при нагреве двигателя до рабочай температуре перестает работать спидометр

  • Автор темы Иван 1987
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

Иван 1987

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
1
Город
Бобруйск
Авто
Сеат кордобам1.8 моно аам мкп 1994 года
Автомобиль
Сеат кордоба
Двигатель
1.8 аам мкпп
Всем привет! Помогите разобратся. У меня сеат кордоба 1.8 аам мкпп. Проблема вот в чем при нагреве двигателя до рабочай температуре перестает работать спидометр причеи весь спидометр, тахометр работает, датчик рабочий, предохранители целые. Заранее спасибо
 
А уровень топлива при поворотах и торможении пищит
 
Нет. Я разобрался в чем была причина. Бонально и просто, перетерся провод и замыкал на массу. Устранил и все работает.
 
У меня сканер обнаружил механическую неисправность датчика скорости. До этого было недостоверный сигнал. Поставил китайский, не работает. Вернул родной, проверил хороший. А китайский при установки отклонился и не попал в отверстие, получился на кончике выступ. Он не дал ему вращаться и зубья стерлись. Родной датчик заработал, скорость показывает, но проехав км 300, бац и мезаническая неисправность. Сейчас уже 4 подход к этому датчику. Было уже 2 китайских. Чертовщина какая то. 16500 км пробега. Стали барахлить датчики и температуры и давления масла. И скорость первая на светофоре не включить.
 
Да китайский, давно купил на али экспресс. Тут в России мне его активировали. Маленькая коробочка.
 

Вложения

  • IMG_20210626_111416.jpg
    IMG_20210626_111416.jpg
    119,7 КБ · Просмотры: 99
  • IMG_20210626_111432.jpg
    IMG_20210626_111432.jpg
    112,9 КБ · Просмотры: 103
  • IMG_20210626_111516.jpg
    IMG_20210626_111516.jpg
    109,2 КБ · Просмотры: 99
Да уж.у китайцев большая фантазия! :LOL:
 
В смысле. Прибор обманывает.
 
Вообще там много европейских и азиатских марок и к ним , то что умеет сканер.
 
Обычный сканер OBD2,только с блюбуп.Открыл мля америку:lol2:
 
В смысле. Прибор обманывает.
В смысле электрический сканер не может обнаружить механическую неисправность..
Механическую неисправность может выявить только МЕХАНИК, ручками и глазками
 
В смысле электрический сканер не может обнаружить механическую неисправность..
Механическую неисправность может выявить только МЕХАНИК, ручками и глазками
:good:
 
Если датчик не крутится это и понимается как механическая неисправность. Так ьыло у меня с китайским датчиком. Его шестерëночка люфтила. При установке она наклонилась и не точно попала в отверстие. И замялась шейка нижняя. Не вращалась и зубчики слизало в одном месте. Вот и механическая неисправность.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-18-13-08-46-047_com.cnlaunch.x431.pro3.jpg
    Screenshot_2021-04-18-13-08-46-047_com.cnlaunch.x431.pro3.jpg
    65,6 КБ · Просмотры: 90
Когла снял, всë подтвердилось.
 
В смысле электрический сканер не может обнаружить механическую неисправность..
Механическую неисправность может выявить только МЕХАНИК, ручками и глазками
Не совсем так. Скажем, система АВС, это 4 електромагнитных датчика, каждый видит свою корону (ротор) на ступицах или ШРУСах колёс. В случае повреждения ротора датчик не видит, что ротор вращается, хотя цепь датчика исправна. Тогда и появляется ошибка про механическую неисправность.
В нашем случае возможен похожий случай, если машина движется, но сигнала спидометра нет, хотя АВС показывает, что колёса крутятся, и цепь датчика спидометра исправна.
 
Последнее редактирование:
датчик не крутится это и понимается как механическая неисправность
Это китайские фантазии.как сканер понимает что датчик не крутится? Может там датчику холла хана.
Максимум должен написать -нет сигнала-
 
А когда провод в обрыве или нет контакта тоже нет сигнала. Писал же снял датчик он повреждён, хотя был новый при установке. Поставил некорректно.
Приложение для сканера X-431 Pro 3
Работает по bluetooch
 
Вот и объяснение.
 

Вложения

  • IMG_20210626_135308.jpg
    IMG_20210626_135308.jpg
    148,1 КБ · Просмотры: 99
Назад
Сверху Снизу