как должны правильно стираться диски? про поверхность задних тормозных дисков

andoid

Мастер советчик
Сообщения
139
Реакции
0
Город
None
народ! у кого В3 с движком ААА, погляньте плиз на свои задние тормозные диски и скажите мне неразумному, у вас тоже задние тормозные диски стираются не по всей площади (как передние), а только где-то на две трети (ближе к центру), а по их внешнему краю реальная ржавая целина получается? иль это только у меня такой чудной глюк приключается? сколько смотрю на другие авто на улице не могу именно такой найти чтоб сравнить.... и еще, если у вас по всей поверхности задние диски трутся, то как вы этого достигли? может какие колодки особенные иль ещё чего? заранее спасибо!
 
У меня примерно 1 см по наружному диаметру трется и остается ржавым. Пока не знаю как лечить...
 
krysnyak написал(а):
У меня примерно 1 см по наружному диаметру трется и остается ржавым. Пока не знаю как лечить...

хм... а у меня как раз этот наружный сантиметр и остается ржавым, и я так понимаю что он вообще не трётся (остальное-то блестит!).... вот я и думаю, а правильно ли это? а если глянуть на ровный и полный блеск передних дисков, так и вообще сомненение реальное гложет.... (кстати, как то я по-честному попытался пройти техосмотр, так вот вот именно на плохие задние тормоза и указали... может это из-за этого?)
 
У меня на задних дисках по краю остается только нестертое ребрышко толщиной в полмиллимметра. Приходится его время от времени спиливать. Могу предположить, что либо тормозные колодки заедают на направляющих, либо сами колодки "левые" и не соответствуют размеру диска.
 
Задние колодки должны работать так, как написал AlexH, но если был такой период когда они не работали(заедали суппорта или цилиндры, неиспраен регулятор и т.д.) то дейсвительно на диске образуется ободок 10-15 мм шириной. Который можно убрать только проточкой дисков с одновременной заменой колодок на новые. Если делать, что то одно, то от него не избавиться. Ржавчина тверже чем чистый метал и быстро прогрызет колодки в этих местах, а на проточенном диске старые колодки в этом месте работать не будут, диск заржевеет и см. выше.
 
AlexH написал(а):
У меня на задних дисках по краю остается только нестертое ребрышко толщиной в полмиллимметра. Приходится его время от времени спиливать. Могу предположить, что либо тормозные колодки заедают на направляющих, либо сами колодки "левые" и не соответствуют размеру диска.

Дсковые задние - сверху и чуть снизу по окружности нет стертостей
Другие не встают. Такие колодки и суппорта.
 
А диски парами меняются?
 
белоножкин написал(а):
А диски парами меняются?


В нормальных местах они еще парами и продаються. И их как и колодки, меняют одновременно на одной оси, если не хотите тормозить одной стороной лучше чем другой ;)
 
А на Ехist,тоже за два цена?
 
Exist'у пофигу, что и в каком количестве продавать, единственный плюс можно заказать то что в других местах не бывает, да и то, если номерок знаешь - торговля по каталогу - теоретики, блин :). Без номерка с ними тяжело, хотя последнее время вроде поотзывчивей стали ;) А цена там за единицу...
 
Назад
Сверху Снизу