Вопросы по ремонту ГБЦ 2Е

  • Автор темы Dima190390
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
Dima190390

Dima190390

Профессиональный советчик
Сообщения
609
Реакции
29
Город
Казахстан, г. Житикара
Авто
VW Passat B3 Variant 2Е 1992г.
Автомобиль
Passat B3
Двигатель
Приветствую всех!

Буду сам ремонтировать гбц. Направляющие и клапана в наличии, теперь нужно шарошки заказать и развёртки или развертку.

Впускной клапан 39.5 мм, выпускной 33 мм. Подскажите пожалуйста какие конкретно шарошки Ваз заказать чтоб прирезать седла?

И развертки с направляющей частью?
Может кто номера (артикулы) подскажет.
 
Мерил клапана:
Впуск 7.97 мм.
Выпуск 7.94 мм.

Подскажите пожалуйста по разверткам и шарошкам.
 
Ты не сказал какое оборудование у тебя в наличии.
Можно иметь в наличии кучу первоклассных запчастей,но если из оборудования только баллонный ключ,то можно всё высыпать в мусорное ведро.
 
Не какого. Но вот думаю прикупить. Выше я спрашивал, не кто не ответил.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Вчера общался с человеком (токарем) который будет дефектовать ЦПГ, коленвал, плоскости. Цена за один клапан (съём, притирка, установка) 1200 тг., но дело не в цене (мне хочется самому, своими руками сделать) как говорят - "хочешь сделать хорошо, сделай это сам "(имхо, если ты конечно можешь сделать хорошо) так вот он говорит, - "что даже после замены направляющих зенковка седел редко когда требуется" - к чему я это говорю, зенковки (шарошки) покупать заранее?

В идеале бы чтоб они были, проверить сосоность и ширину 45 фаски...

Мерил клапана:
Впуск 7.97 мм.
Выпуск 7.94 мм.
В документации не нашел зазор клапанов в направляющих... Я так понял ровно 8.00 мм
Сейчас наткнулся про пружины... Обычно люди как делают? Меняют?

34.jpg
 
Последнее редактирование:
Седла шарошить обязательно.
Пружины менять нет необходимости.
 
Мерил клапана:
Впуск 7.97 мм.
Выпуск 7.94 мм.
В документации не нашел зазор клапанов в направляющих... Я так понял ровно 8.00 мм
Способность к самообучению у вас очень низкая, темы с бестолковыми вопросами наплодил уже достаточно .
И это с доступом в интернет,страшно представить, что будет без него (интернета).

Вам нужно 2 развертки - 7.98 и 8.00.
Но кроме этого, еще нужно и нужно инструмента и если это разовая акция (ремонт головы), то отдай денег в спецмастерскую и не тяни вены с форума до последней капли.

Чтобы понимать что вас ждет, заходим в базу знаний , а там уже есть темы по ремонту головок бензинок .
Все тонкости уже давно расписаны и по полочкам разложены, учи с утра до ночи ...

Для информации , седла у вашего 2Е тверже , чем те шарошки, которые планируете купить . ;)
 
@mve,


Тогда найдите в таком случае артикул развертки 8.00 мм
Где ты на заводе видел артикулы на развёртках? Читай учебник слесаря и узнаешь,что на развёртке пишется номинальный иаметр и поле допуска.
Что же вы молодые такие тупые? Вам даёшь рессурс,где знаний взять,а вы дрочите обратным хватом до изнеможения.
 
Мне плевать кто что обо мне думает, брызгать слюной у вас у все получается максимально профессионально. В чем регулярно убеждаюсь.

С хрена ли мы должны тут всей толпой что-то искать?.... o_O

Ну ладно, я напрягся, набрал 5 слов в поисковике, пользуйся

Мне никто ничего не должен. По поводу артикула который я искал для того чтобы заказать через свой интернет магазин где заказываю запчасти, а там как известно по словам "развертка 8мм" не купишь, купить в городе не могу их просто нет.

а вы дрочите обратным хватом до изнеможения.

Чувствуется ваш жизненный опыт.\

Если бы все ваши ответы были без ваших какашек и различного рода оскорблений этот форум был лучше, вам проще написать кучу грязи чем 2 слова полезной информации. Видимо нужно сменить форум, нахрена он нужен если спросить ничего нельзя, злые вы как собаки бываете, сочусвтвую вам.
 
Направляющие и клапана в наличии, теперь нужно шарошки заказать и развёртки или развертку.
Конечно здесь частенько умничают,скажу своё мнение,когда то тоже хотел сделать всё сам(головку),но посчитав,подумав,попробовав развернуть направляющую нашими развёртками,решил,что дешевле и практичней отдать в сервис.
 
11965 комплект шарошек с пилотом 8 мм, я правильно посмотрел?

Но диаметр вроде маловат шарошек?

Всех кто хочет снова по плеваться, попрошу воздержаться. Вопрос не Вам господа.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу