Гольф 7 - гудит ЭУР, будто бы он ГУР

B.Sh.

WRH2E Annihilator
Сообщения
126
Реакции
37
Город
СССР
Авто
Sharan AFN TDI; V70 2.5 TDI D5W-Z; (Avant B4 1Z TDI D3W-Z)x2; V70 D5 Aisin+Haldex+Ardic; 740GL 2.4TD
Автомобиль
VW Golf 7
Двигатель
1.4 TSI CXSA
Здравствуйте,
У меня Гольф 7 2013 года. Появился шум (похожий на негромкий гул насоса ГУР) при повёрнутом руле - только на ходу и на любой скорости и при любом угле. Если вертеть руль, когда стоит машина, звука нет. Что может быть?
Пробег у машины 150 тысяч.
 
Здравствуйте,
У меня Гольф 7 2013 года. Появился шум (похожий на негромкий гул насоса ГУР) при повёрнутом руле - только на ходу и на любой скорости и при любом угле. Если вертеть руль, когда стоит машина, звука нет. Что может быть?
Пробег у машины 150 тысяч.
Коробка, или полуоси?.. :unknw: Аааа, дифф, наверное!... :)
 
Поразмышляю над последним...
 
Гудит даже при малых углах поворота и, похоже, не становится громче, если повернуть больше. Вот в чём ещё штука.
 
Гудит даже при малых углах поворота и, похоже, не становится громче, если повернуть больше. Вот в чём ещё штука.
И что?.. Дифф работает при любых разницах углового вращения... Шестерни изношены - пошел гул...
 
При большей разнице угловых скоростей колёс звук от дифференциала должен был бы меняться.
 
При большей разнице угловых скоростей колёс звук от дифференциала должен был бы меняться.
Я не знаю... У меня нет ЭУР, у меня ГУР, и с ним всё понятно....
Я пытаюсь логически вычленить проблему.
Если на большой площадке, или круговом движении проехаться, с разной скростью, звук не изменится совсем?..
 
Последнее редактирование:
Говорю же Вам: что на сорок пять, что на "до упора". Не усиливается гул - остаётся таким же негромким, но слышимым. Возник тысяч пять км назад.
 
ну по идее гудеть может только когда крутишь руль.если руль в фиксированном положении то гудеть там не чему.моторчик то не крутится!
 
Вот именно. Странно всё это.
Как отдиагностировать дифференциал?
 
Гудение, похожее на звук от насоса ГУР, возникнет из-за подшипника, когда бы Вы сдавали задом?
 
Гудение, похожее на звук от насоса ГУР, возникнет из-за подшипника, когда бы Вы сдавали задом?
Сдавали задом - это, надо понимать, задняя передача, реверс? Ну, так про это в вопросе нигде не написано.
 
Вот именно. Странно всё это.
Как отдиагностировать дифференциал?
если речь о сателитах,то врятли ты их прослушаешь.там угловые скорости очень не значительные.но если даже предположит что это с сателиты,то частота звука должна зависеть от угла поворота колес.чем больше выворот,тем быстрей крутятся сателиты.
а подшипники дифа гудели бы и по прямой,но там звук больше похож на ступичный,а не на гур.
и подшипники дифа почти не прослушиваются.бывает привозят на ремонт кпп из за текуших сальников ,на столько большой люфт в дифе.но ни какого гудения не прослушивается.
 
А звук, если двигаться по дуге, чётко удерживая руль в одном положении, также присутствует?
 
Именно, коллега. Звучит не когда крутишь руль, а когда он, зараза, повёрнут.
----------
На завтра планируется машину на подъёмник и слушать/щупать, в каком узле ерунда.
 
Последнее редактирование:
Именно, коллега. Звучит не когда крутишь руль, а когда он, зараза, повёрнут.
----------
На завтра планируется машину на подъёмник и слушать/щупать, в каком узле ерунда.
Хрень какая то. Что-то с трансмиссией, IMHO... :unknw:
Ошибки смотрел по рулевой и трансмиссии (если этот блок доступен)?
 
Назад
Сверху Снизу