АКПП переключается только в кикдауне

  • Автор темы Александр87
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры

Александр87

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Ауди А3 1.8 бензин автомат
Автомобиль
Ауди А3
Двигатель
1.8 бензин
Коробка передач
Автомат 01M
Здравствуйте. Подскажите в какую сторону копать. Ауди А3 2000 год-01М. Коробка переключает передачи только в режиме Кикдауна. Сбросишь клемы с аккумулятора на 10 мин. - АКПП работает идеально, пока не заглушишь двигатель. Потом опять либо переключения в кикдауне либо сброс клем. Заранее спасибо!!!
 
Здравствуйте. Подскажите в какую сторону копать. Ауди А3 2000 год-01М. Коробка переключает передачи только в режиме Кикдауна. Сбросишь клемы с аккумулятора на 10 мин. - АКПП работает идеально, пока не заглушишь двигатель. Потом опять либо переключения в кикдауне либо сброс клем. Заранее спасибо!!!
Шнурок тестовый есть, ошибки посмотреть?
Двигатель какой стоит?..
Есть подозрение, что коробка не получает данных о положении ДЗ от ДПДЗ.
 
Шнурок тестовый есть, ошибки посмотреть?
Двигатель какой стоит?..
Есть подозрение, что коробка не получает данных о положении ДЗ от ДПДЗ.
Двигатель 1.8 бензин. 125 л.с. Только удалось добраться до авто и почитать. Ошибка 01316 (как я понимаю ругается на блок управления тормозной системой). Это будет общий блок с насосом АБС?
 
Заранее спасибо!
Навряд ли это как то связано:

Signal/Communication​

Possible Causes​

  • Wiring/Connector(s) from/to ABS Control Module faulty
  • Fault(s) stored in ABS Control Module

Possible Solutions​

  • Check Wiring/Connector(s) from/to ABS Control Module
  • Check Measuring Value Blocks (MVB)
    • Usually Measuring Value Blocks (MVB) 125+ show the current Communication Status


01316 - ABS Control Module: Check DTC Memory​

Possible Causes​

  • Fault(s) stored in ABS Control Module

Possible Solutions​

  • Correct/Erase fault codes in the ABS Control Module
То есть, у тебя или отсутствует, или пропадает связь с СМ ABS. В сам блок ABS зайти можешь? Если да - просто потри ошибку. Если нет - ищи обрыв.
А обороты ХХ стабильны?
Попробуй вагоскопом из программы VCDS плавность кривых ДЗ посмотреть ри медленном нажимании и отпускании педали. На заглушенном, естественно.
 
Адаптация ДЗ слетает, не?..
Ошибка не стирается. С оборотами ХХ всё в порядке. По ДЗ тоже вроде всё ок, ни на что не ругается. Двигатель работает ровно стабильно мощность не падает. Ругается только на ЕГР. Больше ошибок. Никаких нет. Как я вижу ситуацию, попробовать подкинуть насос(блок) АБС?
 
Как я вижу ситуацию, попробовать подкинуть насос(блок) АБС?
Не знаю... Попросту, не вижу связи. 01М очень простая коробка, единственная информация, которую она берет от движка - это положение ДЗ, да и то, по моему, только со своей, отдельной дорожки, да обороты.
А переключатель спортрежима у тебя есть механический?
 
Не знаю... Попросту, не вижу связи. 01М очень простая коробка, единственная информация, которую она берет от движка - это положение ДЗ, да и то, по моему, только со своей, отдельной дорожки, да обороты.
А переключатель спортрежима у тебя есть механический?
Нету. А в ней есть датчик или блок кикдауна?
 
Нету. А в ней есть датчик или блок кикдауна?
Датчик кикдауна расположен на тросе газа, в месте выхода его из моторного щита. Выглядит вот так (он у меня поломался, пластик от жары стал хрупким, поэтому я его восстановил, как мог):
86777


86778


Внутри подпружиненный замыкатель двух контактов, тупейшая сильно нагруженная пружиной конструкция.

Коли нету кнопки спортрежима, надо смотреть кодировку коробки. Что-то мне помнится, что ее программно можно в спортрежим переводить. Мож, она у тебя в нем и находится? Но, точно не помню, надо искать по форуму.
 
Датчик кикдауна расположен на тросе газа, в месте выхода его из моторного щита. Выглядит вот так (он у меня поломался, пластик от жары стал хрупким, поэтому я его восстановил, как мог):
86777


86778


Внутри подпружиненный замыкатель двух контактов, тупейшая сильно нагруженная пружиной конструкция.

Коли нету кнопки спортрежима, надо смотреть кодировку коробки. Что-то мне помнится, что ее программно можно в спортрежим переводить. Мож, она у тебя в нем и находится? Но, точно не помню, надо искать по форуму.
Я тоже где-то это читал, но считаю, что вряд-ли она в нем.... Ведь когда сбрасываешь клемы, она работает нормально и может работать так очень долго до следующего раза пока не заглушить двигатель. Коль датчик кикдауна устроен так просто механически, то пока его оставлю на потом... Попробую подкинуть насос(блок) АБС.... Буду надеяться поможет...
 
Адаптация ДЗ слетает, не?..
Фил, честно, никак не могу догнать, если по ДЗ нет ошибки. Насчет адаптации мысль была, но ....
Думаю надо пройтись по второму блоку по всем группам, может чего нибудь вылезет.
Кстати, к этой коробке есть LBL файл с подробностями?
Обычно проблема обратная, не работает кик.
 
Фил, честно, никак не могу догнать, если по ДЗ нет ошибки. Насчет адаптации мысль была, но ....
Думаю надо пройтись по второму блоку по всем группам, может чего нибудь вылезет.
Кстати, к этой коробке есть LBL файл с подробностями?
Обычно проблема обратная, не работает кик.
У меня на 096 есть lbl, думаю, что и на 01М должон быть...
 
Попробую подкинуть насос(блок) АБС.... Буду надеяться поможет...
Смысла не вижу в этом, а есть признаки, что-то не так с тормозами? А ошибка твоя по тормозам может быть по любому чиху (вплоть до концевика), ты не выложил стоп-кадр. Так и не написал, что за адаптер и ПО.
LBL файл есть 01M 927 733, всего семь групп.
Не понял, наверно ДЗ:
Value of,Accelerator Pedal,Specification: 0...100 %
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу