Спонтанные ошибки audi A4

kolyasha5515

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
2
Город
Луганск
Авто
Audi A4 b7 2.0ALT МКПП 2006.
Код ошибки
Ошибки в прикрепленных
Автомобиль
Audi A4 2006
Двигатель
2.0 ALT
Всем доброго времени суток.. Случилась следующая проблема. Машинка audi a4 2005 года. Двигатель 2.0 alt. Трансмиссия механ.
Машинка со временем начала пудрить мозг, плавает холостой бывает не заводится с первого раза. А сегодня и вовсе отказалась реагировать на педаль газа . Подключился Васей 16 версией. Считал ошибки. Весели по дроссельной. Конкретнее. Механическая поломка , и процес адаптации не начат. Снял я ее. Промыл проверил двигатель работает. Потенциометр в норме. Ну думаю ладно. Начал шуршить проводку. Напряжения все идут , замыканий нету масса в порядке. Собираю все назад. Завожу. Работает, ну думаю ура, наступаю на газ обороты подымаются до 4000+- и тут началось. Ошибок тьма. 1. Недостоверный сигнал датчика положения распределительного вала. 2. Эбу неисправен (только раз была) 3. Обрыв цепи термостата, . И в блоке тормозной системы почему-то выделила ошибка Клемма 30 датчика угла поворота рулевого колеса. Работает не стабильно. Слышны хлопки в глушитель. Заводиться когда как. То сразу. То стартером вертеть надо долго .. Ошибки какие то. Хаотичные, то одно то другое то все сразу. Дроссельная работает. Завтра проверю все плюсы и массы. Подскажите если кто сталкивался. Куда смотреть .. дич какая то твориться с ней.зарание благодарен .P.S. по распредвалу ошибка вылетает при заводе. По дроссельной при резкой перегазовке, ...

IMG_20210612_115346.jpg
 
... Ошибки какие то. Хаотичные...
Открываешь поисковик и спрашиваешь у ИИ что такое "спорадическая ошибка" и откуда она берётся.
Показатель работы в электрической цепи не наряжение,а ТОК.
 
Вопрос решен.
 
Скорее всего где-то "плюс" отходит.
 
Ураааа! :yahoo:
А как решён? :unsure:
Путем вскрытия и очистки эбу от окиси. Я так подозреваю что были наводки какие проходили через окись. Буду ездить наблюдать. Проблема началась после дождей.
 
Назад
Сверху Снизу