Двигатель AAZ-как регулируется надув турбины

ysav79

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
1
Город
г.Орша
Авто
VW Passat B3 1.9 D
Автомобиль
VW Passat B3 1991
Двигатель
1.9 TD AAZ
Доброго времени суток!!!Уважаемые пассаводы,нужна ваша помощь!Обзавёлся двигателем AAZ без ЕГР,с установленной турбиной от 1,6,в наличии имеется турбина 1,9 и впускной коллектор.Но возникли вопросы-1)Как регулируется в этом двигателе надув.2)Что за клапан на турбине и на колеккторе.3)какой впускной коллектор должен стоять,тот что на двигателе с клапаном или второй?

1615203678199.jpg 1615203677160.jpg IMG_20210308_143614.jpg
 
Доброго времени суток!!!Уважаемые пассаводы,нужна ваша помощь!Обзавёлся двигателем AAZ без ЕГР,с установленной турбиной от 1,6,в наличии имеется турбина 1,9 и впускной коллектор.Но возникли вопросы-1)Как регулируется в этом двигателе надув.2)Что за клапан на турбине и на колеккторе.3)какой впускной коллектор должен стоять,тот что на двигателе с клапаном или второй?

Посмотреть вложение 84409 Посмотреть вложение 84410 Посмотреть вложение 84411
Чёта всё не так, вродь, на моём AAZ, но, сейчас не смогу посмотреть, ибо - в отъезде... У меня тоже без ЕГР, верней, он, походу, с завода заглушен... Но, у тебя как то совсем всё по другому выглядит.... Это точно AAZ?.. :unknw:
 
1.на 1.6 лишнее сбрасывается в атмосферу , вот тем клапаном на коллекторе.
2.на турбине это актуатор.турбина на 1.9 с байпасом саморегулируемая.
3.коллектор должен быть без клапана.2 фото.
 
Чёта всё не так, вродь, на моём AAZ, но, сейчас не смогу посмотреть, ибо - в отъезде... У меня тоже без ЕГР, верней, он, походу, с завода заглушен... Но, у тебя как то совсем всё по другому выглядит.... Это точно AAZ?.. :unknw:
Точно,только вот впускной коллектор не тот вроде,хотя на гольфах они такие стоят вроде
 
колектор без егр.зато глушить не нужно.
 
1.на 1.6 лишнее сбрасывается в атмосферу , вот тем клапаном на коллекторе.
2.на турбине это актуатор.турбина на 1.9 с байпасом саморегулируемая.
3.коллектор должен быть без клапана.2 фото.
То есть,нужно поменять коллектор всего лишь,я правильно понял?
1.на 1.6 лишнее сбрасывается в атмосферу , вот тем клапаном на коллекторе.
турбина с 1.6 стояла,такая же с этим актуатором

IMG_20210308_143629.jpg
 
То есть,нужно поменять коллектор всего лишь,я правильно понял?

турбина с 1.6 стояла,такая же с этим актуатором
ну может для подстраховки. :unknw:
на 1.9 коллектор без этого клапана.
 
Назад
Сверху Снизу