DQ-200 ошибка p073, 7 передача не регулируется

Varavin

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Костомукша
Авто
VW Jetta V BSE
Автомобиль
VW Jetta 5 2010
Двигатель
BSE
Коробка передач
Dq200
Всем доброго времени суток. В один прекрасный день моя «сухая» дсг отказалась включить 7 передачу, и коробка падала в аварию и ездила только на четных передачах. Вася показал ошибку p073c - 7 передача не регулируется. После повторного запуска коробка возвращалась в норму. При езде по трассе нашёл способ включать 7 скорость: разгоняюсь до 100 км/ч на шестой, ставлю на нейтраль и глушу машину. Запускаю и ставлю на D. Коробка тут же включает седьмую передачу и едет на ней. Через секунд 10, уходит в аварию и едет уже только на нечетных передачах. Появляется ошибка p073b. Ещё заметил такой момент: когда я на скорости глушу и запускаю двигатель, при перемещении селектора в ручной режим - передачи 6 и 7 переключаются, это видно по оборотам двигателя. Через секунд 10 коробка падает в аварию и едет на тех передачах, на которых появилась ошибка.
В мехатронике стоит ремонтный гидроаккумулятор kinergo уже как год, по давлению никаких ошибок нету. Сцепление стоит контрактное, менялось после появления ошибки по 7 передаче, но не помогло. Сервисмены разводят руками, конкретную причину сказать не могут, да и ближайшие норм сервисы в 1000км от меня, ехать до Питера пока нет возможности. Есть у кого какие мысли?
 
@Varavin Решили проблему?
 
Проверьте электромагнитный клапан давления
 
Допускаю, что возможна проблема с вилкой.
 
Назад
Сверху Снизу