Схема электропитания датчиков системы охлаждения

  • Автор темы SashulkaB3
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры
SashulkaB3

SashulkaB3

Мастер советчик
Сообщения
353
Реакции
47
Город
Украина, Ровно
Авто
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2005г.в.
Автомобиль
Skoda Octavia Tour 2005
Двигатель
1.6 BFQ
Всем привет. Чесно, я искал но именно для 1,6 BFQ несмог в FAQ найти именно для етого двигателя схем.
Имею ошибку по датчику G83 17698, хотел бьі прозвонить проводку ибо замена датчика на новьій проблему не решает.
Спасибо.
 
BFQ.jpg
Только вопрос, тот ли датчик менял?
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Чесно, я искал но именно для 1,6 BFQ несмог в FAQ найти именно для етого двигателя схем.
Имею ошибку по датчику G83 17698, хотел бьі прозвонить проводку ибо замена датчика на новьій проблему не решает.
Спасибо.
Сань, у меня не по такому датчику, а по датчику температуры ОЖ для климы висела ошибка, замена датчика не решила проблемы. Провода были визуально целые. Я не стал прозванивать, а просто по очереди потянул их. И, один тупо оборвался. То есть, изоляция цела, а внутри, на расстоянии в 1 см от датчика, сам проводник был сломан. Попробуй.
 
китайская приблуда cable tracker за 20 евро существенно облечает поиск место обрыва..
 
Я менял датчик которьій стоит на радиаторе. Именно по ему висит ошибка и при стирании сразу же появляется.
Можно ссьілку на ето руководство?
G83, по схеме, на выходе радиатора, его менял, или другой какой?
 
Последнее редактирование:
Почему решил, что на радиаторе G83? Судя по вырезке фрагмента схемы выше, он должен стоять на фланце на выходе с головы, не?...
1615274966927.png

на пауке термостата стоит четирёхконтактньій зелёньій G62.
Ошибка 17698 гласит об датчике на вьіходе с радиатора. Слабьій сигнал. Постоянное значение.
 
С какого руководства черпаете информацию?
Нужно искать именно 1,6BFQ с кондеем.
 
Отсоедини разъем от ЭБУ, проверь провода на утечку между собой, и каждый провод относительно массы и плюса.
Есть ли схема распиновки штекера ЕБУ на мой двигатель?
Согласно схем то к датчику от мозгов идёт два провода не где не пересекаясь с ещё какими проводами. Вот только найти б под мой симос схему и распиновку штекера мозгов то можно будет тогда колупатся.
 
Последнее редактирование:
Есть ли схема распиновки штекера ЕБУ на мой двигатель?
Я не нашел, ELSA у меня нет.
Давно бы прозвонил без схемы.
Отключил плюс аккумулятора.
Отключил разъем ЭБУ.
Закоротил разъем датчика.
Подал через резистор порядка ! кОм к разъему датчика плюс от аккумулятора и нашел провода.
Делов минут на 10 максимум.
 
Я не нашел, ELSA у меня нет.
Давно бы прозвонил без схемы.
Отключил плюс аккумулятора.
Отключил разъем ЭБУ.
Закоротил разъем датчика.
Подал через резистор порядка ! кОм к разъему датчика плюс от аккумулятора и нашел провода.
Делов минут на 10 максимум.
Бьівает так что провод идущий от мозгов к датчику соединяется с ещё одной веткой. Что тогда делать? Распутьівать всю косу? Через что и хотел правильную схему дабьі знать какого цвета провод и на какую ногу идёт.
 
распутывай или покупай новый кабельбаум . ибо монтажную схему тебе не даст никто...их собирает левая фирма . может даже и в ровно )или в славуте
 
распутывай или покупай новый кабельбаум . ибо монтажную схему тебе не даст никто...их собирает левая фирма . может даже и в ровно )или в славуте
В чём прикол что на все двигатели есть схема кроме BFQ)))
Буду искать двиг AKL с косой и всеми приблудами ато вижу задаст он мне мороки етот беефку)))
 
Назад
Сверху Снизу