Golf 3 aam, помогите собрать кондиционер до кучи

Олегич

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Одесса,Украина
Авто
Vw Golf 3
Автомобиль
Vw golf 3
Двигатель
Aam
Купил недавно машину недорого, и прошлые хозяева вместо того чтоб чинить сломавшийся узел, просто отрезали его грубо говоря)) Отрезали электрозеркала,электрофары,обогрев стёкол, обрезали центральный замок, ДАЖЕ БЕНЗИН ПОЛНОСТЬЮ ОБРЕЗАЛИ,поставили карб солекс и то даже бензонасоса небыло ))) Но и цена соответственно...!

Вопрос такой, есть кондиционер тут, но он тоже отрезаный ))) Есть на месте кондиционер,радиатор, патрубки подходят до стенки и всё... Клапан к которым подключаются эти патрубки нашёл в багажнике, под торпедой думаю что радиатор тоже есть.
-Можно ли как то это дело собрать и подключить на кнопку через реле, и как оно вообще должно работать? Может ли под торпедой потёк радиатор? Или он не течёт никогда? Система вся пустая, как её проверить? Дорого ли заправить его?
Спасибо за ответы, гайки кручу без проблем, но с кондиционером встречаюсь первый раз )) Помогите пожалуйста разобраться.
 
Попробуйте поискать инфу на профильных сайтах :
Форумы,правда,уже почти метвы :mda:
 
Купил недавно машину недорого, и прошлые хозяева вместо того чтоб чинить сломавшийся узел, просто отрезали его грубо говоря)) Отрезали электрозеркала,электрофары,обогрев стёкол, обрезали центральный замок, ДАЖЕ БЕНЗИН ПОЛНОСТЬЮ ОБРЕЗАЛИ,поставили карб солекс и то даже бензонасоса небыло ))) Но и цена соответственно...!

Вопрос такой, есть кондиционер тут, но он тоже отрезаный ))) Есть на месте кондиционер,радиатор, патрубки подходят до стенки и всё... Клапан к которым подключаются эти патрубки нашёл в багажнике, под торпедой думаю что радиатор тоже есть.
-Можно ли как то это дело собрать и подключить на кнопку через реле, и как оно вообще должно работать? Может ли под торпедой потёк радиатор? Или он не течёт никогда? Система вся пустая, как её проверить? Дорого ли заправить его?
Спасибо за ответы, гайки кручу без проблем, но с кондиционером встречаюсь первый раз )) Помогите пожалуйста разобраться.
В базе знаний этого раздела есть тема, описывающая установку кондея на пассат В4 или 3 от А до Я. В Г3 аналогичная система. Открой и прочти. Перессказывать никто не будет.
 
Фил,в В4 почти всё аналогично,а вот за В3 я бы так уверенно утверждать не стал !
 
электрофары ... ПОЛНОСТЬЮ ОБРЕЗАЛИ
Off
А сейчас какие? Такие?.. :LOL:
-SAAAgBKNuA-960.jpg
 
Фил,в В4 почти всё аналогично,а вот за В3 я бы так уверенно утверждать не стал !
Там в В3, по моему, внедрялся В4-й кондей... Верней, кажись, там два В4 кондея внедрялись один в В3, другой в В4...
 
Спасибо, сейчас поищу )))
Путь покороче Ремонт Фольксваген Гольф 3, Венто своими руками: документация, фотоотчеты для VW Golf 3 (1H), VW Vento
 
Там описывается подключение
Там описывается подключение рестайлингово кондея после 95 года... А у меня 94 ))) С трубками я как то разберусь по тому мануалу, а с проводкой вряд-ли...
Интересно , чтоб как то сделать включение попроще.
 
Там описывается подключение

Там описывается подключение рестайлингово кондея после 95 года... А у меня 94 ))) С трубками я как то разберусь по тому мануалу, а с проводкой вряд-ли...
Интересно , чтоб как то сделать включение попроще.
Скачай митчеловские схемы для пассата в разделе документации: Volkswagen Passat 1995 B4 Wiring Diagrams - pass95.zip

И вот, еще кой чо:
 

Вложения

  • g3_cooling_rus_ar.pdf
    2,9 МБ · Просмотры: 165
  • cond_rus.pdf
    4,5 МБ · Просмотры: 170
  • b4_heating_air_cond.pdf
    4,1 МБ · Просмотры: 165
Спасибо, буду разбираться! С праздником всех, сегодня страстная пятница, ничего не делайте,не веселитесь.Помолитесь кто как умеет.
 
Есть комплект проводки если что
 
Там схемы на старый и новый года, ну и прочая фигня разжевана

если из салона трубки не торчат в моторный отсек, то испарителя скорее всего у вас нет, тк трв просто на них висит.
 
если из салона трубки не торчат в моторный отсек, то испарителя скорее всего у вас нет, тк трв просто на них висит.
Трубки торчат, походу всё есть. Как бы сделать просто на кнопку вкл/выкл. мимо всяких мозгов...
 
А Карлсона кто будет включать? А обороты на холостом ходу регулировать, мозги то не в курсе, что кондей включили?
 
мозги то есть, но хотя бы сделать все на кнопку))) сори за капс )
*** (без сорри, орфографию сохранил оригинальную)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Ха-ха
Реакции: UVM
5.8. При ответе или создании новой темы запрещено писать заголовки и сообщения ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (CapsLock).
:rtfm:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу