можно ли временно заливать трансмиссионное масло ЛУКОЙЛ ТМ-5 80W-90 в коробку 020 vw vento

Lankost

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Камышин
Авто
VW Vento 1.8 AAM 1993г.
Автомобиль
VW Vento 1993г
Двигатель
AAM 1.8
Доброго дня. После исчезновения 4 скорости перебрали мы полностью как есть коробку. Так как проживаем вдали от крупных городов и в наличии было то что было залили мы для промывки трансмиссионное масло ЛУКОЙЛ ТМ-5 80W-90 GL-5. Вопрос насколько это критично и не ушатаем ли мы агрегат пока к нам доедет нормальное масло и какое лучше лить?
 
Сергей,как тогда объяснить что моторное масло синхроны не пилит,а Gl-5 с противозадирными присадками их жрет что ли?туфта это все.
Вот что я и пытаюсь понять,неушто другой материал или конструкция по другому,хотя шестерня должна тормозится синхроном одинаково и там и тут.
 
Сергей,как тогда объяснить что моторное масло синхроны не пилит,а Gl-5 с противозадирными присадками их жрет что ли?туфта это все.
Ну,не знаюю.На форуме был описан опыт применения Gl-5 вместо Gl-4.Людей постигла печалька.Химия,однако.Давно это было,наверное году в 10-м.
 
Ну,не знаюю.На форуме был описан опыт применения Gl-5 вместо Gl-4.Людей постигла печалька.Химия,однако.Давно это было,наверное году в 10-м.
Это был единичный случай.больше такой инфы не встречалось.и выводы скорей всего не правильные.
 
Это был единичный случай.больше такой инфы не встречалось.и выводы скорей всего не правильные.
Помню 15-18 лет назади у ВР было масло 75W90,одно соответствело обоим спецификациям GL4 и GL5,другое только чисто GL4,я думаю одно было полусинт,другое чистый синт :unknw:
 
Помню 15-18 лет назади у ВР было масло 75W90,одно соответствело обоим спецификациям GL4 и GL5,другое только чисто GL4,я думаю одно было полусинт,другое чистый синт :unknw:
18 лет назад производитель еще не думал как отмаркетинговать покупателя.
 
Это был единичный случай.больше такой инфы не встречалось.и выводы скорей всего не правильные.
Всего-лишь донёс факт,описанный на форуме.
Даже если на практике это был не единичный случай,никто и не будет вникать от чего повредились синхроны.Но в офдокументации это прописано.
 
В оф документации скорей всего написано не про разрушение, а про нарушение работы синхронизатора.т.к его работа основана на разрыве масляной пленки и торможении шестерен.это как тормоза смазать.
И еще раз повторюсь в Б5 гипоидка и синхроны в одноммасле.все прекра но работает.
Конструкторы кпп и маслянники не состыковались. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу