Is central injection from RP interchangeable with the one from ABS?

  • Автор темы Mono-Jetronyc
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
  • Теги
    mono-jetronic
Вовка, я ж тебе уж говорил, кажется, что у меня английский - второй язык, и после твоего зацепа я перестал использовать англологизмы в постах, как тебе и пообещал тогда. Забыл, што ле?.. :LOL:
Забыл :hat: :thankyou2:
 
Фил, и разговор за столом (понятно за каким :)) можешь вести свободно?
 
Фил, и разговор за столом (понятно за каким :)) можешь вести свободно?
Это еще проще. Но, есть нюанс: носители, в особенности, англичане, говорят в основном устойчивыми фразеологизмами, смысл которых в большинстве случаев не совпадает со значением составляющих их слов. Вот этого я, по большей части, не понимаю, и прошу перейти на классический английский, мотивируя, что он у меня не родной. И тогда всё налаживается. :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: AKD2
Ты крут, молодец :):hat:
Я даже пытаться говорить не буду, обсмеют. :LOL:
Понимаю написанное, отдаленный смысл, и не всегда правильно без переводчика. Нафига немецкий учили в школе и институте-не понимаю.
 
Я даже пытаться говорить не буду, обсмеют. :LOL:
Вот это и есть главная ошибка. Да, поначалу возможны смешные казусы, но, главное их не боятся, тот, кто захочет понять - поймет, и поправит, и расскажет, как правильней. Мало того, люди, в большинстве случаев, достаточно уважительно относятся к тому, что ты пытаешься говорить на их языке (кроме испанцев, по моей практике, эти, если ты нормально с ними сразу не говоришь, тут же теряют к тебе всякий интерес), соответственно, прощают ошибки и помогают. А практика набивается очень быстро, если есть хоть какая-то база, в течение 2-3 недель, главное, было б с кем общаться. Меня 25 лет назад в командировку в Швецию на завод на 3 недели в автономку отправили. Уезжал почти немым, вернулся говорящим.
 
практика набивается очень быстро, если есть хоть какая-то база, в течение 2-3 недель, главное, было б с кем общаться. Меня 25 лет назад в командировку в Швецию на завод на 3 недели в автономку отправили. Уезжал почти немым, вернулся говорящим.
Да, но 25 лет назад тебе было 25 лет.
А чем старше человек, тем он, обычно, менее обучаем.
 
Тем более нет среды, вообще уже второй год из дому далеко выходить не разрешают :LOL:
Ты эта.... переставай по вторникам бухать, а то так никогда среды не будет!... :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу