Коробка DQ250 выпадает ошибка 19143 З2711 - 004. Уже не знаю, куда копать

  • Автор темы Bogdan Frank
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Bogdan Frank

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Deutschland
Авто
VW Touran 2007 1.9 TDI DGS DQ250
Автомобиль
VW Touran
Двигатель
1.9 TDI
Коробка передач
DQ 250
Здравствуйте, Машинка Touran 2007 года, 1.9 TDI, DQ 250, 255000 km. Уже пол года бьюсь над выскакивающей ошибкой по коробке.

Глава 1.
Сначала машина выходила в ошибку и ехала только на 3 передаче, через неделю начала иногда пропадать задняя передача. высвечивалась следующие ошибки ( две первых картинки). После этого поменял двойное сцепление, ведь пробег уже не маленький, да и многим на форуме это помогало. При замене так же снимал мехатроник и чистил магниты от металлической пудры. так же высвечивалась ошибка на датчик вращения первичного вала, если ехать и наблюдать по показаниями первого и второго датчика, что в какой то момент датчик 1 начинал показывать 0 оборотов и коробка уходила в аварию.
Результат - Всё осталось как было ошибки остались.

Глава 2.
Если дело не в сцеплении, то надо копать под мехатроник, снял его и отправил в специальную фирму на ремонт, через неделю получил назад и был очень рад, пока не поставил его на машину.
После установки машина вообще перестала ехать, ошибки показывали короткое замыкание, в общем, остался я без мехатроника. Фото ошибок 3.

Глава 3
Покупка БУ мехатроника. Продавался мехатроник от шкоды октавии РС. После установки машина поехала. Радость длилась минут 30. Машина высветила ошибку по адаптации и ещё парочку. Фото номер 4. Думаю, что не проблема, записался к дилеру, там должны были поставить верную прошивку и сделать адаптацию. Пока ждал день Х, ездил на машине и ошибка по адаптации ушла, машина едет туповато, постоянно задирает передачи вверх, при 60 кмч уже 6 передача. но началась опять ошибка 19143 З2711 - 004. Фото 5.

Дилер сказал, что не смог сделать прошивку и адаптацию. Вроде как мехатроник не рабочий.

Глава 4.

Помощь комьюнити.

Есть следующие вопросы:
1) Ошибка сейчас возникает ровно в одном месте при езда во второй дом, еду с длинной горки и в конце на скорости примерно 20 КМ/Ч высвечивается такая ошибка и коробку уходит в аварию, после вкл/выкл, машина без проблем едет дальше. Может ли это быть связано с тем, что я не менял болты при замене мехатроника или не достаточно сильно их закрутил?
2) Можно ли самому залить правильную прошиdку через вася диагност?
3) Если дело не мехатронике и сцепе, тогда только разбор коробки с дефектовкой?
4) Может ли быть так, что датчик вращения первичного вала, то даёт нормальные показания, то показывает 0, после вкл/выкл, показывает опять нормально.
5) ....

Заранее спасибо за помощь.

DaIzjXJB3y8.jpg p1rIptfP2E4.jpg bSSdLtyY7FY.jpg Cxj_zJKRi0A.jpg w8C_HcNeT7c.jpg
 
Мехатроник меняли самостоятельно? Если меняли, была ли произведена адаптация базовых параметров?
По ссылке чётким по пикселям написано как проводить адаптацию, Вашего ВагКома будет за глаза
 
Мехатроник меняли самостоятельно? Если меняли, была ли произведена адаптация базовых параметров?
По ссылке чётким по пикселям написано как проводить адаптацию, Вашего ВагКома будет за глаза
Мехатроник менял сам. Адаптацию не делал, отвез машину на адаптацию к дилеру, но они не смогли сделать адаптацию, взяли с меня 150 евро и сказали, что что-то не получается. выдали мне листок с ошибками. Ваг ком у меня скаченый через интернет и там половина функций заблокирована, поэтому попробовать сделать адаптацию не могу, если это может помочь, тогда закажу официального васю диагноста с кабелем. т.к. сейчас кабель совсем простой за 10 евро, может быть проблема и в этом. Можно ли скачать полноценный ваг ком с интернета не покупая?

Они мне распечатали ошибки

18261 0 P1853 не верный сигнал от ABS- SG ( Не знаю откуда эта ошибка)
19143 4 P2711 Та же ошибка что и была.
19143 5 P2711 Не правильные основные настройки или не правильная адаптация

Мой кабель - vag kkl 409.1

В моей версии ваг кома, открываются всего 2 блока - двигатель и КПП, остальные не открываются, не знаю, толи из-за пиратской версии, то ли из-за кабеля

dxh2E0kI93M.jpg
 
Мехатроник менял сам. Адаптацию не делал, отвез машину на адаптацию к дилеру, но они не смогли сделать адаптацию, взяли с меня 150 евро и сказали, что что-то не получается. выдали мне листок с ошибками. Ваг ком у меня скаченый через интернет и там половина функций заблокирована, поэтому попробовать сделать адаптацию не могу, если это может помочь, тогда закажу официального васю диагноста с кабелем. т.к. сейчас кабель совсем простой за 10 евро, может быть проблема и в этом. Можно ли скачать полноценный ваг ком с интернета не покупая?

Они мне распечатали ошибки

18261 0 P1853 не верный сигнал от ABS- SG ( Не знаю откуда эта ошибка)
19143 4 P2711 Та же ошибка что и была.
19143 5 P2711 Не правильные основные настройки или не правильная адаптация

Мой кабель - vag kkl 409.1

В моей версии ваг кома, открываются всего 2 блока - двигатель и КПП, остальные не открываются, не знаю, толи из-за пиратской версии, то ли из-за кабеля
Воршпрюнг дюрч техник, я по немецки нихьт ферштейн, как реалист - учу Китайский.
Кабель желательно VAG 16 и выше, с CAN шиной, такое удовольствие в Китае стоит 15-20 зелёных президентов, софт запишут на минидиск и пришлют ссылкой при желании, да и рутрекер никто не отменял.
 
Воршпрюнг дюрч техник, я по немецки нихьт ферштейн, как реалист - учу Китайский.
Кабель желательно VAG 16 и выше, с CAN шиной, такое удовольствие в Китае стоит 15-20 зелёных президентов, софт запишут на минидиск и пришлют ссылкой при желании, да и рутрекер никто не отменял.
За торрент мне уже приходил штраф 900 Евро. Про софт вы имеете ввиду, что китайцы могут так же полноценный вагком кинуть?
Нужно ли мне на новый мехатроник записать прошивку, как на старом мехатронике?
Подойдёт такой кабель VAG 18,9?

Скриншот 2021-01-30 20.32.58.png
 
Последнее редактирование:
За торрент мне уже приходил штраф 900 Евро. Про софт вы имеете ввиду, что китайцы могут так же полноценный вагком кинуть?
Нужно ли мне на новый мехатроник записать прошивку, как на старом мехатронике?
Подойдёт такой кабель VAG 18,9?

Посмотреть вложение 83300
это про прошивку
это про адаптацию

Китайцы вместе с проводом кидают вагком.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу