Vr6 дёргается при разгоне

  • Автор темы Serg_1987
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

Serg_1987

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Саки
Авто
Golf 3 vr6
Автомобиль
Golf 3 2.8 vr6
Двигатель
2.8 AAA
На горячую,переодически,при разгоне машина начинает дергаться(рывками). Выжимаешь сцепление и всё нормально,едет без рывков. На холодную проблем нет. Свечи, воздушный, катушка поменяны.
Помогите советом.Уже не знаю,что делать.
 
Этот форум о помощи и советах?или погадить и докапаться к словам
Мы даже не знаем что за двиг у тебя, трамблёрный или модульный, ты не счел нужным ни это написать, ни год указать. Поэтому не удивляйся качеству ответов - они напрямую соответствуют качеству твоих вопросов. Предыстория машины и появления проблемы также покрыты мраком. Какие новые детали поставлены, кто производитель?
А вообще, я бы в сторону бензонасоса посоветовал подумать. Но это так всё, на кофейной гуще...
 
  • Спасибо!
Реакции: AKD2
Этот форум о помощи и советах?или погадить и докапаться к словам
А чем плох совет?
Может имеется какая то глупость в описании проблемы (разгон-нагрузка, выжатое сцепление-ХХ для двигателя, совершенно противоположные режимы работы двигателя). Не подумал об этом?
А сперва почитать мануал по VR6 AAA?
Двигатель работает с перебоями при разгоне (почему 16 клапанов непонятно, но суть одна почти для всех бензиновых двигателей):
Возможные неисправности подсистемы управления впрыском топлива КСУД «Motronic» двигателя «ААА» (16-клапанный двигатель / Система управления «KE-Motronic» / Volkswagen Passat 1988-1996) | VWmanual.ru
Так как система зажигания двигателя модернизировалась, то могут быть непринципиальные различия по источникам проблемы.
 
Последнее редактирование:
Мы даже не знаем что за двиг у тебя, трамблёрный или модульный, ты не счел нужным ни это написать, ни год указать. Поэтому не удивляйся качеству ответов - они напрямую соответствуют качеству твоих вопросов. Предыстория машины и появления проблемы также покрыты мраком. Какие новые детали поставлены, кто производитель?
А вообще, я бы в сторону бензонасоса посоветовал подумать. Но это так всё, на кофейной гуще...
+1 бензонасос ...
И конечно прочитать книжку и статью...
 
Бензонасос? Он же в баке, бензом охлаждается . Чего ему подклинивать?
Коля менял. У меня аж 3 штуки вместе с машиной было, поменянных. Так что, накрываются они, бывает. Может сначала подклинивать, не выдавать давки нужной, а может и сразу встать. Я пару этих снятых насосов включал от аккума. Один вроде ничего крутится, а другой еле-еле.
 
Мы даже не знаем что за двиг у тебя, трамблёрный или модульный, ты не счел нужным ни это написать, ни год указать. Поэтому не удивляйся качеству ответов - они напрямую соответствуют качеству твоих вопросов. Предыстория машины и появления проблемы также покрыты мраком. Какие новые детали поставлены, кто производитель?
А вообще, я бы в сторону бензонасоса посоветовал подумать. Но это так всё, на кофейной гуще...
Простите за нераскрытый вопрос.Двиг трамблёрный.сначало была проблема-глох при понижении передач (например,на леж.полицейских).обороты падали до нуля.потом заводился без проблем.вроде наш чудо электрик нашёл проблему,козлил разъём датчика холла.сейчас вроде не глохнет
Но теперь переодически при разгоне начинает дёргаться,пока не отпустишь газ или выжмешь сцепление.бензонасос месяца 2 назад менял
 
Простите за нераскрытый вопрос.Двиг трамблёрный.сначало была проблема-глох при понижении передач (например,на леж.полицейских).обороты падали до нуля.потом заводился без проблем.вроде наш чудо электрик нашёл проблему,козлил разъём датчика холла.сейчас вроде не глохнет
Но теперь переодически при разгоне начинает дёргаться,пока не отпустишь газ или выжмешь сцепление.бензонасос месяца 2 назад менял
Ревизуй тщательно всю проводку моторной косы.
 
А у кого-то есть електросхема?или где можно найти.потому что от предыдущего хозяина остался такой бардак в проводах.(в салоне).которые в салоне.я сам уже наводил порядки в проводке.там паутина была такая,что пипец
 
Был так же косяк,при включенном зажигании и аварийке,щёлкало реле бензонасоса.
 
електросхема?или где можно найти.
1627834667401.png
 
Что с мощностью искры и начальным УОЗ?
 
Назад
Сверху Снизу