Не могу заправить кондиционер

  • Автор темы Kroptop
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

Kroptop

Участник
Сообщения
13
Реакции
1
Город
Россия Воронеж
Авто
VW Jetta 6. 1.4 tsi 150л.с. 2012г.
Автомобиль
VW Jetta 6 2012
Двигатель
1.4 tsi
Кто знает , в чем может быть проблема , при заправке кондиционера, автомобиль не забирает фрион , муфта компрессора при включении кондиционера щёлкает , система герметична???
 
Кто знает , в чем может быть проблема , при заправке кондиционера, автомобиль не забирает фрион , муфта компрессора при включении кондиционера щёлкает , система герметична???
Может быть, прежде, чем ставить кучу вопросительных знаков, имеет смысл с помощью кабеля провести диагностику, почитать ошибки?...
 
Кто знает , в чем может быть проблема , при заправке кондиционера, автомобиль не забирает фрион , муфта компрессора при включении кондиционера щёлкает , система герметична???
А что заправляльщик говорит?
Систему сначала нужно ваакуммировать.
 
Может быть, прежде, чем ставить кучу вопросительных знаков, имеет смысл с помощью кабеля провести диагностику, почитать ошибки?...
Фил, ты успокоишься с ошибками ?)))
Тут уже чисто
Да он только разводит руками ,
Езжай туда ,где заправят нормальной станцией.. Ко мне каждый второй едет после таких баллонных заправляльщиков и еще раз платит за заправку по полной с вакумацией итд.
 
Фил, ты успокоишься с ошибками ?)))
Тут уже чисто

Езжай туда ,где заправят нормальной станцией.. Ко мне каждый второй едет после таких баллонных заправляльщиков и еще раз платит за заправку по полной с вакумацией итд.
Хорошо , буду искать где смогут нормально заправить , спасибо за совет !)
 
Нет. Сперва - диагностика, потом - думать.
Сначала-проверка(диагностика) системы-потом её заправка.
Меня ещё попросили через пару деньков приехать для проверки на всякий случай,когда после замены компрессора заправляли.
А от таких "спецов с разведёнными руками" лучше держаться подальше.
Фреон с ароматом лаванды хоть не предлагал заправить ?! :mda:
 
Хорошо , буду искать где смогут нормально заправить , спасибо за совет !)
Да-да, у цыган что у дороги с баллоном стоят никогда не заправляй, они не ваакуммируют и могут и пропан вместо фреона вдуть.
 
ТС пишет:
при заправке кондиционера, автомобиль не забирает фрион , муфта компрессора при включении кондиционера щёлкает
Если муфта щёлкает, значит, давление в системе есть, система не "принимает" фреон, потому, что уже под завязку. А мастер - заправщик разводит руками потому, что компрессор дохлый, и не его дело механизмы чинить. ТС ведь мелочей ввиде цифр и разговора с заправщиком нам не озвучил.
 
Систему вакумируют для удаления влаги после разгерметизации.если просто добавить ,то и вакумировать не зачем.
 
При заправке масло доливают.
 
И будет прекрасно работать.
Это если пропан, а не ПБТ(пропан-бутан технический) с хреновой тучей примесей, который на АГЗС продаётся.
Я 6 лет в сети АГЗС работал, знаю какое дерьмо бывает...
 
Масло небходимо для смазки резиновых уплотнителей + самого компрессора.(там куча поршеньков).

Газ улетучился, а масло то куда делось коли не разбирали систему?

Масло, оно в компрессоре и если не разбирали компрессор то оно никуда не девается, а ежели его каждый раз доливать то и до беды не далеко.
 
Газ улетучился, а масло то куда делось коли не разбирали систему?

Масло, оно в компрессоре и если не разбирали компрессор то оно никуда не девается, а ежели его каждый раз доливать то и до беды не далеко.
Масло загрязняется по мере износа. Аппарат почистит и дозаправит.
 
Масло загрязняется по мере износа. Аппарат почистит и дозаправит.
Точно, через шланг запустит ватный тампон и промакнёт, так много раз и осушит компрессор. :lol2:
При ваакуммировке масло из компрессора не извлечь.:rtfm:

Для чистки снимают компрессор, разбирают, промывают, чистят, меняют все уплотнения, а собрав и установив на место мало заливают либо непосредственно в компрессор, либо с фреоном через специальный инжектор..
 
Назад
Сверху Снизу