Чистка вентиляции картера двигатель ABU Г3, 1,6 ABU AEA AEE

DEH

user posted image
Сообщения
2 373
Реакции
316
Город
Питер
Авто
Tiguan DBG DSG7 4motion 2018 x 2
Вообщем кто чистил сист вентиляции картера ? Мне непонятно как снять некую черную коробку(сапун) выходит шланг и идет на воздушный фильтр?

Может кто-нибудь в курсе. Скока там винтиков и как она вообще снимается и промывается? Как к ней подлезть?

ПОВТОРЮСЬ ЧТО ДРЫГАТЕЛЬ 1,6! :blink: !
 
На 1.4 AEX - крепится на 3 болтах к блоку. Сам короб - не разборный, внутри - две пластины-клапана. Моется.. карб-клинерами - весьма условно.
http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=121&unit=6F705890
два болта к блоку.
 
Ну вообщем если есть человек котрый чистил вентиляцию на 1.6, к тому же на АЕЕ ;), отзовись плиз.
 
DEH написал(а):
Ну вообщем если есть человек котрый чистил вентиляцию на 1.6, к тому же на АЕЕ ;), отзовись плиз.

на сервисе говорят, хрен ее почистишь, эфект будет не надолго, я буду менять, сам вот только столкнулся с такой проблеммой, а крепится, кажись на 1 болте, токо нужно еще 2 прокладки новых)
 
млин, почистил я маслоотделитель, конечно г......, от туда много повылетало, промывал его бензином, поставил, но все равно, гонит масло :(, думаю надо на новый менять(, уже заказал., Поставлю посмотрим))
 
duk написал(а):
млин, почистил я маслоотделитель, конечно г......, от туда много повылетало, промывал его бензином, поставил, но все равно, гонит масло :(, думаю надо на новый менять(, уже заказал., Поставлю посмотрим))

Где маслоотделитель заказывал ? И скок он стоит? :blink:
 
RomanHK написал(а):
duk написал(а):
млин, почистил я маслоотделитель, конечно г......, от туда много повылетало, промывал его бензином, поставил, но все равно, гонит масло :(, думаю надо на новый менять(, уже заказал., Поставлю посмотрим))

Где маслоотделитель заказывал ? И скок он стоит? :blink:

ну вообще он 90доларов стоит, мне за 80 достанут
 
а может быть, из-за забитой системы вентиляции картера, масло во впускном коллекторе???, или это уже кольца??
масло не хавает, а так чуток, примерно на 2000км половину уровня щупа, где то 0.5 л
 
duk написал(а):
а может быть, из-за забитой системы вентиляции картера, масло во впускном коллекторе???, или это уже кольца??
масло не хавает, а так чуток, примерно на 2000км половину уровня щупа, где то 0.5 л

Если машина дымит то кольца. Если нет то проблема в вентиляции. Я так понимаю... Тоже собираюсь на выходных до него и адсорбера добраться B)
 
я вот тоже у меня масло через маслоотделитель в воздушек поступало снял не без проблем маслоотделитель а в нем пусто никаких отсекателей ничего нет пустой боченок скажите это так и должно быть
 
joda написал(а):
я вот тоже у меня масло через маслоотделитель в воздушек поступало снял не без проблем маслоотделитель а в нем пусто никаких отсекателей ничего нет пустой боченок скажите это так и должно быть

ежели у тебя аее, то в маслоотделители пусто, но там 2 клапана пластиковых есть, а масло может гнаться и из-за маслосъемных колпачков, как сейчас у меня.
 
Снимал и чистил маслоотделитель на ABU. Крепиться на двух болтиках. Внутри ничего не обнаружил пустая банка правда есть мнение,что до меня там кто-то побывал.Грязи и отложений было очень много.
 
Тоже на днях туда добрался ,меняя прокладку моника. Пусто оказалось в маслоотделителе,ни сеточки ,ничего. :huh:
 
Вчера чистил маслоотделитель на своем AKQ. В нем стоят какието перегородки и забит он был напроч, посте того как я его отмочил в бензине и попшикал карбклинером решил туда дунуть керхером, из него столько грязи вылетело ужас.
 
Добрый день! Тоже проблема из этой серии...
Обнаружил течь масла на стыке гофры от воздушного фильтра с клапаном принудительной вентиляции, при съеме оказалось, что гофра немного треснуса по краю. Эту проблему устронил, но теперь же масло пойдет пямиков в воздушный фильтр? Что можете посоветовать? Спасибо.
 
да, забыл данные машины указать...
 
яплюнул на чистку, результатов она не дала((, поменял масло отделитель, да и маслосьемные, ))) теперь, чистяк
 
Народ такой вопрос, Как вы думаете, масло в приемный колектор может попадать из-за плохих маслосъемных колпачков или нет?. Через вентиляцию исключено, я ставил можно так сказать дополнительный сепаратор, и там кроме скопления конденсата влаги масло не обнаружил.... а там масла больше неоткуда братся.. :(
 
Назад
Сверху Снизу