VW Polo n9 после замены задних колодок очень высоко поднят ручник

  • Автор темы лис
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

лис

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Днепр
Авто
volkswagen polo 2002-2005 1.2
Автомобиль
volkswagen polo 2002-2005
Двигатель
1,2
Вчера забрал авто после замены задних колодок и цилиндров. Сажусь смотрю ручник поднят очень высоко. То есть не на 4 щелчка, а на все 12 может и больше. Спрашиваю у мастера, говорит так и должно быть мол, покатайтесь пару дней все станет на место. Вопрос действительно ли так? Или мне просто не отрегулировали ручник?
 
Последнее редактирование модератором:
Вчера забрал авто после замены задних колодок и цилиндров. Сажусь смотрю ручник поднят очень высоко. То есть не на 4 щелчка, а на все 12 может и больше. Спрашиваю у мастера, говорит так и должно быть мол, покатайтесь пару дней все станет на место. Вопрос действительно ли так? Или мне просто не отрегулировали ручник?
Попользуйся, должны самоподвестись цилиндры.
 
Последнее редактирование модератором:
А по мне -- обманулово.
Когда покупаешь новую машину с пробегом в несколько км,почему-то всё стоит на месте.
 
А по мне -- обманулово.
первое что пришло в голову.
но так как еще не сталкивался надеюсь что все придет в норму...
а вообще интересно у кого нибудь было так?
 
первое что пришло в голову.
но так как еще не сталкивался надеюсь что все придет в норму...
а вообще интересно у кого нибудь было так?
Да, сразу после переборки суппортов даже с новыми дисками было 6-7 щелчков, сейчас 3-4 (на 4-м пассате).
 
Вчера забрал авто после замены задних колодок и цилиндров. Сажусь смотрю ручник поднят очень высоко. То есть не на 4 щелчка, а на все 12 может и больше. Спрашиваю у мастера, говорит так и должно быть мол, покатайтесь пару дней все станет на место. Вопрос действительно ли так? Или мне просто не отрегулировали ручник?
Тряси ломастера чтобы отрегулировал натяжение тросов и свободный ход задних тормозов.
 
Речь про дисковые, если я правильно понял.
Где ты видел поло 1,2 с дисковыми тормозами сзади?
1614341450549.png
 
Где ты видел поло 1,2 с дисковыми тормозами сзади?
Посмотреть вложение 84118
Я вообще в этих полуседанах не очень алё, в каршеринге иногда попадаются - бешеные табуретки, никакого удовольствия от езды, попрыгун какой-то, а не машина.
Ну, ежели барабаны - тогда, да, нужно заставить сервисоида отрегулировать тросики.
 
Я вообще в этих полуседанах не очень алё, в каршеринге иногда попадаются - бешеные табуретки, никакого удовольствия от езды, попрыгун какой-то, а не машина.
Ну, ежели барабаны - тогда, да, нужно заставить сервисоида отрегулировать тросики.
Я не уверен что у ТС полуседан, на этих вообще дисков нет.
Но на поло с чахликами до 100л/с диски не ставились.

Однако ТС не соизволил указать тип мотора, тем самым затруднительно что либо точнее определить.
 
На дисковых тормозах сам механизм суппорта не даст поднять ручник до верха. Если не правильно на них отрегулирован трос, то в нижнем положении ручник будет болтаться, и мигать лампочка на приборке, или при перетянутом тросе подниматься только на пару щелчков. Видать, задние тормоза - барабанные, и клин регулировочный в ржавщине, тогда ручник не будет самонастраиваться.
 
Я не уверен что у ТС полуседан, на этих вообще дисков нет.
Но на поло с чахликами до 100л/с диски не ставились.

Однако ТС не соизволил указать тип мотора, тем самым затруднительно что либо точнее определить.
1.2 V12 бензин, хетчбек
Двигатель: AZQ, BME (64 л.с., 47 KW)
Тормоза барабанные
 
1.2 бензин, хетчбек
Двигатель: AZQ, BME (64 л.с., 47 KW)
Тормоза барабанные
Там должен быть клинышек с поперечными насечками, его тянет слабенькая пружинка, вот, он и подводит колодки. Несколько раз подними-опусти ручник, если улучшений не будет - пусть переделывают. Как минимум, регулируют троса.
 
Там должен быть клинышек с поперечными насечками, его тянет слабенькая пружинка, вот, он и подводит колодки. Несколько раз подними-опусти ручник, если улучшений не будет - пусть переделывают. Как минимум, регулируют троса.
Был на СТО ручник отрегулировали, держит как положено. Еще вопрос стала мягче педаль, то есть раньше машина клевала при малейшем нажатии, а сейчас начинает тормозить где то на половине хода. Мастер говорит должны колодки притереться, проехал около 250-300 км изменений в ходе педали нет.
 
Был на СТО ручник отрегулировали, держит как положено. Еще вопрос стала мягче педаль, то есть раньше машина клевала при малейшем нажатии, а сейчас начинает тормозить где то на половине хода. Мастер говорит должны колодки притереться, проехал около 250-300 км изменений в ходе педали нет.
Банально завоздушили тормоза. Заставляйте прокачивать через затвор (бутылку), а не как они любят просто в воздух сливать ТЖ. АБС есть?
 
Поезди ещё если чуть воздуха в штуцер и попало, его выдавит со временем, не "пробка" же там.
 
Банально завоздушили тормоза. Заставляйте прокачивать через затвор (бутылку), а не как они любят просто в воздух сливать ТЖ. АБС есть?
говорят два раза прокачали... АБС есть.
 
Назад
Сверху Снизу