Стоит ли "экономить" на опциях при покупке б/у?

  • Автор темы vwts_me
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры
@AlexTDI,
люблю с экспертами общаться, много нового можно узнать. хотя, иногда и бесполезно-ошибочного :)
про комплектациям я не спец, да, тем более, меняют они их постоянно, фиг уследишь. но конкретно этот экземпляр оснащен парктрониками по кругу, ассистентом парковки, камерой, навигацией, хром на молдингах, фаркоп электрический складной. а вот подогрева сидух/руля нет. что это, тренд? комфорт? да не пофиг ли... могу ссылку кинуть на объявление.

по поводу момента соглашусь, странновато сочетать коробку и мотор без запаса по моменту. но с другой стороны, как писал, если мотор "дохлый" то и ездить на нём будут "не на весь момент". теоретически.
 
если мотор "дохлый" то и ездить на нём будут "не на весь момент". теоретически.
Теоретически именно. Был такой мотор в Гольф 4, 1,4 AKQ, знаменитая акака. Не тянет абсолютно, если не жарить. Так вот, почти каждая акака продавалась б/у с маслом в свечных колодцах. А мотор одноразовый.
 
Последнее редактирование:
@AlexTDI,
люблю с экспертами общаться, много нового можно узнать. хотя, иногда и бесполезно-ошибочного :)
про комплектациям я не спец, да, тем более, меняют они их постоянно, фиг уследишь. но конкретно этот экземпляр оснащен парктрониками по кругу, ассистентом парковки, камерой, навигацией, хром на молдингах, фаркоп электрический складной. а вот подогрева сидух/руля нет. что это, тренд? комфорт? да не пофиг ли... могу ссылку кинуть на объявление.

по поводу момента соглашусь, странновато сочетать коробку и мотор без запаса по моменту. но с другой стороны, как писал, если мотор "дохлый" то и ездить на нём будут "не на весь момент". теоретически.
кинь!


еще раз для тех кто не знает, франция стра с теплым климатом и подогрева руля или сидух не в одной базовой комплектации.
крюки, асистенты парковки заказные вещи в любой комплектухе.
хром и парктроники скорее всего комфорт, хотя во франции могут иные в отличие от северных стран базовые комплектухи
 
чем мощнее мотор, тем сложнее использовать его потенциал.
пассат машина не для пацанов поэтому даже с 2.0 би тди 176квт
или 2.0тси 155квт
берут не для того чтобы жарить со светофора, а для того чтобы валить 200+ на круизе

не понимаете европейскую авто философию.
пассат это рабочий авто, а жарят пацаны на мелких и мощных авто
 
я уже запутался, что вы мне пытаетесь доказать. то говорите, что 1.6 "отжимают" по полной потому что дешевый, то пишете, что для отжига берут мелкомощных :)
в общем, вопрос был - "дорого ли поставить обогрев поп?" :)
объява вот:
 
я уже запутался, что вы мне пытаетесь доказать. то говорите, что 1.6 "отжимают" по полной потому что дешевый, то пишете, что для отжига берут мелкомощных :)
в общем, вопрос был - "дорого ли поставить обогрев поп?" :)
объява вот:
ты съезди посмотри ее, потом про подогрев думай, можно и вообще без него.
не крашеная машина с пробегом по 200000км, обычно грусная уже


кстати машина без изысков вплане наворотов
никакого дополнительного хрома

базовый комфорт с парочкой доп опций, фары галоген.
сидухи обычные

из хороших вещей
инвертер
и крюк
 
я уже запутался, что вы мне пытаетесь доказать. то говорите, что 1.6 "отжимают" по полной потому что дешевый, то пишете, что для отжига берут мелкомощных :)
в общем, вопрос был - "дорого ли поставить обогрев поп?" :)
объява вот:
1,6 как раз отчимают при обычной езде, особенно на автобане.
сделай тест-драйв
попробуй этот, попробуй 2.0 110кат
и 2,0 140квт
176
можешь не пробовать, тот просто самолет
 
я уже запутался, что вы мне пытаетесь доказать. то говорите, что 1.6 "отжимают" по полной потому что дешевый, то пишете, что для отжига берут мелкомощных :)
в общем, вопрос был - "дорого ли поставить обогрев поп?" :)
объява вот:
спроси у офицалов сколько просто новые тряпки на сидухи с подогревом будут стоить.
умнож на 2 это будет с кнопочками, релюшками и т. д
 
уже ездил смотреть. потому и спрашиваю, и пишу про комплектуху всякое.
правда, есть ощущение что на фото не та машина, которую смотрел. точнее, на фото цвет отличается от того что глазами видел. может, фото косячное.
в остальном всё соответствует объяве. вин есть, бьётся без проблем. птс электронный вроде тоже бьётся.
внешне, по всяким местам проверки (о которых на ютубе насмотрелся) вроде бы выглядит неплохо. толщиномер родную краску показывает.
двиг работал ровно (на мой дилетантский слух), потёков/запотеваний внешне не заметил.
про попогрей потому и стал спрашивать, что все остальные параметры вроде как и устраивают.
в чём может быть грустная машина с таким пробегом по европе? по заказ-нарядам на обслуживание, вроде всё вовремя делалось.
продаван-перегонщик тоже достаточно адекватно общался

про сравнение понятно же что 2.0 выиграет. но мы не с претензиями. три года откатали на кадди с мотором 1.2/105 - никаких неудобств по динамике не испытывали (даже с прицепом с квадриком). подозреваю, что этот дизель хуже не будет.

а что за "официальные тряпки с подогревом"? есть номерочек? может они и решат вопрос, потому что в остальном сами сидухи норм - регулировки все есть, плюс массаж...

кстати, операции со сцеплением/коробкой (Multiple clutches removed+reinstall-Multiple clutches replaced-Gearbox removed+reinstalled) проводились два раза, на 35ткм и на 84ткм. Больше не было.
 
Последнее редактирование:
уже ездил смотреть. потому и спрашиваю, и пишу про комплектуху всякое.
правда, есть ощущение что на фото не та машина, которую смотрел. точнее, на фото цвет отличается от того что глазами видел. может, фото косячное.
в остальном всё соответствует объяве. вин есть, бьётся без проблем. птс электронный вроде тоже бьётся.
внешне, по всяким местам проверки (о которых на ютубе насмотрелся) вроде бы выглядит неплохо. толщиномер родную краску показывает.
двиг работал ровно (на мой дилетантский слух), потёков/запотеваний внешне не заметил.
про попогрей потому и стал спрашивать, что все остальные параметры вроде как и устраивают.
в чём может быть грустная машина с таким пробегом по европе? по заказ-нарядам на обслуживание, вроде всё вовремя делалось.
продаван-перегонщик тоже достаточно адекватно общался

про сравнение понятно же что 2.0 выиграет. но мы не с претензиями. три года откатали на кадди с мотором 1.2/105 - никаких неудобств по динамике не испытывали (даже с прицепом с квадриком). подозреваю, что этот дизель хуже не будет.

а что за "официальные тряпки с подогревом"? есть номерочек? может они и решат вопрос, потому что в остальном сами сидухи норм - регулировки все есть, плюс массаж...

кстати, операции со сцеплением/коробкой (Multiple clutches removed+reinstall-Multiple clutches replaced-Gearbox removed+reinstalled) проводились два раза, на 35ткм и на 84ткм. Больше не было.
крюк посмотрел???
 
крюк смотреть не стал, так как он мне не актуален.
и вот только сейчас, пока отвечал, понял, что он тоже мог дать характеристику как эксплуатировали авто :)
 
уже ездил смотреть. потому и спрашиваю, и пишу про комплектуху всякое.
правда, есть ощущение что на фото не та машина, которую смотрел. точнее, на фото цвет отличается от того что глазами видел. может, фото косячное.
в остальном всё соответствует объяве. вин есть, бьётся без проблем. птс электронный вроде тоже бьётся.
внешне, по всяким местам проверки (о которых на ютубе насмотрелся) вроде бы выглядит неплохо. толщиномер родную краску показывает.
двиг работал ровно (на мой дилетантский слух), потёков/запотеваний внешне не заметил.
про попогрей потому и стал спрашивать, что все остальные параметры вроде как и устраивают.
в чём может быть грустная машина с таким пробегом по европе? по заказ-нарядам на обслуживание, вроде всё вовремя делалось.
продаван-перегонщик тоже достаточно адекватно общался

про сравнение понятно же что 2.0 выиграет. но мы не с претензиями. три года откатали на кадди с мотором 1.2/105 - никаких неудобств по динамике не испытывали (даже с прицепом с квадриком). подозреваю, что этот дизель хуже не будет.

а что за "официальные тряпки с подогревом"? есть номерочек? может они и решат вопрос, потому что в остальном сами сидухи норм - регулировки все есть, плюс массаж...

кстати, операции со сцеплением/коробкой (Multiple clutches removed+reinstall-Multiple clutches replaced-Gearbox removed+reinstalled) проводились два раза, на 35ткм и на 84ткм. Больше не было.
офицальная тряпочка, новые обшивки сидений с подогревом, я спрашивал на гольф 2008, прожег и порвал, обшивка новачя шла с подогревом
 
крюк смотреть не стал, так как он мне не актуален.
и вот только сейчас, пока отвечал, понял, что он тоже мог дать характеристику как эксплуатировали авто :)
машины с крюком тем более слабенькие, в первую очередь смотрят его
и бампер.
еще и акпп слабая.
 
Назад
Сверху Снизу