Выбор сигнализации GOLF3

Adik09krg

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
3
Город
Казахстан, Караганда
Авто
Golf 3, 1.6 ABU, 1992, моно МКПП
Двигатель
1.6 ABU
Всем доброго времени суток
Прошу не осуждать....
Первый раз думаю ставить сигналку с автозапуском
Авто golf3 1992
Подскажите какую модель сигналки правильнее будет установить
совместимость и тд
И по цене чтобы не кусалась
Слышал что старлайн надежнее будет
Если ошибся где то, не осуждайте, первое АВТО )
 
Всем доброго времени суток
Прошу не осуждать....
Первый раз думаю ставить сигналку с автозапуском
Авто golf3 1992
Подскажите какую модель сигналки правильнее будет установить
совместимость и тд
И по цене чтобы не кусалась
Слышал что старлайн надежнее будет
Если ошибся где то, не осуждайте, первое АВТО )
На двух машинах стоИт Tomohawk 9.7, без CAN, в принципе, доволен, свои функции выполняет, по цене не кусается. Единственно, с собой "в кармане" нужно всегда иметь запасную батарейку ААА, садится внезапно и непредсказуемо. Но, этим большинство сигналок грешит.
 
Вот тему почитать можно, если сроки установки не жмут: Автосигнализация StarLine-B9 с aliexpress
Ради любопытства посмотрел сколько она сейчас стоит от 3700, думаю вряд ли можно дешевле с автозапуском найти новую сигнализацию.
 
Последнее редактирование:
Вот тут тему почитать можно, если сроки установки не жмут: Автосигнализация StarLine-B9 с aliexpress
У старлайна больно недружественный и замороченный интерфейс, в плане настройки. У товарища были с ней баги, пока разобрался, что там к чему и как - чуть кукушка не съехала. Возможно, конечно, что у описанной в ссылке модели попроше всё, т.к. она довольно древняя. А у более современных всё заточено под сервисников, которые имеют софтину, интерфейс и могут настраивать её через CAN. А с брелка - чёрт ногу сломит....:facepalm:
 
У старлайна больно недружественный и замороченный интерфейс, в плане настройки. У товарища были с ней баги, пока разобрался, что там к чему и как - чуть кукушка не съехала. Возможно, конечно, что у описанной в ссылке модели попроше всё, т.к. она довольно древняя. А у более современных всё заточено под сервисников, которые имеют софтину, интерфейс и могут настраивать её через CAN. А с брелка - чёрт ногу сломит....:facepalm:
Я сам пользую старлайн Б61. Ставил себе сам, вообще никаких проблем с установкой не возникло. Единственное о чем жалею, что задушила жаба и не стал брать Б9, она уже с автозапуском. Зимой не очень прикольно тусоваться у машины пока она согреется))))
 
Я сам пользую старлайн Б61. Ставил себе сам, вообще никаких проблем с установкой не возникло. Единственное о чем жалею, что задушила жаба и не стал брать Б9, она уже с автозапуском. Зимой не очень прикольно тусоваться у машины пока она согреется))))
Если не ошибаюсь, модуль автозапуска к старлайну можно докупить отдельно. Только, цена - не торт... :unknw:
 
Если не ошибаюсь, модуль автозапуска к старлайну можно докупить отдельно. Только, цена - не торт... :unknw:
Да, была такая идея)) Но у него цена фактически как у новой сигнализации куском((( Есть у них еще одна приблуда - Телематика, если не ошибаюсь называется, вообще отдельным блоком идет, можно даже со смартфона машину заводить, но там цена стремится в небеса....
 
Есть Pandora, но там ценник ...
А так Старлайн, кстати уже тоже по цене вверх ушли здорово.е есть scher khan universe, тоже через gsm канал работает.
 
2 года назад купил на алиэкспрессе сигнализацию StarLine Twage B9. Установил в свою машину Volvo S80, так как машина была без сигнализации, но с центральным замком.
При подключении были только проблемы с сигналами концевиков дверей - там не напряжение идёт на концевики, а импульсные сигналы с центрального электронного модуля. Придумал схему согласования - нормально работает.

И доработал двухуровневый датчик удара, так как была очень острая регулировка чувствительности - при установке регуляторов практически в "0" не чувствовал вибраций и ударов по кузову. Буквально чуть-чуть добавил чувствительности - очень сильно реагирует, даже на проезжающую мимо машину, особенно на "пердящий" дизель. После доработки чувствительность датчика удара отлично отрегулировался.

Так что сигналка с али у меня нормально работает.

Живу в многоквартирном многоэтажном доме, на стоянке много машин. В установленной сигналке основной брелок с обратной связью, так что при установке на сигнализацию просто включаю в бесшумном режиме, то есть при срабатывании сигнализации машина "молча" мигает поворотниками, а пищит у меня дома брелок. Сосед как-то увидел как моргает машина, а пищит у меня только брелок, обалдел от такой фишки - ему очень понравилось.

Многотональную новую сирену для сигналки за 5€ купил в радиомагазине отдельно (в комплекте не идёт). Не понравился стандартный сигнал, какой стоит во многих машинах. Открыл сирену, отрезал родную "каплю", для микроконтроллера PIC12F675 написал свою прошивку со "своим" сигналом и припаял на место "капли". Теперь, если где-то моя машина стоит на сигналке со звуком (в городе, у торговых центров...), при срабатывании сигналки по звуку сирены я без проблем определяю - моя машина орёт или нет.
 
Да, была такая идея)) Но у него цена фактически как у новой сигнализации куском((( Есть у них еще одна приблуда - Телематика, если не ошибаюсь называется, вообще отдельным блоком идет, можно даже со смартфона машину заводить, но там цена стремится в небеса....
2 года назад купил на алиэкспрессе сигнализацию StarLine Twage B9. Установил в свою машину Volvo S80, так как машина была без сигнализации, но с центральным замком.
При подключении были только проблемы с сигналами концевиков дверей - там не напряжение идёт на концевики, а импульсные сигналы с центрального электронного модуля. Придумал схему согласования - нормально работает.

И доработал двухуровневый датчик удара, так как была очень острая регулировка чувствительности - при установке регуляторов практически в "0" не чувствовал вибраций и ударов по кузову. Буквально чуть-чуть добавил чувствительности - очень сильно реагирует, даже на проезжающую мимо машину, особенно на "пердящий" дизель. После доработки чувствительность датчика удара отлично отрегулировался.

Так что сигналка с али у меня нормально работает.

Живу в многоквартирном многоэтажном доме, на стоянке много машин. В установленной сигналке основной брелок с обратной связью, так что при установке на сигнализацию просто включаю в бесшумном режиме, то есть при срабатывании сигнализации машина "молча" мигает поворотниками, а пищит у меня дома брелок. Сосед как-то увидел как моргает машина, а пищит у меня только брелок, обалдел от такой фишки - ему очень понравилось.

Многотональную новую сирену для сигналки за 5€ купил в радиомагазине отдельно (в комплекте не идёт). Не понравился стандартный сигнал, какой стоит во многих машинах. Открыл сирену, отрезал родную "каплю", для микроконтроллера PIC12F675 написал свою прошивку со "своим" сигналом и припаял на место "капли". Теперь, если где-то моя машина стоит на сигналке со звуком (в городе, у торговых центров...), при срабатывании сигналки по звуку сирены я без проблем определяю - моя машина орёт или нет.
Вот этих всех недостатков, включая танцы с бубнами во второй цитате, как раз и лишены установленные мной томогавки. Ибо, изначально задачу ставил себе так: защита "от ветра", ибо, профессиональный угонщик может справиться с любой сигналкой, а моя машина ему нахрен не нужна, то есть, мои риски - это гопо- нарко личности, и чтоб "в салоне не насрали", открывалка/закрывалка, и дистанционный запуск. Плюс, на зизеле - турботаймер, ибо зизель у меня дремучий.
Всё!... :pardon:
У ТС такой же примерно автомобиль...
 
Вот этих всех недостатков, включая танцы с бубнами во второй цитате, как раз и лишены установленные мной томогавки.
О каких "танцев с бубнами во второй цитате" идёт речь? :unknw:
 
были только проблемы с сигналами концевиков дверей

И доработал двухуровневый датчик удара

Многотональную новую сирену для сигналки за 5€ купил в радиомагазине отдельно
Вот этих. У меня из коробки всё встало и заработало.
 
Вот этих. У меня из коробки всё встало и заработало.
Ага! А где я куплю в Литве нормальную сигнализацию по вменяемой цене? Российских сигнализаций у нас я не нашёл.

В радиомагазинах продают сигналки EAGLEMASTER - или дешёвое дерьмо, или дорогое фуфло.
Автомагазины сигнализациями не торгуют.
Если обратиться к установщикам сигнализаций - они предложат те-же сигнализации с Китая, причём с большой накруткой цены для "навара" и за установку.
Да и фиг его знает как установщики поставят и подключат сигналку.

Другой датчик удара я мог-бы и в радиомагазине купить. Но не стал, и доработал комплектный чтобы работал так как мне надо.

А с концевиками дверей я сам разобрался чтобы всё работало как надо и не нужно было на каждую дверь сверлить и ставить отдельный концевик. Сделал маленькую платку согласования на 3-х транзисторах 2N7000.

Да и управление открытия/закрытия дверей я подключил к штатной системе ЦЗ.

Volvo S80 - это не мой предыдущий Seat, нафарширован электронными блоками. По всей машине установлены электронные блоки, связанные между собой CAN шиной. В приборной панели, в управлении двигателя, в багажнике, в зеркале, в аудиосистеме, в водительском сиденье, в климат-контроле, даже в каждой двери установлены отдельные электронные блоки с CAN управлением от центрального электронного модуля.
 
Господи .сигнализация на почти 30 летнеее точило... зачем?
PS
его через год ,(если в оригиналном состоянии можно былоб поставить в фрг на олдтаймер номера ...
 
Господи .сигнализация на почти 30 летнеее точило... зачем?
PS
его через год ,(если в оригиналном состоянии можно былоб поставить в фрг на олдтаймер номера ...
Он же сразу написал - автозапуск ему нужен!.. :rtfm:
Это и вправду актуально, сам постоянно пользвю, до -15. Можно и ниже, но, там надо автопрогрев по температуре выставлять, а мне, чота, лень. Но, мож, и придётся когда....
 
Господи .сигнализация на почти 30 летнеее точило... зачем?
PS
его через год ,(если в оригиналном состоянии можно былоб поставить в фрг на олдтаймер номера ...
Ну так анекдот не знаешь что ли?
...
- Это ваши машины угоняют, а в мою срать ходят!!! :)

Была раньше хорошая сигналка MS-530, младшая среди "сталкер"ов, но увы, снята с производства. Если только где то типа авито найти, был бы неплохой вариант. А так, посмотрел, кроме кЕтайцев ни кто не предлагает для старых машин ничего путнего...
Кстати, StarLine B9 на алике тоже уже не продают. Нужно искать аналог.
 
Последнее редактирование:
ни кто не предлагает для старых машин ничего путнего...
Кстати, StarLine B9 на алике тоже уже не продают. Нужно искать аналог.
Ну, блииииииииин!.... :wall: Я ж написАл в самом первом своём ответе вполне приемлемый бюджетный вариант под заявленные нужды!... :unknw:
 
Ну, блииииииииин!.... :wall: Я ж написАл в самом первом своём ответе вполне приемлемый бюджетный вариант под заявленные нужды!... :unknw:
Ну дык ТС она вроде каг не приглянулась. Хочет ещё повыбирать. Нынче простую сигналку особо то и не сразу найдешь. Большинство уже только для новых машин с подвязкой к кан-шине.
 
Назад
Сверху Снизу