Проблемы с турбиной 1,4 caxa, едет как атмосферник, ошибок нет

  • Автор темы VWGolf 74
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

VWGolf 74

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Уфа
Авто
Golf 6
Автомобиль
VW Golf 6
Двигатель
1,4 TSI CAXA
Добрый день! Проблема началась с того что при разгоне был слышен ультразвук (тонкий свист еле слышный, похожий на работу маленького электрического двигателя) частота которого усиливалась при добавлении газа, ну и по ощущениям подхват турбины начал чувствоваться на более больших оборотах, чем раньше. Дальше ультразвук пропал и машина вовсе стала ехать как атмосферный, еле набирая обороты после 3000 и больше 110 кмч не разогнать. Прочитал много тем, но не нашел подходящую мне, так как ошибок по двигателю нет и при диагностике турбины заданное и фактическое давление совпадают, смущает только значение клапана N75, но почему значения давления совпадают тогда, и ошибок нет, воздушный фильтр новый. В чем может быть проблема, подскажите. Приложил логи сделанные VCDS с 2000-5000 об на 3 передаче.

Логи.PNG
 
смущает только значение клапана N75, но почему значения давления совпадают тогда, и ошибок нет
"Ошибок нет" не значит, что клапан исправно работает, это говорит только о том, что катушка клапана и проводка к клапану исправны.
P.S. Что за CAXA. с компрессором или без? Вообще это в профиле надо указывать.
 
Последнее редактирование:
"Ошибок нет" не значит, что клапан исправно работает, это говорит только о том, что катушка клапана и проводка к клапану исправны.
Спасибо, а если не исправен клапан то может задаваемое давление и фактическое быть равным? Судя по логам эти параметры работают как надо. Везде где читал если неисправен клапан, то и эти показатели разнятся
 
Судя по логам эти параметры работают как надо.
С чего такой вывод? При сбросе газа что происходит с давлением и какое должно быть?
Короче, дальше разбирайся дальше сам. Где и что ты читал я не знаю, высказываю свое предположение, тема не для обсуждения.

P.S.
Везде где читал если неисправен клапан, то и эти показатели разнятся
А про дохлую турбину не пишут в таком случае? Ну, предположительно. Интересно что пишут, какой диагноз?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу