не работает печка климата passat b4

po1ka

po1ka

Мастер советчик
Сообщения
145
Реакции
7
Город
Москва
Авто
VW Golf 3 CL 1.6 AEA 1995г - продан и разбит новым владельцем, Vw Passat b4 AFN 1996г АКП 01M - ездит, не ломается, Volvo S60 II T5 2012
Автомобиль
passat b4
Двигатель
afn
всем привет. начались холода, а в машине дубак. собственно проблема такая.
при включении зажигания мотор климата не крутит. как обычно показывает темп.наружнюю, заданную темп.внутри. все кнопки, кроме регулировки скорости вращения моторчика работают.
спустя 1-2 минуты после включения зажигания моторчик запускается и начинает крутиться, но на панели климата вместо внешней темп. возникает ошибка "HE". после появления этой ошибки кнопки регулировки скорости моторчика начинают работать как положено.
IMG_20210921_091324.jpg

случилась оказия месяц назад, до этого все замечательно работало.

Climatronic - самодиагностика климатроника не запускается, хотя работала до появления ошибки.
вася показал ошибки:
00796 - Вентилятор датчика температуры-V42 35-00 - эта ошибка висела с момента покупки машины, на работу не влияла.
01273 - Приточный вентилятор-V2 35-00

что сделано:
1. проверен предохранитель.
2. приобрел на разборке сначала панель климата с платой блока управления климой - не помогло.
IMG_20210921_091241.jpg

3. далее купил новый моторчик FEBI - та же история.

купленные запчасти пока не возвращал. куда дальше копать? Схемы именно с климатом я не нашел :(
 
Последнее редактирование:
Была такая проблема на гольф 3 с климатом прошлой зимой, менял мотор печки однозначно так как мой разрушился и снимал чистил вентилятор который стоит где магнитола и ошибки сбрасывал вроде всн
 
Была такая проблема на гольф 3 с климатом прошлой зимой, менял мотор печки однозначно так как мой разрушился и снимал чистил вентилятор который стоит где магнитола и ошибки сбрасывал вроде всн
На старом моторе протачивал коллектор, не помогло. Купил новый, не помогло. Вентилятор у магнитолы у меня с самого начала не работает, езжу так. У тебя заработало после смены мотора печки? Или после чистки вентилятора у магнитолы?
 
А что означает "НЕ" на табло климата?Книжку выбросил?
 
может в совокупности и помогло не вспомню, у меня мотор печки не работал однозначно
 
Разобрал и почистил датчик температуры 3A0907527. Смазал графитовой смазкой. Запускается не каждый раз при включении зажигания. Но если подуть крутит бодро. Сбрасывал ошибку, менял местами блоки управления. Толку 0.
Может кто подскажет где найти схему климата.

IMG_20210925_104110.jpg
IMG_20210925_104157.jpg
 
Полноценной нет, есть поблочная. Нада?
 
проблема была в датчике давления кондиционера и сгоревшем предохранителе.
 
@Фил-2000 делал в сервисе, по их словам датчик накрылся женским половым органом и сгорел предохранитель. какой именно - я хз, но не под капотом.
датчик все еще лежит в машине, проверять лень...
 
Последнее редактирование:
У меня когда датчик сломался просто Кондей не включался а печка работала
 
Абсолютно
 
Назад
Сверху Снизу