобовое стекло точно не потекло "вовнутрь"? (Как я понимаю, у ТС блок над сцеплением, а не в подкапотном, под " ливневкой"). :)
 
Странно, что не нашел инете,
одна из причин проблемы связанный с блоком комфорта/(центральной электроники)-адаптация стеклоподъемников:

А что с этим:

С ЦЗ нет проблем?
С центральным замком проблем никаких нет. Все работает отлично. Концевые выключатели исправны. На дисплее отображается, если какая либо дверь открыта или багажник.
 
Я бы посоветовал забить на эту ошибку, если она ничем, кроме диагностики, себя не проявляет.
Впереди зима и морозы, проблема явно связана не с механической частью, концевивки все исправны. Переживаю, чтобы эта мелочь не коротила проводку и в случае чего не высаживала акб.
 
Я бы даже предположил, что это концевик водительской двери дурить может. Свет в салоне исправно включается при открытии двери?
Сегодня проверил. При открытии любой двери, кроме багажника не работает плафон освещения ни задний не передний. При ручном включении всё работает. Что это может быть? Предохранителей сгоревших нет, провода, которые идут к плафону без повреждений.
 
Сегодня проверил. При открытии любой двери, кроме багажника не работает плафон освещения ни задний не передний. При ручном включении всё работает. Что это может быть? Предохранителей сгоревших нет, провода, которые идут к плафону без повреждений.
Сами концевики окислились. Такое бывает, если плафоны долго были в положении принудительно выкл. Но, нельзя исключать и того, что на них сигнал не приходит с блока комфорта. Надо доставать и всё смотреть, мерить.
Переключатели режимов плафонов при проведении проверки в правильном положении стояли, на зажигание при открытии?
 
Что это может быть?
Контакт в самом переключателе/плате, в режиме "свет в салоне при открытых дверях"
Но это к основной проблеме вряд ли относится.
ОФФ: Что за VCDS, если не секрет, с таким крутым переводом "после отстранения памяти"?
P.S.
При открытии любой двери, кроме багажника не работает плафон освещения ни задний не передний.
Это при каком положении переключателя центрального плафона?
Без схемы плафона не совсем понятно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу