Замена ЭБУ двигателя на аналог тема не актуальна

  • Автор темы chymak3
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

chymak3

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
2
Город
Ижевск
Авто
SEAT cordoba 1.4 AUA 2001 г. Golf 5 GT 1.4 TSI
Автомобиль
WV Golf 5 GT 2008
Двигатель
1.4 TSI BMY
Умерли мозги. 03C 906 032 AL. новые стоят не реальных денег, может кто знает чем заменить.
 
Б/у разве не найти в продаже? Можно прям по номеру поискать.
 
Искал, нашел только а Англии, у нас по обьявлениям нет предлагают аналоги, но как в них разобраться подойдут ли они под прошивку.
 
Искал, нашел только а Англии, у нас по обьявлениям нет предлагают аналоги, но как в них разобраться подойдут ли они под прошивку.
В Литве есть на разборке, вот только дороговато (150.00 €) стоит, да и в Россию вроде официально не отправляют.
 
Да уж в Англии цена такая же. Вот и интересует какие мозги купить чтобы можно было прошить их под мой гольф.
 
Спасибо за участие. Машину починили, причина блок предохранителей, который в моторном отсеке, нашли обрыв.
 
причина блок предохранителей, который в моторном отсеке, нашли обрыв.
Опиши, где обрыв, почему и как образовался. Чтобы другие с похожей проблемой смогли себе помочь.
 
Да..., "гнилые проводки" молодеют.
А автоэлектрики деградируют, совсем обленились. Физику не проверяют, комп подключил и "О! ЭБУ не отвечает, значит менять!"
:facepalm::facepalm::facepalm:

И что, вот купил бы владелец авто, ЭБУ за 200$, а дело совсем не в нём и куда такому электрику его засоввывать?!:mad::mad::mad:
 
Последнее редактирование:
Опиши, где обрыв, почему и как образовался. Чтобы другие с похожей проблемой смогли себе помочь.
Приехал вечером поставил машину на парковку, на следующий день был очень сильный дождь, ехать ни куда не собирался, то есть машина сутки простояла и тупо не завелась. Вызвал эвакуатор и доставил ее в сервис по ремонту ваговских авто. Не посмотрев даже что с ней сразу озвучили цену в 30000 р. Через час позвонили сказали мозгам хана. Приехал забрал ЭБУ и отвез в обычную телемастерскую и паралельно начал искать блок, Наивный зашел на Экзист, тупо потерял дар речи, увидев цену в 116800 р. Решил искать по обьявлениям, но не тут то было, оказывается это большая редкость. Нашел один на Ебее с доставкой в 17000р. Уже готов был заказать, но позвонили с ателье, обрадовали "блок живой, ищите проблему в проводке." Обиделся на сервис, занимаются ремонтом именно ВАГов и не знают склонность к окислению проводов. Вызвал эвакуатор и отвез машину в обычный гараж к электрику, он то и нашел окислившуюся клему в блоке предохранителей, через 2 часа машина была готова. Итог 3000 эвакуатор 5000 электрик. 500 за проверку ЭБУ, еще 500 рублей отжал ВАГ сервис. за стоянку. Вот и все что я знаю.
 
доставил ее в сервис по ремонту ваговских авто. Не посмотрев даже что с ней сразу озвучили цену в 30000 р. Через час позвонили сказали мозгам хана.
Ну, а я про что писал...
ЭБУ и отвез в обычную телемастерскую
Уже готов был заказать, но позвонили с ателье, обрадовали "блок живой, ищите проблему в проводке."

отвез машину в обычный гараж к электрику, он то и нашел окислившуюся клему в блоке предохранителей, через 2 часа машина была готова.
А еже ли бы купил в экзисте, привёз им в "сервис" и не пошло?...
 
отвез машину в обычный гараж к электрику, он то и нашел окислившуюся клему в блоке предохранителей
Понятно. Всё как всегда. Отдал машину на сервис, дорого, помогите, сам ничего не знаю и не понимаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Ну а что, прикольно, 30000, ой да не, мало, машина совсем сломалась на соточку пожалуй разведём... :lol2: :lol2: :lol2:
 
Назад
Сверху Снизу