Нормальный ли уровень в бачке

  • Автор темы Vurdalak
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

Vurdalak

Мастер советчик
Сообщения
288
Реакции
10
Город
Украина, Днепр
Авто
Golf 4 1.9 TDI ASV
Автомобиль
WV Golf 4 2002
Двигатель
1.9 TDI ASZ
Здравствуйте друзья, помогите разобратся, на бачке вижу отметку MIN, а где норма?
Посмотрите на фотке нормальный ли уровень у меня в бачке? И какие последствия если больше чем положенно?

20210306_005659.jpg
 
Последнее редактирование:
Норма это когда на полностью прогретом моторе остаётся подушка воздуха сверху как у вас.Если у вас этот уровень на холодном моторе,то многовато.Последствий от перелива особых не будет,если в системе охлаждения нет слабых мест(почему про слабые места?потому что вместо открытия клапана может какой то патрубок рвануть),лишнее выдавит через клапан крышки РБ.
 
То есть мануал на 4-й Гольф есть тайна великая за семью печатями ?! o_O o_O
Пардон,не знал...:hat:
 
То есть мануал на 4-й Гольф есть тайна великая за семью печатями ?! o_O o_O
Пардон,не знал...:hat:
Как же хорошо, что есть он такой, Михалыч!!!! :good: :yes:
 
5 копеек в тему: а бачек компенсационная ёмкость то от Г5 однако ... (1K0121407A)

уровень ОЖ в бачке.jpg
 
Последнее редактирование:
Главное,чтобы в бачке плескалась ОЖ.Остальное не важно.
 
Главное,чтобы в бачке плескалась ОЖ.Остальное не важно.
Как раз важно ! Ибо залив туда ОЖ непонятного состава,купленную за недорого,можно получить "съеденную" ГБЦ !
Или ржавые хлопья в системе....
 
Как раз важно ! Ибо залив туда ОЖ непонятного состава,купленную за недорого,можно получить "съеденную" ГБЦ !
Или ржавые хлопья в системе....
Сергей отнюдь не это имел в виду, IMHO... :hat:
 
Как раз важно ! Ибо залив туда ОЖ непонятного состава,купленную за недорого,можно получить "съеденную" ГБЦ !
Или ржавые хлопья в системе....
Каким образом по уровню ОЖ можно узнать её качество ?
 
Охренеть, тема пошла!!. :swoon:
Наверное,кто-то уже за 8 Марта тяпнул....:lol2:
Каким образом по уровню ОЖ можно узнать её качество ?
Хм...А что важнее-уровень или качество ОЖ ?
Я вообще где-то с год ездил с уровнем ниже МИН -ни по указателю температуры,ни по прочим симптомам ничего "криминального" не было.Езжу на РАВЕНОЛе.:unknw:
 
Хм...А что важнее-уровень или качество ОЖ ?
Я вообще где-то с год ездил с уровнем ниже МИН -ни по указателю температуры,ни по прочим симптомам ничего "криминального" не было.Езжу на РАВЕНОЛе.:unknw:
Михалыч, какая разница, на чем ты ездишь?. ОЖ должна выполнять свою функцию, т.е., охлаждать двиг, не замерзать в мороз, не корродировать двиг, не допускать отложений в рубашке, и не убегать куда-то... Я 15 лет ездил на Манноле на ABSе, G11, никаких вообще проблем....
Не знаю, что было залито в ВРШ при покупке, но, я его снимал, и другие проблемки были, как решил - залил G13, родной ВАГовский, и тоже езжу без проблем покамест... В чём вопрос то, не пойму, окромя уровня в РБ? Лампа не мигает, двиг не греется, помпа не орёт - и ОК, погнали! :drive:Какого хрена, не догоняю?... :unknw:
 
"Золотые слова !" :)
Но если в бачке ржака или непонятные хлопья-то одним уровнем ОЖ не отделаешься.
Я это в своём ответе имел в виду.
А есть ведь ещё уникумы,в которых бачок уже загажен досмерти и вообще никакого уровня не видно....

Тему,думаю,можно прикрыть-все и вся уже высказались.
 
Назад
Сверху Снизу